Verlag: E.A. Seemann Leipzig 1902, 1902
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 148 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Leipzig (E.A. Seeman), 1903
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
148pp. 103 illus. 4to. Flexible cloth. (spine chipped). Ex libris Willy Cohn.
Verlag: München u. Wein, Oldenbourg., 1982
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. 4 Bll., 126(6) S. OPpbd. m. OU. Nachdruck der Ausgabe München 1908.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig, Seemann, 1903
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
148 S., mit 103 Abb. Gr-8°. Orig.-Kart. (Berühmte Kunststätten 22) - (gut erhalten).
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,43
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gesellschaft für christliche Kunst, 1904
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat; Zustand: Gut. Seiten 1-24 Stempel auf Frontcover, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Verlag des Historischen Vereins von Oberbayern, München, 1895
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
Broschiert. 160 Seiten. Unbeschnitten, der Papier- Einband stark beschädigt m. Fehlstellen, Rückseite fehlt ganz.
Verlag: München, 1900
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: 5. 30 cm, Einband, Titelblatt fehlt, Ränder und Rücken beschädigt, Ecken geknickt, ungeschnitten, leicht fleckig, gebräunt. Sprache: Deutsch.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: E.A. Seemann,, 1903
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Deutschland
148 S., mit 103 Abb. Berühmte Kunststätten Nr. 22. - Einband insgesamt stark berieben u. beschabt, Ecken abgestoßen,Rücken oben u. unten mit je ca. 1 cm Fehlstelle. Falz gebrochen (Bindung aber fest), größerer Fleck auf Einband-Innenseite u. Titelblatt. Papier etw. gebräunt, sonst innen aber sauber. Hübsches Jugendstil-Exlibris auf Innenseite d. Einbands (Scherenschnitt, pflügender Bauer über mit Rosen beranktem Schild). A/M1 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°, Orig. Kt. mit goldgepr. Titel u. Illustr. auf Einband, Rundum-Rotschnitt.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,57
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,87
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
LWd. der Zeit, blauer Kopfschnitt, 1180 Seiten mit 100 SW-Abb., 8°, Die Bezugsleinwand berieben, Ecken bestoßen, sonst sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: München: Verlag der Akademie der Wissenschaften., 1907
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 16,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. S. (1),436-460, 7 ausfaltbare Tafeln. Original-Interims-Broschur. Wenige Gebrauchsspuren, guter Zustand. (= Aus den Abhandlungen der K. Bayer. Akademie der Wiss. III. Kl. XXIV. Bd. II. Abt.).
Verlag: München u. Wein, Oldenbourg., 1982
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. 5 Bll., S. 331-680(2) + Tafeln. OPpbd. m. OU. Nachdruck der Ausgabe München 1895.
Verlag: München u. Wien, Oldenburg 1982. (Nachdruck von 1895)., 1895
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. 4 Bll., 327(3) S. + Tafeln. OPpbd. m. OU.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: E.A. Seemann, Leipzig, 1903
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. kartoniert 148 S. Einbandkanten leicht bestoßen, ca. 2 cm des oberen Buchrücken abgerissen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag von E.A. Seemann, 1903
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
103 s/w-Abb., 148 Seiten, Zustand: guter Gesamtzustand, Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren am Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Broschiert, Hardcover/Pappeinband mit Goldprägung, Farbschnitt 3-seitig.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Verlag R. Oldenbourg) 1982, 1982
ISBN 10: 3486504223 ISBN 13: 9783486504224
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 680 S. mit Bildteil. Ln. mit Schutzumschl. * `Die Kunstdenkmale des Königreichs Bayern` - Nachdruck der Ausgabe München 1895.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
26 cm, gebunden Pp., SU. Nachdr. d. Ausg. München 1895. S. 684 - 913, 95 - 130 , Ill. Mit nur leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,92
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München/Leipzig, Georg Müller, 1912
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
gr. 8°, XX, 465 S. mit Tit.Portr. u. 72 Abb. a. 60 Taf. OLn. (Einb. gebr., Schn. unten fl., Vordergel. angepl., vzlt. Anstr. u. Anm.).
Verlag: München, 1883
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: gut. 50 S., 22 cm, sekundär gebunden, Aufkleber, Einband berieben, Bibliotheksexemplar. Riehl (1858-1911) Sprache: deu Erstausgabe.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,21
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München u. Wein, Oldenbourg., 1982
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. 7 Bll., S. 2651-3027(3) + Tafeln. OPpbd. m. OU. Nachdruck der Ausgabe München 1905.
Verlag: München/Wien, R.Oldenbourg Verlag, 1982., 1982
ISBN 10: 3486504304 ISBN 13: 9783486504309
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original-Leinenband mit Schutzumschlag, kl.4°, 126 Seiten. Nachdruck der Ausgabe München 1908. Reprint Schutzumschlag berieben und leicht wellig, sonst guter Zustand.