Bingham philip (30 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,20
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,20
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Sign and Breath
Brown, Christal; DiStefano, Dante; Waters, Michael; Bond, Bruce; McCallum, Shara; Seibles, Tim; Bateman, Claire; Christina, Dominique; Banerjee, Rita; Stone, Bianca; Perera, Nell-Lynn; Aderibigbe, D. M.; Heyen, William; Whitney, Diana; Darling, Kristina Marie; Hogue, Cynthia; Sze, Arthur; Gelineau, Christine; Hix, H.L.; McCann, Colum; Gafori, Haleh Liza; TwoTrees, Kaylynn Sullivan; Pai, Shin Yu; Freeman, Ru; Belle, Felice; Jenkins, Alycia D.; Rothenberg, Jerome; D'Aguiar, Fred; Raptosh, Diane; St. Germain, Sheryl; Smith, Bruce; Talarigo, Jeff; Moscaliuc, Mihaela; Kozak, Lynn; Finney, Carolyn; Bingham-Risher, Remica; Moldaw, Carol; Reese, Steven; Andrews, Nin; Diteman, Jeff; Palmer, Angelique; Metres, Philip; Honeycutt, Damon; Ojaide, Tanure; Yejide, Morowa; Ali, Kazim; Abu-Baker, Rashidah Ismaili
- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,96
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sign and Breath
Brown, Christal; DiStefano, Dante; Waters, Michael; Bond, Bruce; McCallum, Shara; Seibles, Tim; Bateman, Claire; Christina, Dominique; Banerjee, Rita; Stone, Bianca; Perera, Nell-Lynn; Aderibigbe, D. M.; Heyen, William; Whitney, Diana; Darling, Kristina Marie; Hogue, Cynthia; Sze, Arthur; Gelineau, Christine; Hix, H.L.; McCann, Colum; Gafori, Haleh Liza; TwoTrees, Kaylynn Sullivan; Pai, Shin Yu; Freeman, Ru; Belle, Felice; Jenkins, Alycia D.; Rothenberg, Jerome; D'Aguiar, Fred; Raptosh, Diane; St. Germain, Sheryl; Smith, Bruce; Talarigo, Jeff; Moscaliuc, Mihaela; Kozak, Lynn; Finney, Carolyn; Bingham-Risher, Remica; Moldaw, Carol; Reese, Steven; Andrews, Nin; Diteman, Jeff; Palmer, Angelique; Metres, Philip; Honeycutt, Damon; Ojaide, Tanure; Yejide, Morowa; Ali, Kazim; Abu-Baker, Rashidah Ismaili
- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,25
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: HR1 Books, Hereford, Vereinigtes KönigreichHR1 Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,93
EUR 17,93 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Same / next day dispatch (Monday - Friday).

- Hardcover
Anbieter: Wickham Books South, NAPLES, USAWickham Books South
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,34
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket As Issued. No DJ as issued ; Illustrated hardcover. B&W illustrations. Guide Formula 2 car racing. Part of the Drive It! Series; 4to; 125 pages.

Living in a Chemical World: Framing the Future in Light of the Past, Volume 1076 (Annals of the New York Academy of Sciences, volume 1076)
Myron A. Mehlman, Morando Soffritti, Philip Landrigan, Eula Bingham, Fiorella Belpoggi (editors)
- Hardcover
Anbieter: Irolita Books, Aurora, KanadaIrolita Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,59
EUR 3,90 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: GOOD. Corners are bumped, shelfwear. Interior is clean, unmarked. 8vo 945 pages. Additional info or photos on request. Ships in sturdy cardboard packaging, with tracking and insurance.

- Hardcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,15
EUR 4,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Short History of Melbourne Architecture This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thu…s far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Hardcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,15
EUR 8,07 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

New Directions in Tropical Asian Architecture: India, Indonesia, Malaysia, Singapore, Sri Lanka, Thailand
Goad, Philip/ Pieris, Anoma/ Bingham-Hall, Patrick (Photographer)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,19
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 240 pages. 10.00x9.00x0.50 inches. In Stock.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Lectioz Books, Gloucester, AustralienLectioz Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,58
EUR 34,70 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover with French Flaps. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Jacket as Issued. First Edition. Covers have light wear. Spine not creased. Internally clean. 99pp Size: 230mm x 305mm. Book.

- Softcover
Anbieter: Main Point Books, Edinburgh, Vereinigtes KönigreichMain Point Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,83
EUR 30,07 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Spine faded, otherwise very good condition. Pages clean and fresh. Name on front endpaper. Written in English and French.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 59,97
EUR 8,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Acceptable. Most items will be dispatched the same or the next working day. A readable copy. All pages and the cover are intact (dust cover may be missing). Pages can include considerable notes--in pen or highlighter--but notes cannot obscure the text. An acceptable condition vintage book. An ex-library rebind into hard…cover boards with the original dust jacket incorporated and laminated. Some peeling to the laminate book edges. Fading to the spine. The front pastedowns are mottled and slightly stained from binding glue, and the page edges and contents occasionally show faint water damage stains. A wave to the pages. The majority of the contents remain clean and bright and decent uniform, with a good binding and unfaded print. A decent reading and reference copy of a rare and sought-after book.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,52
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 240 Seiten; 9780804844437.3 Gewicht in Gramm: 2.

Verlag: New York University / Eisner & Lubin Auditorium / Loeb Student Center New York, NY 1972
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,20
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb[4] pp.; 21.5 x 14 cm.; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Program for a concert by Philip Glass held November 18, 1972. Program included "Music for Voices" (1972) sung by members of the Mabou Mines: Joanne Akalaitis, Jeffrey Bingham, Thom Cathcart, Dawn Grey, Ruth Maleczech, Fred Neum…ann, Jack Thibeau, Pam Thibeau, and David Warrilow. Second half of program included performances by Jon Gibson, Dickie Landry, Richard Peck, and Kurt Munkacsi. Program notes by Philip Glass. Good / Very Good. Folded in four with light rubbing along recto fold lines and minimal soiling to bottom of recto. Stamped with the date and year of the performance in blue ink on recto.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,43
EUR 14,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Roadster Motoring Books, Portsmouth, Vereinigtes KönigreichRoadster Motoring Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 65,52
EUR 28,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. 1st Edition. Printed Pages - 200. Illustrated - Colour and Black and White Photographs. Sellers Note - This is a heavy book 2.6Kgs therefore, the postal costs will be higher and tracked and signed for will be necessary. Please email for quote.

Sprache: Englisch
Verlag: Rolls Royce Motor Cars, Crewe, Cheshire, 1993
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur-O. Zustand: Gut. -. 71 S., 4°, mit zahlreichen farbigen Abbildungen, gutes Exemplar 105977_Auto Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 96,71
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. xviii + 945 Illus., Maps.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 80,32
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 113,79
EUR 23,13 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 288 pages. 12.13x10.24x1.46 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 101,50
EUR 71,36 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - First seen by the wider world at the 1961 Geneva Motor Show, the Jaguar E-type redefined perceptions of how a sports car could and perhaps should look.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 286,00
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition. 240 pages. 10.25x9.25x1.00 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 1990. Das Sinnbild des amerikanischen Sportwagens und seine Geschichte Die Porsche 911- Story Paul Frere Fahrzeuge Jahrhundertautomobil Modelljahr Wettbewerbsfahrzeuge Rennfahrer Motorjournalist Sportwagenschmiede Zuffenhausen Motorbuch Verlag Pietsch Reihe/Serie Die exklusiven Wagen der Welt Übersetzer…Matthias Brunner Zusatzinfo ca. 100 farb. Abb. Maße 335 x 260 mm Chevrolet ISBN-10 3-7276-7098-3 / 3727670983 ISBN-13 978-3-7276-7098-5 / 9783727670985 Chevrolet Corvette Die exklusiven Wagen der Welt Phillip Bingham Mathias Brunner Motorbuch Verlag Stocker-Schmid Automobil Auto Automarke Motor In deutscher Sprache. 64 pages.
Verlag: Sydney: Pesaro 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, ÖsterreichAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOkart. (roter Rücken m. w. u. schw. Schrift) 4°, 99 S., m. zahlr. Abb., (= Pesaro Architectural Monographs, 5). - Einband leicht unfrisch. Ansonsten einwandfrei.

