Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Neustadt an der Weinstraße, Weinbruderschaft der Pfalz, 1997
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren, Widmung vom Vorbesitzer Zustand gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag und Druckerei D. Meininger, Neustadt an der Weinstraße, 1981
ISBN 10: 387524012X ISBN 13: 9783875240122
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Hambacher Erinnerungen: Das Fest von 1832 und der Ort Hambach; Bildband in zwei Teilen, mit Postkarten, Zeitungsausschnitten und sonstigen Unterlagen, 231 Seiten.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe, Hardcover. Zustand: Gut. Bildband in zwei Teilen. 231 Seiten. Buch gut erhalten, innen sehr gut. Nur Schnitt leicht verstaubt/minimal angeschmutzt unten. Einbandrücken leicht ausgeblichen/angestaubt. ISBN: 9783875240122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landau/Pfalz, Pfälzische Verlagsanstalt, 1993
ISBN 10: 3876292492 ISBN 13: 9783876292496
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 179 SS. mit zahlreichen Abbildungen. Leicht berieben, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustrierter Original-Pappband.
Verlag: Landau:, Pfälzische Verlagsanstalt,, 1990
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 106 S., gr8°, Pbd., mit vielen s/w Abb. Einband lichtrandig. (HRMIV10) Band: 0.
Verlag: Neustadt, 1981
ISBN 10: 3875240111 ISBN 13: 9783875240115
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren / Widmung auf Vorsatz.
Verlag: Neustadt, D. Meininger, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt an der Weinstraße : Stadtverwaltung Neustadt an der Weinstraße - [Neustadt an der Weinstraße] : Tourist-Information, 1987
ISBN 10: 3875240693 ISBN 13: 9783875240696
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Pp. Zustand: Gut. 84 S. : überw. Ill. Gebraucht: kl. Notizen auf Vorsatz, ansonsten guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: D. Meininger, Neustadt, 1980
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
240 S. mit zahlreichen Abb., OLn., 1. Aufl., 4° Querformat Einband mit leichtem Wasserfleck, guter Zustand. Bücher.
Verlag: Neustadt, D. Meininger, 1981
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
2. Auflage. 4°. quer 240 S. Leinen, geringe Lagerspuren, gut. viele Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landau/Pfalz : Pfälz. Verl.-Anst., 1993
ISBN 10: 3876292492 ISBN 13: 9783876292496
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 179 S. ; 24 cm tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1055.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt a. d. Weinstraße, Verlag D. Meininger, 1981
ISBN 10: 387524012X ISBN 13: 9783875240122
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
S. 231 Sprache: Deutsch, Zustand: sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Verlag: Meininger, 1981
ISBN 10: 387524012X ISBN 13: 9783875240122
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr gut. de (illustrator). Inhalt: Das Fest von 1832. Einige Erinnerungsfeste. Schloß. Renovierung und Ausbau des Schlosses. Richtfest. Landespressekonferenz 1981. Alt-Hambach. Winzerleben. Aus Vereinen. Aus unseren Tagen. Historische Karte der Rheinpfalz nach dem politischen Territorial-Bestande im Jahre 1792 etc. 231 S., 27x22 cm. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Seiten sehr leicht angebräunt, sonst sehr gut und sauber. Sprache: de Size: 8° Querformat.
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
Quer - 4°, 231 S. mit zahlreichen Abb., OPpbd. Sehr gut erhalten.
Verlag: Fördergemeinschaft Herrenhof Mußbach, Neustadt a.d. Weinstraße,, 2003
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 208 S. (22 x 27,5 cm quer) ill. OPp. 1. Aufl. 2 Ecken minimal(!) gedrückt; sonst sehr guter Zustand. ISBN 3926775343 /// /// intern4a9d0v /// /// Die Bilder zeigen anfangs v.a. Ansichten (Mußbacher Häuser), dann aber als Schwerpunkt Personengruppen.
