Bettina bartz (37 Ergebnisse)
Weitere BilderProgrammheft Komische Oper Berlin 2002/ 03. DON GIOVANNI von da Ponte, Mozart (Musik). Musikal. Ltg.: Kirill Petrenko, Insz.: Peter Konwitschny, Bühnenbild: Jörg Koßdorff, Kostüme: Michaela Mayer-Michnay. Mit Dietrich Henschel (Don Giovanni), Bettina Jensen, Finnur Bjarnason, James Moellenhoff, Anne Bolstad, Jens Larsen, Florian Plock, Sinead Mulhern
Herausgeber: Komische Oper Berlin, Intendant: Albert Kost, Red.: Bettina Bartz, Michael Dühn, Werner Hintze; Lorenzo da Ponte, Wolfgang Amadeus Mozart
Verlag: Berlin Selbstverlag 2003 0 2003
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 28 S., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 4°. Mit 8 farb. Probenfotos. OBeiträge: Freiheit u. Ordnung: Peter Konwitschny im Gespräch mit W. Hintze. Von Don Juan Tenorio zu John Tanner: Zur Geschichte e. skandalösen Stoffes (B. Bartz). Weit. Texte u.a. v. Freud, Reich, Marcus…e, Lenz u. Kästner. Lose beiliegen Handzettel zur Insz. sowie 1 Bl. mit 1 Text von Günter Grass: Das Unrecht des Stärkeren, Rede in Halle am 21.3.2003 [zum Einmarsch der USA in Irak]. Zwei mont. Eintrittskarten v. 16. März (Einführungsmatinee) u. 2. April 2003 auf vord. Innendeckel u. 3. Seite. Sonst sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Aus einem Topf : leckere Variationen ; alle Rezepte in Farbe
Schinharl, Cornelia / Teubner, Odette / Bartz, Bettina [Red.]
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Ill. Deckblatt. 1 Auflage Diese Ausagbe. Autor/in: Schinharl, Cornelia / Teubner, Odette / Bartz, Bettina [Red.] Titel: Aus einem Topf : leckere Variationen ; alle Rezepte in Farbe / [Autorin: Cornelia Schinharl. Fotos: Odette Teubner ; Dorothee Gödert. Red.: Bettina Bartz] ISB…N: 9783898931397 (früher: 3898931390) Format: 21 cm Seiten: 60 S. Gewicht: 275 g Verlag: Bellavista Ort: Köln Erschienen: 2003 Einband: Pp. Sprache: Deutsch Zustand: Sehr gut, Umschlag: kein Schutzumschlag Kurzinfo: Gesamttitel: Küchenklassiker / Weitere Infos: zahlr. Ill. / Zustand: sehr gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: München u.a.: K.G. Saur, 1996
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, DeutschlandAntiquariat libretto Verena Wiesehöfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
X, 670 S. (zweispaltig gedruckt). Gr.-8°, Orig. Pappbd. in Bibliotheksfolie eingebunden - Das Handbuch informiert umfassend über die Bibliothekslandschaft in Deutschland, Österreich und der Schweiz. Die Anzahl der verzeichneten Bibliotheken: 7795; davon entfallen auf Deutschland 6113, auf Österreich 844 und auf die Schweiz 838 B…ibliothekseinträge. Aufgenommen wurden: Nationalbibliotheken, Staats-, Landes- u. Stadtbibliotheken; Zentrale Universitätsbibliotheken; Fakultäts- u. Fachbereichsbibl. der Universitäten und Hochschulen; INstitus- u. Seminarbibl. der Universitäten; Fachhochschul- u. Fachschulbibl.; Parlaments- u. Behörden- sowie andere Bibl. staatlicher Einrichtungen; kirchliche u. weitere Spezialbibliotheken. Mit Namen- und Sachregistern. - Ehem. Bibl.exemplar m. entsprechenden Stempeln im Innern. Der folierte Einband ger. berieben, sonst gut erhalten und sauber. - Gewicht über 1 kg, deshalb Versand nur als Päckchen möglich zu 4,50 (D), ins Ausland bitte anfragen. H/A4 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.

- Hardcover
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, , DeutschlandStefan Küpper
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
München, Saur 4. Ausgabe 1996. X, 670 S. OPbd. Gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 10th Edition.. XXVII, 1039 Seiten, Band in gutem Zustand. ISBN: 3598205414 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3000 4° (30 x 22 cm), Orig.-Kunstledereinband.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 10. Auflage.. 1039 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2930….

Sprache: Deutsch
Verlag: München [u.a.] : Saur 1990
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5. Ausgabe. 487 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1025.

