Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Goethe Institute Los Angeles
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Frankfurt/M. : März bei Zweitausendeins, 1978
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
567 S. : Ill. 8°. OLwd mit Buntpräg. u. SU. Zustand: Vorsatz FEHLT; sonst akzeptabel erhalten.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt März bei Zeitausendeins, 1978
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. mit OU. 567 S. 635 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1983
ISBN 10: 3499150972 ISBN 13: 9783499150975
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Stuttgart Selbstverlag 2013 0, 2013
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 25. Oktober 2013. 28 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit 5 (2 doppels.) Zeichnungen v. Bernward Vesper. Texte: Notstandsgesetze von Deiner Hand: Briefe 1968/69 v. Gudrun Ensslin u. Bernward Vesper. Ein Gedicht (R. D. Brinkmann). Der utopische Körper (M. Foucault). LSD - mein Sorgenkind (A. Hoffmann). Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Frankfurt, (Zweitausendeins), 1981
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
707 S., kt.
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Edition Voltaire,, Frankfurt a. Main,, 1968
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
14,5 x 21 cm, 40 S., Orig.-Broschur, Einband leicht angestaubt, Ecken minimal bestoßen, auf den ersten Seiten mit vereinzelten farb. Unterstreichungen im Text.
Verlag: Frankfurt, März bei Zweitausendeins ,, 1978
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
567 S., 8°. Orig.-Leinen mit OU. (44.-48. Tsd.) - (Kopfschnitt etw. fleckig, sonst gut erhalten).
Verlag: März Verlag bei Zweitausendeins / Frankfurt am Main, 1979
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Romanessay. 16. Auflage Ausgabe letzter Hand. Einband/Seitenschnitt mit wenigen Flecken, sonst gut erhalten. Leineneinband, 706 Seiten.
Verlag: Voltaire Verlag, Berlin, 1967
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
dt.EA. äusserlich etwas lichtrandig, sonst gut erh., 40 S., Klammerheftung Übersetzt von Urs Müller-Plantenberg und Gudrun Ensslin. Voltaire Flugschrift 14 Gramm 600.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung; Geknickte Ecken / Seiten. ,Die Auseinandersetzung mit den Ursachen des Terrorismus hat noch lange nicht begonnen, es wird nicht weiterfuhren und weiterhelfen, es beim blossen Abscheu bewenden zu lassen. Die Lekture der "Reise, ware ein Anfang. Vesper hat die meisten von der Szene gekannt, nennt sie, referiert uber sie. Es gibt in der "Reise, Partien, die auch literarischen Rang haben, uber das Autobiograph-Authentische hinaus Beobachtungen, Analysen, Schilderungen, kaum erkennbar schon ins Desperate gekippte Darstellungen dieser heilen Welt, dieses Backen, Kochen, Ernten, Essen, diese Feste und Feuer . Es gibt in Vespers "Reise" nicht nur das Ausgeflippte, es gibt auch Augenblicke, wo er seinen Sohn als die 'kleine Sonne' bezeichnet . Das Private an Vespers Reise ist nur scheinbar privat, und noch seine Egomanie ist nicht nur auf ihn selbst bezogen, es hat ihm etwas gefehlt, dass ihm keiner gegeben hat oder geben konnte, aber wer hat da verweigert, bevor Vesper selber in die totale Verweigerung verfiel? Nein, 'wohltuend' ist diese Lekture nicht, notwendig ist sie, wichtig" (Heinrich Boll).
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, März bei 2001, 1981
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
18 x 11 cm, Broschur. Zustand: Gut. 19. Auflage. 702 Seiten, Einband etwas bestoßen, Knickspur auf Titel. Papierbedingt leicht gebräunt, ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Wereldvenster, 1980
ISBN 10: 9029397322 ISBN 13: 9789029397322
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Erstausgabe
Zustand: Good. First Edition. Gebonden, eerste druk 1980. Boek in prima conditie, de losse omslag vertoont leeftijdseigen gebruikssporen.
Verlag: Bussum : Het Wereldvenster, 1980
ISBN 10: 9029397322 ISBN 13: 9789029397322
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele zwarte hardcover met goudopdruk op rug, stofomslag, vertaald door Tineke Davids, 8vo.
Verlag: März bei Zweitausendeins., Jossa, Frankfurt., 1980
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen mit OUmschlag. Ausgabe letzter Hand. 707(1) Seiten. 18. Auflage. Guter Zustand. Size: 8°.
Verlag: Frankfurt (März bei Zweitausendeins) (= 2.Auflage), 1980
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierte Orginalbroschur (Paperback) 137 S., LieFERUNG als Briefsendung (Deutsche Post) oder Paket (DHL), handschriftliche Nummern auf Titelblättern, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.48x4.61x1.42 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jossa : März bei Zweitausendeins, 1980
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Aufl. 137 S., 20 cm Nach dem unvollendeten Manuskript herausgegeben und mit einer Editions-Chronologie versehen von Jörg Schröter / Lese- und Lagerspuren. Buch etwas gebräunt und berieben. Schnitt angestaubt, mehrere Besitzstempel auf den Vorsätzen. Gutes Exemplar (H357 .) A/Z 27104 357 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. : Zweitausendeins, 1978
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 28. - 32. Tsd. 567 S. : Ill. ; 21 cm Schutzumschlag mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, Einband etwas angestaubt /// SW: RAF /// Standort Wimregal HOM-31553 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 638.
Verlag: Edition Voltaire,, Frankfurt a. Main,, 1968
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Signiert
14,5 x 21 cm, 32 S., Orig.-Broschur, Einband etwas nachgedunkelt und leicht angestaubt, Titel mit kleinem Fleck, 2 S. mit einer rad. Unterstreichung, S. 11/12 leicht braunfleckig. Von Michael Schneider signiert!