Verlag: Locarno, Festival International du Film ,, 1987
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 24x21 cm, 239 S., OKart., gut erhalten, Text auch in Englisch & Deutsch Sprache: Französisch. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Giardini Editori e Stampatori, PISA, 1986
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Catalogo mostra di Arte, allestita in Roma, 28 Ottobre - 30 Novembre 1986, illustrato dalle opere esposte, cura di Gian Carlo Bertelli, Pier Marco De Santi, present. R. Rezzonico, Gian Carlo Bertelli, Pier Marco De Santi, E. Scola. N. pag. 136. Brossura editoriale, copertina morbida lievemente ingiallita in cornice e dorso con piega da lettura, carte ben salde in ottimo stato, tagli puliti.
Verlag: Giardini Editori S.D., PISA
ISBN 13: 2568912760163
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Volume edito in occasione della mostra allestita dal 39° Festival Internazionale del Film di Locarno nell'agosto 1986. Brossura in cartoncino, illustrata in copertina, leggermente brunita dal tempo. Pagine con testo a tre colonne, ben salde ed arricchite da numerose illustrazioni e disegni, nel testo, in bianco e nero. Numero pagine 135.
Verlag: Armando Dadò, LOCARNO, 2003
ISBN 13: 2560668019199
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Prefazione di Glauco Mauri, pagine patinate, ben preservate e riccamente illustrate, appena ingialliti i bordi, brossura editoriale illustrata, con alette, leggero velo di polvere e lievi segni di usura dascaffalatura. Numero pagine 193.
Verlag: Milano, Cenacolo Bramantino,, Milano, 1980
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). Volume edito in occasione della mostra di Milano, Basilica dei SS. Apostoli e Nazaro Maggiore, 28 settembre 29 ottobre 1980. Studi critici di Umbro Apollonio, Giuseppe Marchiori, Guido Perocco, Nello Ponente, Emilio Villa. Con 34 tavole a colori f.t. (opere di Alberga, Alviani, Baj, Cantatore, Corpora, Dova, Gentilini, Radice, Sassu, Vedova, et al.) . 8vo. pp. 76 + tavole. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Verlag: Libri Scheiwiller, Milano, 1987
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
28 x 22 cm, grey cloth hardcover with dust jacket in cardboard slipcase, xiv, 742, (4) pages, many colour illustrations. Text in Italian, slipcase damaged, dust jacket with few small tears at edges, 1 or 2 notes in pencil, very good condition, see picture. 3268g.
Sprache: Italienisch
Verlag: Armando Dadò Editore, LOCARNO, 2003
ISBN 10: 8882811166 ISBN 13: 9788882811167
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile. Copertina illustrata, con alette. Pagine in ottimo stato, ricche di fotografie in nero e a colori, nel testo. Numero Pagine 193.
Verlag: Giardini, Pisa, 1986
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
paperback. Zustand: Buono (Good). Cm. 24, pp. 136 (4). Con moltissime fotografie e illustrazioni in nero e a colori nel testo. Bross. edit. illustrata. Perfetto stato di conservazione. . Book.
Verlag: Milan, Skira 2000.; 4to(29cm); 556pp, 385 illus., 2000
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 47,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Cloth, dw. Brescia, Monasterio di Santa Giulia exhibition.
Verlag: Pisa, Giardini,, 1986
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
Brossura. Zustand: Molto buono (Very Good). Volume edito in occasione della mostra allestita dal 39° Festival Internazionale del Film di Locarno, aosto 1986. Con 249 ill. in nero e a colori . 8vo. pp. 138. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Verlag: Giardini Editori e Stampatori, PISA, 1986
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 136.
kl 4°, Brosch., 136 S. - ordentliches Exemplar. Buch.
Verlag: Giardini, Milano, 1987
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 8o, (cm 22x23,50), pp. 138, brossura editoriale illustrata. Ricco di immagini e fotografie a colori e in bianco e nero sulla vita e la carriera di Flaiano.ÂCatalogo della mostra di Milano, Castello Sforzesco, sala Viscontea, 15 gennaio - 15 febbraio 1987. Ottime condizioni. ITA.
Sprache: Italienisch
Verlag: Banco Popolare di Milano, Milano, 1983
Anbieter: Trinders' Fine Tools, Clare, Sudbury, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 59,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. Carrieri, Mario, Photography (illustrator). 1st Edition. 13 1/2" x 10 1/4", 240 pages, comprehensively illustrated in black and white and colour, bibliography. Text in Italian. Hb in dw, an impressive volume, as new. A very heavy volume, additional postage may be requested.
278x204x14 Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Veröffentlichungsjahr: c1992 118 p. : ill. (some col.) ; 28 cm. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 650.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. quart hardcover. sehr gut- molto buono. ungelesen, gebundene ausgabe, schwarzer original-pappband mit farbig illustriertem schutzumschlag, 556 seiten mit 382 abbildungen; einband vorne unten mit kleiner wellung ansonsten tadellos // illeggibile, copertina rigida, brossura originale nera con sovraccoperta illustrata a colori, 556 pagine con 382 illustrazioni; copertina anteriore con piccola arricciatura nella parte inferiore, per il resto in perfette condizioni.
Verlag: Milano: Electa Editrice, 1993, 1993
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: As New. 1st Edition. 4° - 263pp - Color & B/w reproductions (paintings) and photo-reproductions. Published as exhibition Catalog. Text in Italian language. Original pictorial boards. As New.
4°, OPp, gebundene Ausgabe. Auflage: first Edition. 556 S. Schutzumschlag etwas berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 4500.
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: it - Einband: Paperback - Gewicht: 2920 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - Buch hat leichte Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt,
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
27 x 23. Monastero di Santa Giulia, 18 giugno - 19 novembre 2000. 556 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Umsxchlag mit Randläsuren, sonst sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 3208.