Verlag: Selbstverlag, Neustadt a.d.W., 1994
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Leinen. Zustand: Gut. EA. 159 S. Signiert von beiden Autoren. Reich bebildert. Ex-Libris. Tadellos erhalten. Wie neu! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag und Druckerei D. Meininger GmbH, Neustadt an der Weinstraße, 1981
ISBN 10: 387524012X ISBN 13: 9783875240122
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. fester Pappband 231 S., Abbildungen in Farbe und s/w Einband am Rand etwas berieben, Ecken leicht bestoßen, Druckstellen in der Stehkante, sonst i.O. Sprache: ger/deu*.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt an der Weinstraße, 1983
ISBN 10: 3875240367 ISBN 13: 9783875240368
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. 206 S. B1285-114 9783875240368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: d.meininger verlag, neustadt / weinstrasse, 1981
ISBN 10: 387524012X ISBN 13: 9783875240122
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1.auflage. quer gr.oktav hardcover. sehr gutes exemplar. erstausgabe, ungelesen, geb.ausgabe, ill.farb.org.pappband, ill.org.vorsätze, mit unzähligen teils ganzseitigen fotografien, kunstdruckausgabe, 231 seiten, einband altersbed. teils leicht lichtgebleicht / mit einem fleck(kl.halbkreis, abdruck v. tasse) sonst in sehr gutem zustand, innen einwandfrei.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt an der Weinstraße : Stadtverwaltung Neustadt an der Weinstraße - [Neustadt an der Weinstraße] : Tourist-Information, 1987
ISBN 10: 3875240693 ISBN 13: 9783875240696
Anbieter: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Deutschland
gebundene Ausgabe. 84 S. : überw. Ill. ; 24 cm Neustadt an der Weinstraße mit Ortsteilen Das Album zum Mitgestalten - durchgängig illustriert --- Zustand: innen und außen bis auf geringe Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar 734-591-J18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.
Verlag: Neustadt : Volksbank Speyer-Neustadt-Hockenheim, 2000
ISBN 10: 3000061355 ISBN 13: 9783000061356
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 260 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch ist dreisprachig. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 3000061355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Landau, Landau, Pfälzer Verlagsanstalt, ., 1990
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Pappband, gr-8°, 106 S., zahlreiche Abbildungen; -etwas gebräunt, gutes Exemplar. isbn 3876291879.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landau/Pfalz : Pfälzische Verl.-Anst., 2004
ISBN 10: 3876292263 ISBN 13: 9783876292267
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Ln. 188 S. : überwiegend Ill. ; 30 cm Sehr gut erhalten. Übergewicht, Versand als Päckchen. 978-3876292267 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Sprache: Deutsch
Verlag: pfälzische verlagsanstalt, landau, 1990
ISBN 10: 3876291879 ISBN 13: 9783876291871
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen; einband lichtrandig - sonst tadellos; gebundene ausgabe; illustrierter, farbiger pappband; 106 seiten mit zahlreichen abbildungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pfalzische Verlagsanstalt, Landau, 1987
ISBN 10: 3876291194 ISBN 13: 9783876291192
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Illustrierter Pappeinband. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 123 seiten mit vielen abbildunge; buch mit leichten gebrauchsspuren - sonst gutes exemplar;
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerhard Berzel; Neustadt Weinstraße,, 2002
ISBN 10: 3926775319 ISBN 13: 9783926775313
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 200 S. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt an der Weinstrasse : Weinbruderschaft der Pfalz, 1997
ISBN 10: 3926775165 ISBN 13: 9783926775160
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Signiert
Pp. 166 S. ; 22 cm Sehr gut erhalten. Fast neuwertig. Mit Widmung von Theo Becker und beiden Verfassern auf dem Vorsatz! 3926775165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 438.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landau, Pfälzische Verlagsanstalt, 1992
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
4°, Olwd. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 193 Seiten, fast neuwertiger Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Verlag: fördergemeinschaft herrendorf mußbach e. v, neustadt an der weinstraße, 2003
ISBN 10: 3926775343 ISBN 13: 9783926775344
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. quer gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. buch minimal verzogen - sonst tadellos; gebundene ausgabe; farbig illustr. pappband; 208 seiten mit zahlreichen abbildungen.