Bilenkin (104 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,22
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,47
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,62
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,19
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Buchclub 65, Berlin 1978
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/gebunden. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. Lizenzausgabe. In deutscher Sprache. 259 pages. 125 x 205 x 20 mm.

- Hardcover
Anbieter: GridFreed, San Diego, USAGridFreed
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,86
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. First edition. Macmillan (January 1, 1978).
Lichtspruch nach Tau - Erzählungen aus "Lichtjahr"
Krohn / Bilenkin / Hosszú / Reinel / Strugazki / Kober / Braun /.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, Berlin 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier leicht gebräunt.
Verlag: (Berlin), buchclub 65 o.J. [1978]. Mitdruck d. Erstausg. v. Volk u. Welt. 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHg. u. Mitübs. v. Hannelore Menke. Übers. a.d. Russ. v. Mimi Barillot, Karin Christow, Reinhard Fischer, Liesbeth Hoffmann, Renate Landa, Aljonna Möckel u.a. 259 S. OLwd. (wie d. Original) m. OSchutzumschl. (m. exklusiver Illustr. v. Rolf Xago Schröder). Etw. schief gelesen; papierbedingt etw. gebräunt; Umschl. min. berieben; gu…tes sauberes Expl.
Verlag: Berlin, Volk u. Welt (1987). 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.Aufl. (dt. Erstausg.). Ausw. v. Hannelore Menke. Übers. a.d. Russ. v. Helga Gutsche. 338 S. Illustr. OKart. Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt vergilbt; Rücken m. Knitterspuren; sonst sauberes Expl.
Verlag: Berlin, Volk u. Welt (1978). 1.Aufl. (bis auf "Die Stadt und der Wolf" dt. Erstausg.). Hg. u. MÜbs. 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbv. Hannelore Menke. Übers. a.d. Russ. v. Mimi Barillot, Karin Christow, Peter Dehmel, Reinhard Fischer, Liesbeth Hoffmann, Ingeborg Kolinko, Renate Landa, Aljonna Möckel, Christine Ruzicka u. Leonore Weist. 259 S. OLwd. m. OSchutzumschl. (v. Klaus Müller) Min. schief gelesen; Stempel. a. Titelbl.; Schnitt etw. fingerschmutzig; U…mschl.-rücken min. gebräunt m. kl. Einriß oben; gutes Expl.
Verlag: Berlin:, Volk und Welt, 1978
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 1. Aufl., 259 ., 8°, Ln. mit SU. (Lagervermerk k24/HRMII4/HKU). Band.

Verlag: Berlin: Verlag Volk und Welt, 1978 1978
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. Guter Umschlag. S. 259.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Volk und Welt, Berlin 1978
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,79
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Phantastische Erzählungen.In achtzehn ausgewählten phantastischen Erzählungen präsentiert sich der Autor als fesselnder Erzähler und feinfühliger Beobachter psychlogischer Konflikte. Ln.m. SU. 8° 260 S SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B793-142 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B791-97 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.

Verlag: Collier Books, New York 1979
- Softcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,87
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. First Collier Books edition. Introduction by Theodore Sturgeon. Translated from the Russian by Antonina W. Bouis. Trade paperback. 163pp. Fine.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. 202 Seiten; B2197-179 3453310128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Verlag: Verlag Volk und Welt, Berlin 1978
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGanzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 1. Auflage. 259 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Size: 8°.

Verlag: Berlin. Volk und Welt 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1.Auflage. 338 S. Kartoniert. Kanten berieben; Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut. Aus dem Russischen von Helga Gutsche. Ausgewählt von Hannelore Menke. [K 073].
Verlag: Volk und Welt 1978
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGanzleinen, 1. Auflage, 262 Seiten guter Zustand Stichworte: Utopie, Phantastik, DDR, SF, Bilenkin Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: Dt. Erstveröff. * Umfang/Format: 202 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1984 * Gesamttitel: Heyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Nr. 4067 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 5.80 Einband leicht berieben, sonst nur kleine Gebrauchsspuren, Buchblock alters- und papierbedingt gebräunt *… Verlag: München : Heyne.

Verlag: Verlag Volk und Welt, Berlin 1979
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 440 Seiten. Size: gr. 8°.
Verlag: Volk und Welt 1987
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Buchrücken mirt leichten Leseknicken Deutsch 600g.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B709-53 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B709-65 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B709-59 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B709-58 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B715-108 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Dt. Erstveröff. 202 S. B717-142 9783453310124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.