Bickerich g (11 Ergebnisse)
Verlag: Deutscher Bauernverlag, Berlin 1948
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: Gut. S. 160. etwas fleckig innen und außen, Ecken bestoßen. M. viel. Farbtafeln (illustrator).
Verlag: Leipzig. Jena. Berlin:, Urania Verlag, 1976
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 1. Aufl., 168 S., kl8°, Pp., mit Farbtafeln. (LV R5). Band.
Verlag: Deutscher Bauernverlag, Berlin 1949, 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Ohln., 168s., in gutem Zustand, , [HSA2,7a]., Deu 400g.

- Hardcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,90
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
04. Zustand: Wie neu. 1988. 240 S. m. 107 farbigen Tafeln Sprache: Deutsch.
Verlag: Urania-Verlag, Leipzig, Jena, Berlin 1990
- Hardcover
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
244 S., mit 108 farbigen Tafeln von Ruth Weber. Hardcover. Sehr guter Zustand.
Verlag: Deutscher Bauernverlag 1948
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest Bleistiftunterstreichungen Rücken bestoßen mit 2 x 1 cm Fehlstellen 160 Deutsch 450g.
Verlag: Deutscher Bauernverlag Berlin 1949
- Hardcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Original-Halbleinen-Einband; 2. Auflage; 168 S.; helle saubere Seiten; Einbandkanten berieben und Einbandecken bestoßen; vorderer Einbanddeckel leicht fleckig Sprache: de 450 gr.
Verlag: Berlin: Pakuscher, [1930] 1930
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolenPOLIART Beata Kalke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,55
EUR 15,50 VersandVersand von Polen nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Szukaj w opisie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Berlin: Pakuscher, [1930]; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 16 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Oprawa wydawnicza. Pozycja w dosc ladnym stanie; @ Pages / Strony: 16s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: przyroda botanika, okres wydania 190…1-1944 / 45 / nature botany, period of edition 1901-1944 / 45 / Natur Botanik, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45.

- Softcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage.. 108 farbige Tafeln, 244 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8°, Broschiert, Hardcover/Pappeinband.
Verlag: Berlin. J. Pakuscher ca. 1930
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12mo. 16 S. OKt. Einband minimal berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bauernverlag, Berlin, 1949
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,20
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Hardcover/Pappeinband. 2.Auflage. 168 Seiten mit zahl. Illustrationen. Ein paar Blätter mit ein paar sehr leichte, kleine Flecken. Einband leicht nachgedunkelt mit kleine Flecken und Einbandecken leicht angestößen. Sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.