Verlag: Usborne Publishing Ltd. 2005
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Großes Buchformat. Schnitt verfärbt. 159 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 2005, Einband mit geringen Gebrauchsspuren, Vorsatz wenig beschriftet.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Stocker-Schmid & Motorbuch-Verlag, Zürich & Stuttgart 1990
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,80
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Das Buch bietet eine umfassende Darstellung der Chevrolet Corvette, einem ikonischen Vertreter amerikanischer Sportwagen. Es beleuchtet die technologische Entwicklung und das berühmte Design der Modelle von 1953 bis heute. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER…Zustand! HC1-454-5/8-00538923 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 776.
Verlag: Stocker-Schmid Motorbuch, Zürich 1990
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, DeutschlandBuchhandlung Lutz Heimhalt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPP, 64S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 1200.

Verlag: John Wilcock New York, NY 1968
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 156,35
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb[24] pp.; 42 x 29 cm.; loose leaves; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Second issue of Other Scenes & The New York Seer, published May 1968, edited by John Wilcock. Content include: word art by Charles Henry Ford; "Eartha, Baby. Who's [sic] Song You Gonna Sing?" by Hakim A. J…amal; "Men Who Can't Come Home"; "Manual for Draft-Age Immigrants to Canada;" "Smug!"; "Other Scenes;" "Tuli: Yiggers, Blonkies & Crackers," by Tuli Kupferberg; "The Antic Art by Ed Ruscha," by Irving Blum; "Taylor Mead: Stoned on Peanut Butter," by Jean-Jacques Lebel, with photos of Taylor Mead by John Chamberlain; "Why I Am Proud to Be an American," by Bingham Young; "Displacement," a two page comic; "Models," art by Sivent Lindblom; "Black Flower," by Ted Joans; a full page collage of photographs of Andy Warhol with an Andy Warhol quote and information about a Warhol exhibition held at Museet in Stockholm, February - March 1968; "Cuba Today," by Philip Russel and Dick Reavis; "Turn the Page;" "Fried Fish Country," Country Joe MacDonald and the Fish interviewed by Distant Drummer; "Censorshit," by Karol Ferster; "3rd Pinacle of Success," by Steve the Hawk; "You Can't Fake the Real Thing," letters; "Alex," by Alex Apostolides; "Those Loveable Peace-Nut," comic strip created by Tom Dunphy and Calypso Joe, drawn by Bill Stout; "Cultural Revolution," by Jimmy Plato; "They're Tearin' Down South Street," by DeMaio; "Love Games," by Dick Bagwell "Krassner," by The Fifth Estate. Cover photo by Billy Name. Fair. Recto, verso, and first page are detached with multiple tears along spine edge. Additional wear to recto including: 3.5 cm. loss to bottom edge, 1.2 cm. area of loss to bottom right corner, 4.2 cm. tear to left side edge, and 2.8 cm. of soiling with additional tears. Pages are yellowed and brittle with multiple tears throughout. Contents otherwise clean and unmarked.

Sprache: Deutsch
Verlag: Usborne Publishing Ltd. UNBEKANNT.
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,05
EUR 136,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe, Hardcover. Zustand: Gut. Genehmigte Sonderausgabe. S. 159 ; Ill. Einband leicht berieben, Seiten leicht wellig, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800.