Verlag: Sirzen Verlag,Basel 1941 ., 1941
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
So sah es Beuz. Gedichte. Paperback, gelbe Broschur. Geringe Alterungsspuren, insgesamt schönes sauberes Exemplar. Fraktur. 159 S.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 32 pages. 7.87x6.10x0.08 inches. In Stock.
Verlag: Hirzen Verlag Buchdruckerei Basel 1941,, 1941
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
illustr.Orig.Brosch. 8° 159 S.
Verlag: Biel, Ernst Kuhn., 1902
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
Kl.-8°. 173 S. OKart. Sprache: deutsch.
98 S. mit illustr. Einband, Kuhn, Biel 1906, kl-8°, Orig.Broschur, unbeschnitten, minime Gebr.Spuren ** Erstausgabe --- Reiseskizzen des umtriebigen Dichters und Malers. Selten >> Versand ab Deutschland möglich << 150 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frobenius, Basel, 1924
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Illustr. Karton - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Hosch, Paul - Illustrationen (illustrator). 71 Seiten mit Illustrationen von Paul Hosch; Buch mit leichten Gebrauchsspuren, Papier gebräunt - sonst gutes Exemplar;
Verlag: Basel. Hirzen-Verlag., 1935
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 144 S. OKt. Einband leicht leichtrandig und minimal fleckig, Ecken und Kanten etwas bestoßen, im Gelenk gebrochen, ein großer und ein kleiner Einriss im Rücken, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
120 S. mit 37 Originalillustrationen div. Künstler, Sallmann & Bonacker, Basel 1891, 8°, Orig.Halbleinen mit Goldschnitt, Einbandränder etwas beschabt, 2. Auflage --- Anonym erschienen, erstaunt das Werk mit den prominenten Illustratoren, wohl Künstlerfreunden v. Beurmann: C. Amiet, F. Baur, E. Dill, Hans Emmengger, Karl Jauslin, H. Lendorff, Th. Preiswerk, H. Sandreuter, F. Schider, Fritz Völlmy, Albert Wagen u. Jakob Wagner. Die Einbandillustration v. Beurmann >> Versand ab Deutschland möglich << 350 Gramm.
Verlag: Georg, Basel, 1899
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
OLeinen. 274 Seiten; Leichte Gebrauchsspuren, GUTER ZUSTAND. Size: 19 x 13 Cm. 550 Gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Sallmann & Boancker, 1890
Anbieter: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Deutschland
Erstausgabe
[1. Auflage]. 15,5x10 cm. 143 Seiten. Halbleder mit Lederecken, marmorierte Buchdeckel, Vorsätze und Schnitt. geringfügig berieben, gute bis sehr gute Erhaltung. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!