Besl helmut (19 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (19)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: G. Fischer

      343720484X / 9783437204845

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 14,36

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Spektrum Akademischer Verlag 1998

      3437253484 / 9783437253485

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,13

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Lubrecht & Cramer Ltd 1985

      3804706800 / 9783804706804

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 34,71

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Lubrecht & Cramer Ltd 1985

      3804706800 / 9783804706804

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 34,71

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: CRC Pr I Llc 1990

      0723415765 / 9780723415763

      • Hardcover

      Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 39,00

      EUR 68,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Wolfe Publishing, 1990. Hardcover. 27,5 x 24,5 cm. With illustrations almost all in color. 295 pag. NEAR FINE COPY [Paddenstoelen / Mushrooms / Champignons / Mycologie / Mycology ].

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Spektrum Akademischer Verlag 2002

      3827410703 / 9783827410702

      • Softcover

      Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 16,48

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good.

    • Verlag: Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1985

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 60,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. XI, 295 Seiten. Gr.-8°. Illustrierter Pappband. Guter frischer Zustand..

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart 1985

      3804706800 / 9783804706804

      • Softcover

      Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 57,60

      EUR 18,70 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Illustrierter Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. 295 Seiten - mit einer Einführung in die Pilzbestimmung - 96 vierfarbige Abbildungen - 57 - Schwarzweiß-Abbildungen - 56 Formelzeichnungen - Einband berieben - Ecken bestoßen - sonst innen tadelloser Zustand Size: 24,3 x 27,5 Cm. Hardcover.

    • Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgemeinschaft, Stuttgart 1985

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 100,48

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Untertitel: Ein Handbuch für Apotheker , Ärzte und Biologen Untergebiet: Biologie Abbildungen: 96 farbige Abb., 57 s/w Abb., 56 Formelzeichnungen Zustand: Ungebrauchter, guter Zustand Seiten: 294 S. Format: 4°. Einband: Pbd. Gebiet: Pilze.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1985

      3804706800 / 9783804706804

      • Hardcover

      Anbieter: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, , DeutschlandSüdstadt Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 36,00

      EUR 55,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Original-Pappband. XI, 295 S. : Ill. (z.T. farb. Abb.), graph. Darst. ; 28 cm Sehr guter Erhaltungszustand. 9783804706804 Sprache: Deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1985

      3804706800 / 9783804706804

      • Hardcover

      Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      27,5 cm x 24,5 cm, O.Pappband. XI, 295 Seiten mit 96 vierfarbigen Abbildungen, 57 Schwarzweiß-Abbildungen und 56 Formelzeichnungen. Keine nennenswerten Gbrsp. HVIII-4 3804706800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Spektrum Akademischer Verlag 2002

      3827410703 / 9783827410702

      • Softcover

      Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 18,80

      EUR 80,70 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Sehr gut. Seiten; 9783827410702.2 Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1985

      3804706800 / 9783804706804

      • Hardcover

      Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 68,00

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      295 Seiten Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1368 27,6 x 24,8 x 2,2 cm, Gebundene Ausgabe.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1985

      3804706800 / 9783804706804

      • Hardcover

      Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschlandbook-link

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 62,00

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Wie neu. 295 Seiten; M25-09-XX-CC-07-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Spektrum Akademischer Verlag 1998

      3437253484 / 9783437253485

      • Softcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,69

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart Wissenschaftl Verlagsgesellschaft 1985

      3804706800 / 9783804706804

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, DeutschlandAntiquariat carpe diem, Monika Geyer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 48,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, XI, 295 Seiten. mit 153, darunter 96 farbigen Abbildungen sowie 56 Formelzeichnungen. Illustrierter Orig.Pappband. Mit Glossaren, Literaturverzeichnis und Register. Auf hinterem Vorsatz ein eingeklebtes Interview mit Professor Bresinsky sowie eine Buchbesprechung. - Rücken unten leicht eingeritzt.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Lubrecht & Cramer Ltd 1985

      3804706800 / 9783804706804

      • Hardcover

      Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 110,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stgrt., 1985. 295 S. mit 96 vierfarb. Abb., 57 Schwarzweiß-Abb. Und 56 Formelzeichnungen, Pbd., quart----sehr gutes Exemplar- 1355 Gramm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1985

      3804706800 / 9783804706804

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 105,00

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. Ecken etwas gestaucht, Seiten sauber! Auf Wunsch vom Erstautor signiert! Identifizierung der Giftpilze - Abschätzung der "Giftigkeit" und Therapiehinweise - Mit einer Einführung in die Pilzbestimmung - Mit Bestimmungsschlüssel für alle in Mitteleuropa vertretenen Gattungen von Blätter- und

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1985

      3804706800 / 9783804706804

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 110,00

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. eine Stempeleintragung wurde abgedeckt, sonst wie neu! Auf Wunsch vom Erstautor signiert! Identifizierung der Giftpilze - Abschätzung der "Giftigkeit" und Therapiehinweise - Mit einer Einführung in die Pilzbestimmung - Mit Bestimmungsschlüssel für alle in Mitteleuropa vertretenen Gattungen von Blätt