Beyens baron (40 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,55
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,41
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,37
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,85
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Germany After the Armistice; A Report, Based on the Personal Testimony of Representative Germans, Co
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,00
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderVerlag: Plon 1931
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Envoi rapide couverture fortement défraîchie bords abîmés feuillet de la page titre détachée tranche fanée intérieur propre rousseur sur tranche. in8. 1931. Broché. Fair.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,49
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: G. Van Oest et Cie (Bruxelles) 1919
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Ce livre a été écrit pendant les six derniers mois de 1917 et les six premiers de 1918, une des périodes les plus tragiques de la guerre des nations. [ . ] L'auteur a consacré un chapitre spécial à chacun des petits états européens qui étaient belligérants quand il a commencé son travail." (Intro…duction, extraits). WW1. 12x18,7 cm. 263 p. Broché. Bon état. Dos marqué insolé. Non coupé. in-12°.

Germany After the Armistice; A Report, Based on the Personal Testimony of Representative Germans, Co
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,55
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Französisch
Verlag: Plon, Paris 1934
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Assez bon. 308 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Revue des Deux Mondes o. J. [1915?], o. O. 1915
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,40
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgeheftet. 16 Seiten 25 gr. Rückseite eingerissen, innen aber sehr gut.
Weitere BilderVerlag: Plon 1931
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 23,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Envoi rapide dos recollés abîmés tranches fanées intérieurs propres. in8. 1931. Broché. 2 volume(s). Fair.

Verlag: Plon 1931
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbParis, Plon, 1931. In-8 broché de 330 pages. Petits manques en couverture. Légères rousseurs sur les premiers feuillets blancs.Tome second seul. Bon état.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,35
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

Lettre autographe signée
baron Eugène Beyens (1816-1894), diplomate belge, ambassadeur en France de 1864 à 1894.
Sprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: Librairie Trois Plumes, Angers, FrankreichLibrairie Trois Plumes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 28,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon. L.A.S.n 21 septembre 1873, 1p in-4. Lettre à en-tête de la Légation de Belgique avec cachet de cire. « Le Ministre de Belgique en France déclare que Mr Henri Hecht est porteur de dépêche pour le gouvernement du Roi. Bon Beyens ».

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,12
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,90
EUR 62,07 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Explore the intricate web of diplomacy and foreign relations that defined 'Germany before the war' in this insightful historical account. Penned by Eugène-Napoléon Beyens, this work offers a detailed examination of Germany's position on the world stage leading up to World War I. Delve into th…e key political and international relationships that shaped pre-war Germany and influenced the course of European history.

Verlag: Plon 1931
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: PLON ET NOURRIT 1931
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80103833: 1931. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 299 pages. Quelques annotations, au crayon à papier, en marges. Dos partiellement renforcé par une bande, avec code de bibliothèque sur la coiffe en-tête. Tampons de bibliothèque sur la page d…e titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.
Verlag: Librairie Plon 1934
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,80
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. In-8 (12,8 x 19,7 cm), broché, 304 pages ; manque à la coiffe supérieure, dos bruni réparé à la colle, rousseurs et traces sur les plats, manque dans le coin inférieur du premier plat et dans le coin supérieur du quatrième plat, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Louis-Michaud, Lille Bruges Paris
- Softcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 50,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Baron BEYENS LE SECOND EMPIRE VU PAR UN DIPLOMATE BELGE 2 TOMES COMPLETS Sans date circa fin XIXe siècle, Lille Bruges Paris, Editions Desclée de Brouwer & Cie, Plon-Nourrit & Cie Format : In-8 (21 x 14 cm), broché sous papier cristal de protection, 485 et 489 pages Etat : des rousseurs sur les t…ranches, papier propre, brochages solides, bon ensemble poids : 1,5 kg.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,23
EUR 62,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Explore the intricate web of diplomacy and foreign relations that defined 'Germany before the war' in this insightful historical account. Penned by Eugène-Napoléon Beyens, this work offers a detailed examination of Germany's position on the world stage leading up to World War I. Delve into the key p…olitical and international relationships that shaped pre-war Germany and influenced the course of European history.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,65
EUR 63,43 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Bruxelles-Paris, Van Oest 1919 1919
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb263pp., br.orig., 19cm., [traite e.a. sur la Roumanie, la Bulgarie, la Serbie, la Belgique, ].
Verlag: Plon 1931
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R300265393: 1931. in-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Non coupé. Paris, Plon, 1931, in 8, broché, 330 pp. Mq. le Tome 1. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.

Verlag: Revue des Deux Mondes
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,95
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. French.

Verlag: Revue des Deux Mondes
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,07
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Marque d'appartenance. French.
Verlag: G. Van Oest & Cie,, Bruxelles et Paris, 1918
Anbieter: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, SpanienLlibreria Antiquària Els Gnoms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 14,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb107pp.
Verlag: Librairie plon 1931
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BE. Paris, broché (papier bruni); in-8, 299-330 pp. TOME 1) mai 1912- aout 1913 / tome 2) sept 1913- aout 1914. Les 2 volumes.

Verlag: Desclée de Brouwer & Co
- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,11
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Ex-bib. French.