EUR 10,94
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 188.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag rororo, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 243 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rinn, München
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; o. J.; 440 S., OHLwd. m. Deckelvignette.,; kein OU; 5.A., 30.-35. Tsd., Mit Abb. auf Tafeln., Mit Kopffarbschnitt., Aus dem Französischen von Hermann Rinn., ., Zustand: Einband gut; SChnitt Vorderseite etwas fleckig; innen: Papierbedingt etwas nachgedunklet, sonst gut, unbenutzt; Besitzvermerk; , Sprache: Deutsch 700 gr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,26
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Callwey (), 1940
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Ohlwd. 441S. Mit tafelabb. -Einbd. etw. gebräunt und stockfl., im Falz angeplatzt, durchgehend mit Anstreichungen mit Bleistift, innen gebräunt. 653 gr.
435 S., Graue OLwd. m. Deckelvignette und verziertem Rücken., 2.A., Mit Abb., Name u. Datum auf Vorsatz., Kleiner Aufkleber auf Innendeckel., Ecken u. unteres Kapital bestoßen., Ebd. etw. angeschmutzt., [xxx] Sprache: Deutsch 700 gr.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hamburg Rowohlt (), 1956
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
243 SS. 8°. OBroschur. Äußerlich minimal gealtert. (=Rowohlts Deutsche Enzyklopädie, 33). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
EUR 20,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Rowohlt, 1956
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart.Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 243 S. ; 8 La Vie de l'Empereur Julien.- Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) mit dessen Besitzeintrag / Anstreichungen / Notizen, Kanten berieben / bestossen, vergilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Rowohlt Leinenrücken Halbleinen /// Standort Wimregal LHC-50816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. French.
Verlag: Verlag Hermann Rinn, München
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 5. Auflage. 439 Seiten. Halbleinen. Ohne Jahresangabe. Mit einem Frontispiz. Papier gebräunt. Ordentlicher Gesamzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: rororo Rowohlt Hamburg 1956, 1956
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 10 S. B904-246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, rororo, 1956
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 243 S. Leinenrücken. - Das Buch hat gebräuntes Papier. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299 8°, Taschenbuch mit Leinenrücken.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. bilingual edition. 250 pages. French language. 7.25x4.25x1.00 inches. In Stock.
Verlag: Rowohlt, Hamburg 1956.,, 1956
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB. 244s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 400g.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Societe d'Edition Les Belles Lettres, 1960
Paperback. French and Greek Text. Previous owner's name penned on ffep. Slight browning and wear on all edges of text. Cover slightly worn along spine. Otherwise VG 258 pp.
Verlag: Welt, Amburgo,, 1956
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Amburgo, Welt cm.12x18, pp.244, brossura con dorso in tela e copertina figurata a colori.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,50
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Taschenbuch Verlag.,, 1956
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
19 cm, kart. mit Leinenrücken, 243 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek, Rowohlt,, 1956
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Taschenbuch. Joseph Bidez, Kaiser Julian Der Untergang der heidnischen Welt, hrsg. Rowohlt, Reinbek, 1956, TB, 8°, 243 S gebr. sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
EUR 32,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Rowohlt, 1956
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart.Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 243 S. ; 8 La Vie de l'Empereur Julien.- Kanten gering etwas berieben / bestossen, sehr starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-30674 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Hamburg, Rowohlt, ., 1956
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
243 S. Orig. halbleinenband etwas "schiefgelesen", mit Läsuren.
Verlag: Utrecht, Het Spectrum, n.d. (ca. ), 1960
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, 12mo 332 pp. Nederlandse vertaling van La vie de l'Empereur Julien; redelijke conditie (omslag met slijtage, binnenwerk schoon).
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,59
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.