Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Couverture souple. Zustand: Bon. J. Tallandier, 1977. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Couverture souple. Zustand: Bon. J. Tallandier, 1981. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Hardcover. Zustand: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Stains on the edge. Different cover. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Tallandier/Le Cercle Romanesque, 1974
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement salie.Intérieur frais. 236 p. Envoi soigné.
Sprache: Französisch
Verlag: Tallandier/Le Cercle Romanesque, 1972
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. Plat de la couverture lègérement salie.Intérieur frais. 251 p.Envoi soigné.
Sprache: Französisch
Verlag: TALLANDIER, 1980
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Format Poche. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée et salie. Intérieur frais. 217 p. Envoi soigné.
Verlag: Tallandier, 1976
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Tallandier collection Cercle Romanesque, 1976. 1 volume relié(s) format In-12 bon reliure toilée d'édition.
Verlag: J. Tallandier, 1975
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. J. Tallandier, 1975. 1 volume broché(s) format In-12 correct cornée.
Verlag: Le cercle romanesque, 1967
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat-rousseurs sur la couv. in12. 1967. relié. 249 pages. Good.
Verlag: Jules Tallandier, 1973
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche assez jaunies. collection le cercle romanesque. in12. 1973. Relié. 236 pages. Fair.
Verlag: Jules Tallandier, 1968
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche assez jaunies. collection le cercle romanesque. in12. 1968. Relié. 252 pages. Fair.
Zustand: Poor. Envoi rapide exemplaire de biblithèque. jauni. défraichi. poche. 1971. broché. 251 pages. Poor.
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre ex libris. in12. 1973. Broché. Fair.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Le cercle romanesque, 1968
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture salie. in12. 1968. Cartonné. 252 pages. Fair.
Verlag: Le Cercle Romanesque, 1967
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. 1967. Good.
Verlag: Ed. Le Cercle Romanesque, 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Ed. Le Cercle Romanesque. Paris 1968. Tela editorial. 18x11. 252 pp. Frances.
Verlag: Le Cercle Romanesque, 1967
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. 1967. Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Librairie Jules Tallandier, Collection Cercle Romanesque, 1978
ISBN 10: 223500413X ISBN 13: 9782235004138
Anbieter: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Librairie Jules Tallandier, Collection Cercle Romanesque (Livre relié), année 1978, 215 pages, Excellent état général (comme neuf). Livraison rapide et soignée. Livre.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40066225: 1977. In-8. Relié. Etat du neuf, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 217 pages, reliure fleurie (en couleur). Légère tâche au dos. Petite annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40066227: 1979. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 217 pages, annotation, reliure fleurie (en couleur). . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Verlag: Jules Tallandier., Paris., 1974
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
18x12. 249p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA FRANCIA LIBRO EN FRANCÉS.
Verlag: Editions Subervie à Rodez, 1964
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1964. Very Good.
Zustand: Good. Bon état. 1973. Good.
Verlag: Tallandier, 1972
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, br.; in-12, 251 pp.
Verlag: Librairie Jules Tallandier, Collection Cercle Romanesque, 1976
Anbieter: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Librairie Jules Tallandier, Collection Cercle Romanesque (Livre relié), année 1976, 221 pages, Excellent état général (comme neuf). Livraison rapide et soignée.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40067339: 1971. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 249 pages, reliure fleurie (en couleur). Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40064349: 1980. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 218 pages. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.