Beyer erich (114 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, F.A. Brockhaus Verlag 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Pappband. Gebundene Ausgabe Zustand: Gebraucht - gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: VEB F.A. Brockhaus, Leipzig 1972
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
116 S., PBd., EA., ab S. 37 S/W- Fotos von E. Fritzsch, Einführung von P. Beyer, 8° Einband berieben,kleine Stoßstelle, sonst gut [Bildband]. Bücher.
Verlag: Brockhaus, Leipzig 1972, 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., gr 8?, , 112s., in gutem Zustand, [HSA6,3b] (2) Deu 400g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Marienhöh, Leuchtturm Verlag, 1953
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,10
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15 cm, Klammerheftung. Zustand: Gut. 25 Seiten. Kaum Gebrauchsspuren, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,05
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,05
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,48
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Hannoversche Geschichtsblätter. 1939, Band 5, Heft 3 ( Der neuen Folge Fünfter Band ). - Inhalt: Heinrich Beyer über Hannovers Straßennamen / A. Seip von Engelbrecht: Heinrich Matthias Marrard. Dr. med. Fürstlich Waldeckischer Geheimer Rat / Ulrich Koch: Gaue und Grafschaften der ältesten Diözese Hildesheim / Erich Rosendahl: Der Kampf um Richard Wagner in Hannover / K. Fr. Leonhardt: Zur Genealogie hannoverscher Stadtgeschlechter.
Hannoversche Geschichtsblätter. - K. Fr. Leonhardt ( Schriftleitung ). - Beiträge: Erich Rosendahl / Heinrich Beyer / A. Seip von Engelbrecht / Ulrich Koch. -
Verlag: Hannover, Culemannsche Buchdruckerei, 1939. 1939
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 24 x 17 cm. Originalbroschur, am Rückenbezug leicht beschädigt. Vollständig mit den Seiten 145 - 208. Vorgebunden ist das Gesamt-Inhaltsverzeichnis des 5. Bandes. In gutem, sauberen Zustand. Aus dem aufgelösten, genealogischen Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signa…turen und Stempel ( bzw. deren Spuren ) nur auf dem Einband. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01551-419956.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Prestel
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,10
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1st Edition. B3589-169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bod - Books on Demand 2020
Serie: Unter dem Key of life, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Unter dem Key of life
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,19
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Stuttgart (Philip Reclam jun.) (= Erste Ausgabe) 1971
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, Originalkunstleder mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 768 S., Bildtafeln und Textillustrationen bestaubt, papierbedingt gebräunt, etwas stockig.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der österreichischen Akademie der Wissenschaften 1995
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 140 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,75
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
München: Prestel-Verlag, 1961. Illustr. OHardc. 132 Seiten mit zahlr. Fotos auf Tafeln, Textillustrationen u. Zeittafel. - 20 x 13. * Gut erhaltene Erstausgabe .

Verlag: Leipzig/ Brockhaus 1977
- Hardcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17 x 23,5 cm , fester Pappband (foliert). Mit Fotos. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; bestempelt; Buchdeckel und Buchrücken mit starken Gebrauchsspuren; Ecken und Kanten bestossen.
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1972
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 106 S., Sehr interessantes Exemplar in altersbedingtem Zustand, Buchrücken bestossen und mit Tesa geklebt, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Büchergilde Gutenberg Berlin, , 1972 106 S., Dresden, Fritzsch, Erich / Beyer, Paul….
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, F.A. Brockhaus Verlag 1979
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. am BuchrÃcken oben ein ganz kleines StÃck eingerissen 30816x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB F. A. Brockhaus Verlag 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, Pappband. Zustand: Gut. 3., bearbeitete Aufl... 24 S. + Bildteil, (gesamt 104 S.), Gut erhalten. // Fotoverzeichnis in russischer, tschechischer, polnischer, französischer und englischer Sprache // Deckelbild: Blick auf den Altmarkt // 1,11,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB F. A. Brockhaus Verlag 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
24 cm, Pappband. Zustand: Gut. 2. Aufl., (26. - 65. Tsd.).. 36 S. + Bildteil, (gesamt 116 S.), Buch gut erhalten. // Bildbeschreibung auch in Russisch, Tschechisch, Polnisch, Französisch und Englisch // tr,k48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,82
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Kreisleitung der SED, Zeitz 1982
- Hardcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 175 S. Band I. OLwd. m. SchU. Mit zahlr. Abb. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Arbeitsgemeinschaft medizinischer Verlage GmbH Georg Thieme, 1949
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , DeutschlandBrita Marx Fläming Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch 320 Seiten mit 11 Abbildungen. Der blaue Halbleineneinband ist fleckig, geblichen und an den Rändern und Ecken berieben. Die Seiten sind durchgehend gebräunt, zum Teil wellig und wasserrandig und mit Bleistiftanmerkungen und -an…streichungen versehen. Schmutzblatt und Titelblatt sind bestempelt. (8°).
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: LeipzigBrockhaus Verlag
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 104 Seiten. Index: 156.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Karl Hoffmann 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 108 Seiten; *BeitrÃge zur Lehre und Forschung der Leibeserziehung . Band 4 - Karl Hofmann Verlag - 1. Auf. 1960 : Erich Beyer - tb - 9-8-3-L3 NF-6MVR-5W00 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bod - Books on Demand 2020
Serie: Unter dem Key of life, Buch 4 von 7. Buch 4 von 7 - Unter dem Key of life
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,56
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig 1972
- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Erich Fritzsch (Fotos) und Paul Beyer (Einführung): Dresden. F.A. Brockhaus Verlag Leipzig 1972. Gebunden, 105 Seiten mit zahlreichen, z.T. farbigen Illustrationen, ordentlicher Zustand. Fritzsch, Erich (Fotos) (illustrator).
Verlag: Verlag Karl Hofmann, Schorndorf bei Stuttgart 1992
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Plastikeinband. Zustand: Sehr gut erhalten. Deutsch & Englisch & Französisch; 770 S. Size: 1315 g. Buch.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,03
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bod - Books on Demand 2021
Serie: Unter dem Key of life, Buch 2 von 2. Buch 2 von 2 - Unter dem Key of life
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,05
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.