Trennkost vegetarisch fit und schlank auf die gesunde Art: Schlemmen, ohne Kalorien zu zählen ; mit tollen Rezepten, vielen Trenn-Tips und übersichtlichen Nahrungsmittel-Tabellen ; jedes Rezept in Farbe.Johanna Handschmann. [Red.: Bettina Bartz ; Christine Wehling. Fotos: Odette Teubner ; Barbara Bonisolli] / GU-Küchen-Ratgeber
Handschmann, Johanna (Mitwirkender), Odette (Mitwirkender) Teubner und Bettina (Herausgeber) Bartz
- Softcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 64 S. : zahlr. Ill. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.

Verlag: München, New Providence, London, Paris. K. G. Saur. 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dritte Ausgabe. Gr-8vo. X, 650 S. OPb. Gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,50
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Auflage: 11th. keine Seitenangabe Einband berieben; Schnitt unten stärkere Lagerungsspuren, Seiten nachgedunkelt, sonst sehr gut erhalten. 9783598207204 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3195.

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 55,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. A World Guide. Edited by Bettina Bartz, Helmut Opitz and Elisabeth Richter. XXIV,392 Seiten, gebunden (K. G. Saur Verlag 1991). Früher EUR 126,80. Gewicht: 1392 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, DeutschlandAntiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 6th rev. and enl. ed. VIII, 673 S. : Ill. ; 30 cm gut erhalten, Sprache: englisch 1-1 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1841.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 6. Auflage.. 546 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Der…Buchrücken ist eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1165.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 152,60
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 489,85
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 392 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 64 Seiten Ein Ratgeber und Kochbuch zur Trennkost für Berufstätige mit praktischen Rezepten und Tipps zur gesunden Ernährung im hektischen Berufsalltag. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-835-4/8-00442290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. 64 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-469-5/8-00517052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,70
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 64 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-291-4/8-00620584 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 167.

Trennkost vegetarisch : fit und schlank auf die gesunde Art: Schlemmen, ohne Kalorien zu zählen ; mit tollen Rezepten, vielen Trenn-Tips und übersichtlichen Nahrungsmittel-Tabellen ; jedes Rezept in Farbe.
Handschmann, Johanna (Mitwirkender), Odette (Mitwirkender) Teubner und Bettina (Herausgeber) Bartz
- Softcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 64 S. : zahlr. Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, DeutschlandVersandantiquariat Georg Koch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
IX, 642 S., 4°, OPbd. (Rückenende an der unteren Kante bestoßen, Stempel auf Vorsatz, sonst gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 2500.

Kürschners Deutscher Gelehrten-Kalender 2005. Bio-bibliographisches Verzeichnis deutschsprachiger Wissenschaftler der Gegenwart. 20. Ausgabe. 3 Bände
Bartz, Bettina / Schniederjürgen, Axel / Schweizer, Marko (Red.)
Sprache: Deutsch
Verlag: K. G. Sauer, München 2005
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,40
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. 4486 Seiten 6600 gr. Einbände etwas berieben, sonst wie neu.
Kuerschners deutscher Gelehrten-Kalender 2005., I. A- H., II., I-SChe., III. Schi-Z.,.
Bartz, Bettina, Schniederjuergen, Axel & Marko Schweizer (Eds.)
Verlag: K. G. Sauer., Muenchen 2005, 2005
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 68,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., gr 8?, 4486s., .[LSA28,5a] . Deu 5200g.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,94
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6. Auflage. 568 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur in gutem Zustand. 9783598111556 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Programmheft Richard Wagner DIE WALKÜRE Premiere 21. Mai 2022
Theater Dortmund, Tobias Ehinger, Heribert Germershausen, Bettina Bartz, Laura Knoll
Verlag: Kettler, Bönen, 2022 2022
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, Format ca. 24 x 17 cm, 24 Seiten, einige Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, leichte Spuren DER RING DES NIBELUNGEN. ERSTER TAG. Musikalische Leitung: Gabriel Feltz. Regie: Peter Konwitschny. Bühne und Kostüme: Frank Philipp Schlößmann. Mitwirkende: Stephanie Müther, Noel Bouley,…Astrid Kessler, Daniel Frank, Kai Rüütel, Denis Velev, Tanja Christine Kuhn, Vera Fischer, u.a. ------- Program booklet Richard Wagner DIE WALKÜRE Theater Dortmund 2022 - Original booklet, approximately 24 x 17 cm, 24 pages, some illustrations, cast list included. Condition: good, minor signs of wear. - THE RING OF THE NIBELUNG. DAY ONE. Musical direction: Gabriel Feltz. Stage direction: Peter Konwitschny. Set and costumes: Frank Philipp Schlößmann. Cast: Stephanie Müther, Noel Bouley, Astrid Kessler, Daniel Frank, Kai Rüütel, Denis Velev, Tanja Christine Kuhn, Vera Fischer, and others. deu.

