Verlag: Galerie Barz, Hannover, 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
31 S., brosch. im SU., guter Zustand, Abb.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Auflage: 800, mit 80 farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Lexikon Oktav, 64 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 267 pages with many coloured plates.
Sprache: Deutsch
Verlag: Städtische Ausstellungshalle am Hawerkamp, 1993
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. o.A. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: Rom., 1998
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. Nicht paginiert, ca. 50 Seiten. Der Katalog erschien anlässlich der Ausstellung "claims and boulevards - Skulpturen" von Rolf Bier in der Villa Massimo Rom im März 1998. Guter Zustand. Size: Quer- 8°.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Sehr gut. 350 S. Sehr guter Zustand. Mit zahlr. Abb. Deutsch/Englisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rolf Bier und VG Bild-Kunst Bonn, 2000
4°, broschur. Zustand: Sehr gut. unpaginierte Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand. Einband minimal berieben.Auflage 900 Exemplare. Der Katalog "Aufmaß im Netz" erscheint anläßlich der Ausstellung von Rolf Bier im Rahmen der 10. Internationalen Fredener Musiktage vom 29.7. bis 27.8.2000 in der Zehntscheune Freden. B05-01-04F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Katalog zur Ausstellung in der Städtischen Ausstellungshalle Münster vom 14. Oktober bis 21. November 1993. OHardc. unpagn. ca. 30 S. m. Fotos. - 22 x 16. * Neuwertig !
Verlag: Hannover-messe CeBit 1986. (12 Seiten). Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format: ca. (24 x17) cm. (Lager: R 1)., 1986
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An- und Unterstreichungen. Entwidmetes Bibliothkesexemplar. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Kunstverein Wunstorf 1994. Unpaginiert., 1994
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Farbige Abbildungen. Tadelloser Zustand. Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Pozan. Städtische Galerie 1992. Unpaginiert (4 Blatt)., 1992
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Abbildungen. Tadelloses Exemplar. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Wolfenbüttel. Kunstverein 1988. Unpaginiert., 1988
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Abbildungen. Tadelloses Exemplar. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Braunschweig. Hochschule für Bildende Künste 1987. 24 S., 1987
ISBN 10: 3888950147 ISBN 13: 9783888950148
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Bibliotheksstempel mit Signatur. Tadelloser Zustand. Einige schwarzweisse Abbildungen. (Kunst). O-geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Englisch
Verlag: Hannover : Kunstverein Hannover, 1999
ISBN 10: 3980504158 ISBN 13: 9783980504157
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 78 S. : überw. Ill. ; 16 cm guter Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: Lingen. Kunstverein Lingen 1992. 24 S., 1992
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
In gutem Zustand. (Kunst). Okt. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
EUR 22,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Eins vorweg: dies ist ein Bilderbuch. Wer kundig ist, Bilder zu lesen, wird viel darueber erfahren, wie an der Staatlichen Akademie der Bildenden Kuenste Stuttgart Kunst gelehrt wird. Und es ist ein Kuenstlerbuch, das die 21 Lehrenden in einem Essay von Rolf B.
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: en - Einband: Broschur - Gewicht: 400 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: edition metzel 2019., 2019
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
(6), 236, (12) pp. Richly illustrated. Publisher's illustrated hardcover. A very good copy.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. 356 S. Das Buch ist in sehr gutem Zustand. ISBN: 3868330313 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 79 Seiten Von 1993. Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 762.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Eins vorweg: dies ist ein Bilderbuch. Wer kundig ist, Bilder zu lesen, wird viel darüber erfahren, wie an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart Kunst gelehrt wird. Und es ist ein Künstlerbuch, das die 21 Lehrenden in einem Essay von Rolf Bier, den Fotografien, die auf dem Campus, in den Ateliers und Werkstätten entstanden sind, aber auch durch ihre eigenen Arbeiten und mit Textbeiträgen vorstellt. Gezeigt werden so Einblicke in das universitäre Leben der Akademie, die Lehrenden im Gespräch mit den Studierenden, beim Entstehen der künstlerischen Arbeiten oder beim gemeinsamen Betrachten von Kunst. Was das deutsche Akademiesystem ausmacht, sei, so sagt Rolf Bier in seinem Beitrag, dass eine künstlerische Persönlichkeit mit der Führung einer Klasse betraut wird und diese nach ihren individuellen Vorstellungen leitet. Dass dies in Stuttgart, aber auch anderswo, zur Freude aller Freunde des wilden Denkens viel mit innerer Freiheit zu tun hat, dokumentieren die Aufnahmen und die besondere Gestaltung dieses Buches, das aus einem internen Wettbewerb hervorgegangen ist. Jonas Beuchert und Tilman Schlevogt haben die jeweiligen Teile anders angeschnitten und unterschiedliche Materialien für sie verwendet.
Verlag: Freiburg, modo Verlag ., 2009
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
96 Seiten, 4°, Orig.-Pappband (gutes Exemplar).
Verlag: Stadtischen Ausstellungshalle, Munster, 1993
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 29,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHARDCOVER. Zustand: Fine. 1st Edition. Small 4to. in photo illustrated thick boards, unpaginated, approx. 52pp on stiff art paper, b/w photos of the installations etc. Text in German . [CONDITION: A well preserved FINE very clean and tight unmarked copy ] . To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 68 Seiten. ISBN: 9783000471568 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 618.
Verlag: Lübeck. Overbeck 1987. 9 Pappblatt in Originaltasche., 1987
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Bibliotheksexemplar (Stempel und Signatur), sonst tadelllos. (Kunst). Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
50 GEDICHTE AUS MÜNSTER Hrsg. Axel Marquardt Verlag C.J. Fahle Münster, 1. Auflage 1981, ERSTAUSGABE, 64 SS. illustr. Pb. 8°, nur leichte Gebrauchsspuren - mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift signiert "Für Sophie ! (zum Geburtstag) CHRISTOPH und ROLF" (5.6.81)".
OPbd. / Hardcover. unpaginiert, zahlreiche Abb. SEHR GUTER ZUSTAND. Size: 22 x 15 Cm. 400 Gr.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Kunstpostkarte "your personal death of light" (1 Boot, 2 Akteure auf dem Maschsee, 28.II.2009), rückseitig eigenhändig signiert (weitere Motive auf Anfrage).
Verlag: Freiraum. Hannover 1989. 32, 32 Seiten Text, 4 lose Blatt Text + 24 grossformatige farbige Fotos einzeln in Pappbox. Text in deutscher Sprache. Format ca. (22 x 17) cm., 1989
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Original Pappbox.
Verlag: Hannover, Kunstverein ,, 1999
ISBN 10: 3980504182 ISBN 13: 9783980504188
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 29x24 cm, 64 S., OKart., eine Buchecke mit Wasserrand, beiliegend vom Künstler signierte Postkarte, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.