Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3854852614 ISBN 13: 9783854852612
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. An einem fast acht Meter hohen Hopfenmast baumelt ein Toter. Das Opfer ist 70oder alter. Aber es ist kein Selbstmorder. Warum wurde das Opfer derart zurSchau gestellt? Das ist der Beginn dieses zutiefst osterreichischenKrimis.SSEin franzosischer Pensionist forscht in der Sudsteiermark nach demVerbleib des Vaters, der hier im Weltkrieg als Zwangsarbeiter in derLandwirtschaft eingesetzt war. Der Vater ist seit 1944 verschollen. Auf seinenRecherchen gerat der Sohn - er war Richter - auch an jenen Bauernhof, wo einstsein Vater gearbeitet hat. Der Franzose verlasst dieses Haus als Leiche.SSDenrote Faden der Geschichte bilden die eigenwilligen Ermittlungen des Ich-Erzahlers, eines pensionierten Journalisten, und seines Freundes Max Ricchius,der als Kommissar bei seinen Erhebungen immer mehr unter Druck gerat, weil manim LKA in Graz meint, der Fall sei fur einen Bezirkskriminalisten (wegen desauslandischen Opfers) zu schwierig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nassall Verlag, Ummendorf,, 1991
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 64 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Franz Deuticke, Wien, 1996
ISBN 10: 3216301168 ISBN 13: 9783216301161
Anbieter: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Österreich
Softcover. Zustand: Sehr gut. Porträts der österreichischen Spitzenwinzer, rund tausend Weinbewertungen, Tips für Weinreisen in den einzelnen Weinbaugebieten. 359 Seiten, sauberes Exemplar, 13,5x21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Ulmer, 1970
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
gebundene Ausgabe, Leinen, SU. Zustand: Sehr gut. 3. Aufl. 399 S. : Mit 30 Abb. mit Widmung auf Vorsatz. Schutzumschlag etw. berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Signiert
231 Seiten, einige Illustrationen im Text. [Widmung des Verfassers am flieg. Vorsatz] - Einband etwas berieben, an den Kanten (vor allem Stehkante) bestossen; sonst und insgesamt sauber und solide. Ein gutes, solides, durchgehend sauberes Exemplar mit Autorenwidmung. IS: 3901284206 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 Gr.-8°, illustr. Original-Pappband.
Verlag: Verlag Eugen Ulmer., Stuttgart., 1970
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen. 3. Auflage, 399 Seiten mit 30 Abbildungen und Tabellen. Erschien in der Reihe: Handbuch der Kellerwirtschaft, Band III: Zustand: Seitenränder minimal gedunkelt, abgesehen hiervon ist das Buch in gutem Zustand. Size: 8°.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Michael Imhof Verlag, Petersberg, 2010. 216 S. mit einem Frontispiz und vielen Abbildungen, Pappband, quart, (Namensstempel auf Vorsatz/mit privatem Papierrückenschildchen versehen/hinterer Einbanddeckel gering fleckig)---- sonst gutes Exemplar / Herausgeber: Stadt Karlsruhe - Städtische Galerie - 1480 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ulmer, 1970
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Eugen Ulmer - 2. Auf. 1958 : Ernst Vogt - gb - Namenseintrag AO-3Y2N-71LS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 23,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. An einem fast acht Meter hohen Hopfenmast baumelt ein Toter. Das Opfer ist 70 oder aelter. Aber es ist kein Selbstmoerder. Warum wurde das Opfer derart zur Schau gestellt? Das ist der Beginn dieses zutiefst oesterreichischen Krimis.Ein franzoesischer Pensionist.
EUR 24,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Die Geschichte der Weimarer Republik wird oft eher negativ dargestellt. Entweder stehen die Auseinandersetzungen um die Regierungsform und die Gewalt von rechts und links in den Anfangsjahren oder die Endphase seit Beginn der Weltwirtschaftskrise Ende 1929 .
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - An einem fast acht Meter hohen Hopfenmast baumelt ein Toter. Das Opfer ist 70 oder älter. Aber es ist kein Selbstmörder. Warum wurde das Opfer derart zur Schau gestellt Das ist der Beginn dieses zutiefst österreichischen Krimis.Ein französischer Pensionist forscht in der Südsteiermark nach dem Verbleib des Vaters, derhier im Weltkrieg als Zwangsarbeiter in der Landwirtschaft eingesetzt war. Der Vater ist seit 1944 verschollen. Auf seinen Recherchen gerät der Sohn - er war Richter - auch an jenen Bauernhof, wo einst sein Vater gearbeitet hat. Der Franzose verlässt dieses Haus als - Leiche.Den rote Faden der Geschichte bilden die eigenwilligen Ermittlungen des Ich-Erzählers, einespensionierten Journalisten, und seines Freundes Max Ricchius, der als Kommissar bei seinen Erhebungen immer mehr unter Druck gerät, weil man im LKA in Graz meint, der Fall sei für einen Bezirkskriminalisten (wegen des ausländischen Opfers) zu schwierig.
Buch. Zustand: Neu. Am Hopfenpranger | Ein Kriminalroman aus der Südsteiermark | Ernst Bieber | Buch | Gebunden | Deutsch | 2014 | PROverbis Verlag | EAN 9783902838063 | Verantwortliche Person für die EU: PROverbis e.U. Verlagsservice und Verlag, 1/8, Obere Donaustr. 21, 1020 WIEN, ÖSTERREICH, office[at]proverbis[dot]at | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Hans Heinrich Tillgner, 1923
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Österreich
Softcover. Zustand: Sehr gut. Hardcover, leichte Gebrauchsspuren, Unikum 2002, Versand weltweit / international shipping.