Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. (Medizin in Entwicklungsländern, 26); 100 pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin, Dietrich Reimer Verlag, 1995
ISBN 10: 3496025441 ISBN 13: 9783496025443
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Gr. 8°. (= Ethnologische Paperbacks). 2. vollständig überarbeitete und erweiterte Ausgabe, 260 S. Orig.pappband, sehr gutes Ex.
Verlag: Dietrich Reimer Verlag, Berlin, 1995
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1995. Einband: Paperback. Beschreibung: (= Ethnologische Paperbacks). Zweite, vollständig überarbeitete und erweiterte Neuauflage des Werkes "Krankheit und Kultur". Umschlag gering berieben, zwei Seiten mit Bleistifteintragungen, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 260 S.
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. 260 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietrich Reimer Verlag, Berlin, 1985
ISBN 10: 3496008113 ISBN 13: 9783496008118
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 263 p; einige s/w Abb. [ETHNOLOGISCHE PAPERBACKS].
Verlag: Bundesministerium für Wirtschaftl. Zusammenarbeit ; Bonn: Bundesministerium für Wirtschaftl. Zusammenarbeit,, 1985
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch VII, 131 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 185 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 3886191931 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1979
ISBN 10: 3820463283 ISBN 13: 9783820463286
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Frankfurt am Main : Peter Lang, 1979. Paperback. vi, 294 pp. (Medizin in Entwicklungsländern ; Bd. 1). - Die vorliegende Studie bietet einen zusammenfassenden Uberblick uber die Probleme, mit denen die armen afrikanischen Entwicklungslander bei der Planung und dem Aufbau einer die Grundbedurfnisse ihrer Bevolkerung zufriedenstellenden Gesundheitsversorgung konfrontiert werden. Neben einer Auswertung der internationalen Statistiken und Beschreiung der wichtigsten Gesundheitsplanungs-Ansatze, wird besonderes Gewicht auf die Darstellung des konzeptionellen Wandels der WHO-Politik gelegt." Condition : very good copy. ISBN 9783820463286. Keywords : MEDICINE,
Anbieter: Basler Afrika Bibliographien, Basel, Schweiz
Softcover. Zustand: Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen Dietrich Reimer Verlag, 1995
ISBN 10: 3496025441 ISBN 13: 9783496025443
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Deutschland
8° Oktav Brosch. Brosch. 260 S. Eine Einführung in die Ethnomedizin. Ethnologische Paperbacks. Im Impressum und im Inhaltsverzeichnis befinden sich Anstreichungen mit Bleistift. Die Fußecken sind etwas bestoßen. Das obere Kapital ist leicht berieben. Das erste Blatt hat einen Fleck. Die ersten paar Blätter sind in der Fußecke etwas bestoßen. Der Kopfschnitt ist etwas ergraut. sehr guter Zustand A 3.2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Dietrich Reimer / Verlag Gebrüder Mann, 1995
ISBN 10: 3496025441 ISBN 13: 9783496025443
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.