Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 386 S. : 15 Ill. ; 23 cm Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW3-1012 ISBN 3406302793 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 386 S., 15 Ill., 23 cm. SU leicht berieben/bestoßen, Schnitt etwas angeschmutzt, Papier altersbedingt stärker gebräunt, sonst gut erh. ISBN: 9783406302794 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Verlag: Thorbecke, Sigmaringen, 1983
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 24 cm Nationes ; 4. 271 S. : Ill. ; Gewebeeinband (Brauner Leinen) mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Kopffarbschnitt in Gelb; Vorderdeckel ist min. lichtrandig; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigmaringen, Jan Thorbecke,, 1985
ISBN 10: 3799561056 ISBN 13: 9783799561051
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
Orig.-Leinen. 246 S. mit Abb. u. Karten, u. einer beilieg. Faltkarte. Bleistiftverm. auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Zustand: Sehr gut. 3., durchges. Aufl.;. 396 S. mit zahlreichen Abbildungen; 23 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0022 ISBN: 9783406302794 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Verlag: Sigmaringen: Thorbecke, 1983
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
gr.-8vo. 271 S. Mit 239 Abbildungen auf Tafeln. Orig.-Leinwand. (= Nationes. Band 4). BK 12/16. Sehr gut erhalten. 803 g.
Verlag: bertelsmann club gmbh, gütersloh
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. ungekürzte lizenzausgabe. oktav orig. pappband. sehr gutes exemplar. mit osu, ca. 1985; 396 seiten, gebundene ausgabe; enthält 15 kaiserdarstellungen im text; ungelesen + neuwertig; besitzername auf titelblatt; umschlag minimal angerändert.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
3., durchges. Auflage. Beck. München, 1991. 396 S. mit einigen Abb., 23 cm, LeinenU, (Stempel auf Vorsatz)--- 712 Gramm.
23 x 15. 386 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Beck (1985)., München:, 1985
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 2. durchgesehene Auflage, 386 Seiten, mit 15 Textabbildungen, O.Ln. mit O.SchU. (Rücken leicht verzogen / Datum auf Rückseite des Titelblattes) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag C. H. Beck, München, 1984
ISBN 10: 3406302793 ISBN 13: 9783406302794
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 3., durchgesehene Auflage. 396 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Beck Verlag, 1991., 1984
ISBN 10: 3406302793 ISBN 13: 9783406302794
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 396 Seiten Guter Zustand.
Verlag: München, Beck, 1991
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
396 SS., 1 Bl. Mit 15 Kaiserdarstellungen im Text. Ogln. mit OUmschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lizenzausgabe div. Buchgemeinschaften o. J.
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 396 S. sehr gut, wirkt ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1963,, 1963
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
O.Ln. geb. 8°, 485 S. " Wge der Forschung " Band VII.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, 1984
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, 1984
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Verlag: CH Beck, 1985
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Gr.-8°. 386 S. 1 Fester Ganzleinenband (Schutzumschlag teils minimal berieben. Papier durchgehend qualitätsbedingt gebräunt - insgesamt dennoch passables Exemplar).
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Thorbecke. Sigmaringen, 1983. 271 S. mit zahlreichen Abb. auf Tafeln, Leinen, (Name auf Vorsatz)---- Nationes. Historische und philologische Untersuchungen zur Entstehung der europäischen Nationen im Mittelalter, Band 4 - 796 Gramm.
Verlag: Köln, Böhlau-Verlag, 1974,, 1974
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, 583 S., + 2 planches, Original-Leinenband mit OU. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Sigmaringen, Thorbecke 1987.; 431pp, figs., 1987
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 53,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Cloth, VG.
Verlag: Düsseldorf : Schwann,, 1967
Anbieter: Krull GmbH i.L., Neuss, Deutschland
EUR 36,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 3. Auflage. . Tadelloses Exemplar. Mit Beiträgen in deutscher, französischer, englischer und italienischer Sprache. 857 Seiten. Deutsch 3000g 4° Leinen mit Schutzumschlag im Schuber.
Verlag: Düss., Schwann., 1965
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
2. 4°. 857 S., ee. Abb., Pläne u. Karten, OLn. 2. (Lebenswerk u. Nachleben, I).
Sprache: Deutsch
Verlag: Jan Thorbecke Verlag Sigmarinen,, 1978
ISBN 10: 3799561013 ISBN 13: 9783799561013
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 503 Seiten. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1045.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jan Thorbecke Verlag Sigmaringen,, 1983
ISBN 10: 3799561048 ISBN 13: 9783799561044
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. 271 Seiten. Mit Bildtafeln. OLeinen, mit Klarsichtfolie überzogen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 817.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 386 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-425-3/8-00514172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 667.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jan Thorbecke Verlag Sigmarinen,, 1978
ISBN 10: 3799561013 ISBN 13: 9783799561013
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 503 Seiten. Hardcover. Guter/Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1045.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Homburg vor der Höhe, Hermann Gentner (Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft),, 1963
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, OLnbd. 1. Aufl. 485 S. Buchrücken etwas berieben. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Weimar & Wien: Böhlau, 2000
ISBN 10: 3412143995 ISBN 13: 9783412143992
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. XXII, 237 Seiten. Einband etwas angestaubt. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783412143992 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Verlag: Sigmaringen, Thorbecke, 1983
ISBN 10: 3799561048 ISBN 13: 9783799561044
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
272 S. Gr.-8°. Orig.-Leinen. (Nationes. Historische und philologische Untersuchungen zur Entstehung der europäischen Nationen im Mittelalter, 4). - Sehr gutes Exemplar. * Hrsg. von Helmut Beumann und Werner Schröder. - Abhandlungen: H. Beumann: Einleitung; J. Ehlers: Kontinuität und Tradition als Grundlage mittelalterlicher Nationsbildung in Frankreich; B. Schneidmüller: Französisches Sonderbewußtsein in der politisch-geographischen Terminologie des 10. Jhs.; R. Hamann-Mac Lean: Die Reimser Denkmale des französischen Königtums im 12. Jh. Saint-Remi als Grabkirche im frühen und hohen Mittelalter; Register. * 978-3-7995-61044. * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Geographie - Frankreich").