Verlag: Weber Offset, München, 2018 2018
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. original Heft, 52 Seiten, diverse Abbildungen ( darunter Probenfotos ). Zustand: sehr gut, nahezu neuwertig Musikalische Leitung: Anthony Bramall. Regie: Peter Konwitschny. Bühne und Kostüme: Johannes Leiacker. Originalbesetzung: Hans Gröning, Ann-Katrin Naidu, Sophie Mitterhuber, Jasmina Sakr, Maximilian Maye…r, Daniel Prohaska, Alexander Franzen ------- Program booklet Oscar Strauss THE BRAVE SOLDIER Gärtnerplatz 2018 - Original booklet, 52 pages, various illustrations (including sample photos). Condition: very good, almost like new. - Musical direction: Anthony Bramall. Stage direction: Peter Konwitschny. Set and costume design: Johannes Leiacker. Original cast: Hans Gröning, Ann-Katrin Naidu, Sophie Mitterhuber, Jasmina Sakr, Maximilian Mayer, Daniel Prohaska, Alexander Franzen deu.

Programmheft Richard Strauss ELEKTRA Premiere 16. April 2011 Spielzeit 2010 / 2011 Heft 18
Oper Leipzig, Ulf Schirmer, Bettina Bartz, Michele Brand, u.a.
Verlag: Werbe- und Sofortdruck, Leipzig, 2011 2011
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. original Heft, 24 Seiten, einige farbige Probenfotos. Zustand: sehr gut, KEINE Besetzungsliste Koproduktion mit Det Kongelige Theater, Kopenhagen. Musikalische Leitung Ulf Schirmer. Inszenierung: Peter Konwitschny. Bühne und Kostüme: Hans-Joachim Schlieker. Mitwirkende: Janice Baird, Gun-Brit Barkmin, Doris So…ffel, Tuomas Pursio, Viktor Sawaley, Roman Astakhov, Olena Tokar, Ines Reintzsch, u.a. ------- Program booklet Richard Strauss ELEKTRA Opera Leipzig 2011 - Original booklet, 24 pages, some color rehearsal photos. Condition: very good, NO cast list. - A co-production with the Royal Danish Theatre, Copenhagen. Musical direction: Ulf Schirmer. Stage direction: Peter Konwitschny. Set and costume design: Hans-Joachim Schlieker. Cast: Janice Baird, Gun-Brit Barkmin, Doris Soffel, Tuomas Pursio, Viktor Sawaley, Roman Astakhov, Olena Tokar, Ines Reintzsch, and others. deu.

Programmheft Friedrich von Flotow MARTHA Nr. 4 des Jahres 1984
Theater der Bergarbeiter Senftenberg, W. Schmidt, Frank Kämpfer, Bettina Bartz, Andreas Wallat
Verlag: Senftenberg, 1984 1984
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. original Heft, nicht paginiert, 12 Seiten. Zustand: sehr gut - ODER DER MARKT IN RICHMOND. Eine Romantisch-Comische Oper in 4 Abtheilungen von W. Friedrich. Musikalische Leitung: Siegfried Zetzsche. Inszenierung: Christina Linser. Bühne: Gundula Martin. Kostüme: Romi Wallat. Mitwirkende: Jordanka Michailowa, M…aria Petrasovska, Karlheinz Weinrich, Mariusz Cellari, Friedemann Willert, Hans Jochen Schneider ------- Program booklet Friedrich von Flotow MARTHA Theater Miners Senftenberg 1984 - Original booklet, unpaginated, 12 pages. Condition: very good - OR THE MARKET IN RICHMOND. A Romantic-Comic Opera in 4 Acts by W. Friedrich. Musical Direction: Siegfried Zetzsche. Stage Direction: Christina Linser. Set Design: Gundula Martin. Costume Design: Romi Wallat. Cast: Jordanka Michailowa, Maria Petrasovska, Karlheinz Weinrich, Mariusz Cellari, Friedemann Willert, Hans Jochen Schneider deu.

