Search preferences
Direkt zu den wichtigsten Suchergebnissen

Suchfilter

Produktart

  • Alle Product Types 
  • Bücher (4)
  • Magazine & Zeitschriften (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Comics (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Noten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Kunst, Grafik & Poster (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Fotografien (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Karten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Manuskripte & Papierantiquitäten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Zustand Mehr dazu

  • Neu (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Wie Neu, Sehr Gut oder Gut Bis Sehr Gut (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Gut oder Befriedigend (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Ausreichend oder Schlecht (1)
  • Wie beschrieben (3)

Einband

Weitere Eigenschaften

  • Erstausgabe (2)
  • Signiert (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Schutzumschlag (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Angebotsfoto (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Sprache (1)

Preis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

Gratisversand

  • Kostenloser Versand nach USA (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Land des Verkäufers

  • Hader, Berta & Elmer.

    Verlag: Macmillan, , 1st printing; 4to, np., 1960

    Anbieter: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, USA

    Verkäuferbewertung 2 von 5 Sternen 2 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 14,29

    EUR 4,14 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. /B&EH, illustrator. (illustrator). 1st Edition. CONDITION: Very Good without jacket; gift inscription on front endpaper, corners & tips sl rub, one corner bump 1/4". Picture Book hardback. A picture story about a grumpy farmer (Elmer?) and his war with a rabbit and some quail. ABE Heritage Seller since 1996; conservative AB condition grading. We ship all our books in cardboard protection. International shipping. /B&EH, illustrator.

  • Clement C Moore; Berta Hader [Illustrator]; Elmer Hader [Illustrator];

    Verlag: Gallery Books, 1987

    Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 16,32

    EUR 4,77 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Fair. First Edition. This is the first ed., published by Macmillan in 1937, but front board is as reproduced here, tyough bumped and faded, front board detached from text block and back board.Wonderful ill. within, however, are clean and unmarked. Skillful repair or rebinding would greatly increase the value of this little (6" x 6") volume.

  • Meigs, Cornelia.

    Verlag: Macmillan, /1928, 2nd; green cloth boards with gilt titles and locomotive, yellow endpapers with black train silhouette scene, coloured frontis, double page spread plate, and another plate; 8.5x7.75, 105 pp., 1928

    Anbieter: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, USA

    Verkäuferbewertung 2 von 5 Sternen 2 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 22,32

    EUR 4,14 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. /Berta and Elmer Hader, illustrator. (illustrator). CONDITION: Good without jacket; extrems bumped and quite worn, gilt dull and rubbed on boards and almost illegible on spine, margin foxing and some page soil. Picture Book hardback. There was no sound that Peter Osborne loved quite so much as the puff puff of a steam engine. ABE Heritage Seller since 1996; conservative AB condition grading. We ship all our books in cardboard protection. International shipping. /Berta and Elmer Hader, illustrator.

  • Williamson, Hamilton.

    Verlag: Doubleday Doran, (), reprint; Yellow cloth with multi-colour picture stamped. 7x8.2, np., 1929

    Anbieter: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, USA

    Verkäuferbewertung 2 von 5 Sternen 2 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 23,22

    EUR 4,14 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. /Berta and Elmer Hader, illustrator. (illustrator). CONDITION: Very Good without jacket; owner's name filled in cartouche. Juvenile hardback. Entirely made of full-page drawings with text hand-drawn within. ABE Heritage Seller since 1996; conservative AB condition grading. We ship all our books in cardboard protection. International shipping. /Berta and Elmer Hader, illustrator.