Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Used-Very Good. 1st Edition. Pap. Minor shelf wear.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Num Pages: 248 pages. BIC Classification: HPCD. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 228 x 153 x 18. Weight in Grams: 348. . 2011. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: State Univ of New York Pr, 1989
ISBN 10: 088706955X ISBN 13: 9780887069550
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Fine.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 28,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9042009764.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: as new. New York : Fordham University Press, 2011. Paperback. xiii,232 pp. - Dual nationality has become one of the most divisive issues linked with the politics of migration in Germany and the US. This volume, the first one in decades to focus on this issue, examines the history, consequences and arguments for and against dual citizenship, and uses dual nationality as the basis of a reflection on important issues closely related to it: social rights, European citizenship and federal citizenship. It pays particular attention to questions such as: What are the major arguments in favour and against dual nationality? Why has dual nationality provoked such contrasting responses, being a non-issue in the UK, for instance, and an extremely controversial one in Germany? How is dual nationality used by states to influence politics and policy in other states? How does it relate to the aim of integrating ethnic migrants and to broader issues in social policy and European integration? Condition : as new copy. ISBN 9780823233953. Keywords : PHILOSOPHY, philosophy Hegel, Georg Wilhelm Friedrich (1770-1831) Kierkegaard, Søren (1813-1855).
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 31,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9789042009769.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, USA
Hardcover. Zustand: NF. Hardback in Near Fine condition without dust jacket. SUNY Series In Hegelian Studies. 9.0 X 6.0 X 0.8 inches. 233 pages. * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 38,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 3rd edition. 160 pages. 8.75x5.75x0.75 inches. In Stock.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Mit farbigen Abb. illustriert.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: State University of New York Press, 1989
ISBN 10: 088706955X ISBN 13: 9780887069550
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 35,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Reading content is in clean and readable condition. Slight shelfwear to book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen (Vandenhoeck & Ruprecht) (= Erste Ausgabe), 2013
ISBN 10: 3525403453 ISBN 13: 9783525403457
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Originalbroschur (Paperback) 143 S.,15 Illustrationen von Karin Lenser, ISBN 9783525403457 Lieferung mit DHL / Deutsche Post in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,93
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reisland / Leipzig, 1892
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
8° Leinen. 403 S., 78 Abb., 4 Karten Geprägter Leineneinband, 22 x 14 cm, goldgeprägter Rücken, schwach marmorierter Schnitt, priv. Besitzstempel auf einer der ersten Seiten, Innenseiten altersbedingt leicht gebräunt, insges. gut erhaltenes und sauberes Exemplar; mit 78 Illustrationen (Landschaft, Landschaft-Details) und vier Karten. Mit einem Vorwort und einem Verzeichnis der Illustrationen. Allgemeine Charakterisierung Deutschlands (geografisch, wirtschaftlich, Klima, soziologisch und historisch) sowie von fünf Regionen in sechs Hauptkapiteln: 'I. Land und Leute', 'II. Das Alpenland', 'III. Das oberdeutsche Donauland', 'IV. Das westdeutsche Rheinland', 'V. Das mitteldeutsche Bergland', 'VI. Das norddeutsche Tiefland'. Die Autoren Hermann Adalbert Daniel und Berthold Volz waren geografische Schriftsteller bzw. Geografen. Volz ist Verfasser einiger geografischer Lehr- und Schulbücher. GEO189201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,17
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: State Univ of New York Pr, 1995
ISBN 10: 0791425061 ISBN 13: 9780791425060
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 58,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 309 pages. 10.00x8.00x1.00 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Fues Verlag,, 1885
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2. Aufl.,. Mit 68 Illustrationen u. 4 Karten, XII, 410 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 616 21,5 x 15 cm, OHLn. Mit leichten Gebrauchsspuren.
EUR 64,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Roberto Appiani; Michael Bainbridge; Modris Baum; Dan Behnke; Joe Budd; Thomas Calligaro; Jeff Scovill; William B. Simmons; Joachim Zang; Gary Zito; Berthold Ottens; Ed Raines; Stefan Weiss; Herwig Pelckmans; George F. Kunz; Gilla Simon; John Smolski (illustrator). no. 11 edition. 104 pages. 11.50x8.20x0.40 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3456859724 ISBN 13: 9783456859729
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2015
ISBN 10: 3525403488 ISBN 13: 9783525403488
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,95
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 176 pages. German language. 7.28x4.72x0.24 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,60
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.78x6.02x0.59 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen (Vandenhoeck & Ruprecht) (= Erste Ausgabe), 2017
ISBN 10: 3525402880 ISBN 13: 9783525402887
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Originalkarton (Hardcover) 374 S., ISBN 9783525402887 Lieferung mit DHL / Deutsche Post in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - zahlreiche Kugelschreiberanstreichungen, sonst sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: O. R. Reisland, 1905
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 5. Aufl.,. XII, 431 S., In Frakturschrift // Einband stärker berieben, mit Läsuren, Ecken bestoßen. Vorsatz und Titelblatt mit Stempel. Innenseiten leicht gebräunt. // 1,6,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 22 cm, grünes Leinen, kaschiert.
Hardcover. Zustand: NF. Hardback in Near Fine condition without dust jacket. SUNY Series In Hegelian Studies. 8.9 X 6.1 X 1.0 inches. 309 pages. * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *.
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Archivexemplarstempel auf Vorsatz, leichte Lagerspuren. Von der Kunst, den Tod ins Leben zu lassen. Mit einem Vorwort von Andreas Heller. Mit Illustrationen von Karin Lenser. Eindrucksvoll und unmissverständlich empfiehlt uns der Tod, sich besser früher als später damit auseinanderzusetzen. Drei Experten aus dem Hospiz- und Palliativbereich inspirieren dazu, sich auf die Gelassenheit einzulassen. Sie wagen das Experiment, sich dem letzten aller Abschiede vorausschauend zu nähern. In behutsamer Ehrlichkeit geben sie Ängsten, Abschieden und Trauer, Hoffnungen und Lebensfreude den nötigen Raum. 143 Seiten mit Abb., broschiert (Vandenhoeck & Ruprecht 2013). Gewicht: 181 g - Softcover/Taschenbuch.