EUR 2,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Italienisch
ISBN 10: 8890219122 ISBN 13: 9788890219122
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verona Randazzo o J
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Edizione Turistiche, 8°, 59 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 18 R 6/B Sprache: Deutsch 0,240 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 8847625181 ISBN 13: 9788847625181
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Fleurus, 1977
ISBN 10: 2854290496 ISBN 13: 9782854290493
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation intérieur propre. in8. 1977. Relié. 92 pages. Good.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
IX, 235 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Sprache: Englisch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,97
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XII, 206 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Knowledge Management and Organizational Learning, 9. Sprache: Englisch.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Novas Edicoes Academicas, 2018
ISBN 10: 620217126X ISBN 13: 9786202171267
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Giuffrè, Milano, 1973
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
VII + 318 p. in-8.
Verlag: Cedam, Padova, 1978
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
X + 147 p. in-8.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Novas Edicoes Academicas, 2018
ISBN 10: 620217126X ISBN 13: 9786202171267
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: Marsilio Fondazione Nordest, 2015
ISBN 10: 8831721658 ISBN 13: 9788831721653
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Italian language. 8.35x5.67x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW. Bettiol, Giacomo (illustrator).
Sprache: Spanisch
Verlag: Bosch Casa Editorial, Barcelona, 1977
ISBN 10: 8471626888 ISBN 13: 9788471626882
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bueno. 1ª Edición. 297 p. ; 22x14 cm. Notas bibliográficas (ML).
Zustand: Nuevo. ¿Qué cosa es el «delito» Es necesario advertir con presteza que el término delito es genérico, porque en nuestro ordenamiento el delito (reato) se escinde en el «delito» y en la «falta». Pero aunque existan bajo el aspecto político tendencias que quisieran confinar las contravenciones en el campo de los ilícitos administrativos y separarlas del Código penal, ontológicamente no subsiste diferencia alguna entre las dos formas de ilícito penal; solo hay un tratamiento penal menos severo en las contravenciones, dada su mínima carga de lesividad. El delito, bajo un aspecto formal, es la violación de una norma provista de sanción penal. No existe otra posibilidad de definir el delito cuando se quiera contemplar solo sus momentos o connotaciones externas. Será una tautología, pero es el único modo o la única forma a través de la cual puede ser definido el delito. El delito no está solo en la tipicidad y antijuridicidad del hecho de un sujeto. Está también en la culpabilidad. No existe, en verdad, delito si el hecho del que se discute no es también un hecho culpable. Sobre la culpabilidad tendremos ocasión de vol.
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: MOLTO BUONO. Paris, Hachette cm.25x28, pp.234. legatura editoriale in tutta tela. Collection Jopies et Realites. Preface par Jean Francis Held.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Novas Edições Acadêmicas, 2018
ISBN 10: 620217126X ISBN 13: 9786202171267
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In Portuguese.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: ilmiolibro self publishing, 2018
ISBN 10: 8892340069 ISBN 13: 9788892340060
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 28,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 164 pages. Italian language. 9.06x5.91x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: new.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.