Programmheft Kurt Schwaen PINOCCHIOS ABENTEUER Spieljahr 1984 Heft 9
Theater der Bergarbeiter Senftenberg, Walter Schmidt, Bettina Bartz, Jörg und Meinhard Bärmich
Verlag: Senftenberg, 1984 1984
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, 16 Seiten, Texte in Schreibschrift auf den Linien wie in einem Schulheft, farbig illustriert. Zustand: gut, mit Läsuren. Oper für Kinder. Musikalische Leitung: Siegfried Zetzsche. / Elke Jähning-Pop. Regie: Werner Hasselmann. Ausstattung: Gundula Martin. Choreographie: Anne Leiteritz. Mitwirkende: Ma…ria Petrasovska / Verena Schindler, Klaus W. Domhardt / hans Jochen Schneider, Antonia Melicherikowa / Heidrun Milde, Elsbiete Mack / Karin Schmeißer, Mario Steller / Friedemann Willert, u. a. ------- Program booklet Kurt Schwaen PINOCCHIO'S ADVENTURES Miners' Theatre 1984 - Original booklet, 16 pages, text in cursive script on the lines like in a school notebook, colorfully illustrated. Condition: good, with some wear. - Opera for children. Musical direction: Siegfried Zetzsche / Elke Jähning-Pop. Stage direction: Werner Hasselmann. Set design: Gundula Martin. Choreography: Anne Leiteritz. Cast: Maria Petrasovska / Verena Schindler, Klaus W. Domhardt / Hans Jochen Schneider, Antonia Melicherikowa / Heidrun Milde, Elsbiete Mack / Karin Schmeißer, Mario Steller / Friedemann Willert, and others. deu.

Programmheft Wolfgang Amadeus Mozart LE NOZZE DI FIGARO Premiere 18. September 2021 Spielzeit 2021 / 2022 Heft 1
Theater Regensburg, Klaus Kusenberg, Julia Anslik, Bettina Bartz, Jochen Quast ( Fotos )
Verlag: Schmidt & Rotaplan, Regensburg, 2021 2021
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. original Heft, 32 Seiten, diverse Abbildungen ( darunter Probenfotos ). Zustand: sehr gut - DIE HOCHZEIT DES FIGARO. Opera buffa in vier Akten. Musikalische Leitung: Chin-Chao Lin. Regie und Choreographie: Arila Siegert. Bühne: Hans Dieter Schaal. Kostüme und Mitarbeit Bühne: Marie-Luise Strandt. Mitwirkende:…Seymur Karimov, Theodora Varga, Anna Pisareva / Eva Zalenga, Frederic Mörth / Oliver Weidinger, Vera Semieniuk / Anna Werle, Young Kwon, u.a. ------- Program booklet Wolfgang Amadeus Mozart LE NOZZE DI FIGARO Theater Regensburg 2021 - Original booklet, 32 pages, various illustrations (including sample photos). Condition: very good - - THE MARRIAGE OF FIGARO. Opera buffa in four acts. Musical direction: Chin-Chao Lin. Stage direction and choreography: Arila Siegert. Set design: Hans Dieter Schaal. Costumes and stage design assistance: Marie-Luise Strandt. Cast: Seymur Karimov, Theodora Varga, Anna Pisareva / Eva Zalenga, Frederic Mörth / Oliver Weidinger, Vera Semieniuk / Anna Werle, Young Kwon, and others. deu.

Programmheft Jacques Offenbach RITTER EISENFRASS oder DER LETZTE PALADIN zuvor DIE ELEKTRO-MAGNETISCHE GESANGSSTUNDE Premiere 25. Dezember 1986 Das Ei
Friedrichstadtpalast, Wolfgang E. Struck, Hasso von Lenski, Bettina Bartz
Verlag: 1986 1986
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, mehrfach gefalteter Bogen, Format ca. 7,5 x 21 cm, Informationen zu beiden Stücken, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut bis sehr gut, kleine Knickspur. Regie: Peter Konwiitschny. Musikalische Leitung: Henry Krtschill. Bühne: Peter Hein. Kostüme: Ursula Wolf. DIE ELEKTRO-MAGNETISCHE GESANGSSTUND…E: Mitwirkende: Henno Gaeduhn, Hans-Otto Rogge. RITTER EISENFRASS: Mitwirkende: Hans-Otto Rogge, Peter Bindszus, Carmen-Maja Antoni, Eleonore Elstermann, Henno Garduhn, Gabriele Barke, u. a. ------- Program booklet Jacques Offenbach RITTER EISENFRASS The Egg 1986 - Original booklet, folded sheet several times, format approx. 7.5 x 21 cm, information on both pieces, cast list enclosed. Condition: good to very good, small crease. - Directed by Peter Konwiitschny. Musical direction by Henry Krtschill. Set design by Peter Hein. Costume design by Ursula Wolf. THE ELECTROMAGNETIC SINGING LESSON: Featuring Henno Gaeduhn, Hans-Otto Rogge. KNIGHT IRONFRASS: Featuring Hans-Otto Rogge, Peter Bindszus, Carmen-Maja Antoni, Eleonore Elstermann, Henno Gaeduhn, Gabriele Barke, and others. deu.