Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1982
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. 0 50 S. mit farbigen Abbildungen, kaum Gebrauchs- oder Altersspuren, CC-2.
Verlag: Leipzig:, Insel-Verlag,, 1982
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 50 S., 8°, Pbd., mit 32 Farbtafeln. Insel-Bücherei Nr. 660. (HKIB2 / HKSch3/ H*) Band: 0.
Verlag: Leipzig:, Insel-Verlag,, 1982
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 50 S., 8°, Pbd., herausgegeben von Karl-Heinz Mehnert. Insel-Bücherei Nr. 660. (LVBR9-1) Band: 0.
1.Aufl. M. 32 farbigen Tafeln. Hg. u. Nachw. v. Karl-Heinz Mehnert. 50 S. OPp. (ÜP Jenne 663) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 660 [2]). Rücken min. aufgehellt, Rückenkanten leicht berieben; Rückenschild gering nachgedunkelt; sonst schönes sauberes Expl.
Verlag: Insel, Leipzig, 1982
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Erstausgabe
Farbiger OPpbd., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). Leipzig, Insel, 1982. 8°. 50 S. Farbiger OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 660. Sprache: de.
Verlag: Insel Verlag, 1983
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe, 54 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Insel-Bücherei 660 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag, 1982
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Erstausgabe
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 50 Seiten, 32 farbige Tafeln, Verzeichnis der Bildtafeln, illustrierter Einband, Enband mit leichten altersbedingten Gebrauchsspuren, Insel-Bücherei Nr. 660. Die Insel-Bücherei ist eine seit 1912 bestehende Buchreihe des Insel Verlags. In der Reihe wurden zunächst kleinere Werke aus Lyrik, Prosa und Essayistik klassischer Autoren und zeitgenössischer Verlagsautoren ediert. Später traten Kunst- und Naturdarstellungen, Texte der Märchen- und Sagenwelt sowie Lizenzausgaben von Autoren anderer Verlage hinzu. Typografie und Ausstattung der Pappbände sollten bei einem moderaten Verkaufspreis stets hohen buchästhetischen Ansprüchen gerecht werden. Wer kennt sie nicht, die gebundenen Bücher mit den unnachahmlich schön gestalteten farbigen Musterpapiere und dem unverwechselbaren Titel- und Rückenschild weitgehend einheitlich gestaltete Reihe. Die Reihe hat aufgrund ihres durchdachten verlegerischen Konzepts allen wirtschaftlichen und politischen Fährnisse insbesondere im Ergebnis der beiden Weltkriege des 20. Jahrhunderts sowie der Inflation, der nationalsozialistischen Diktatur und der deutschen Teilung, überstanden, so daß bis 2025 Bände von Nummer 1 bis 1555 erschienen sind. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Leipzig Insel, 1982
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband Ecken und Kanten gering berieben mit Rückenschildchen mit Nummer mit Titel 50 Deutsch 250g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden, 1982
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
8°, gebunden, OPpbd. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 50 Seiten Insel-Bücherei Nr. 660/2. --- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalog "Insel-Bücherei". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Einband nur leicht berieben, siehe Foto. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Insel 1- 25 Tsd, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Kart., 8°, 50 (4) S. Gut erhalten. Insel-Bücherei 660 (2) - Überzugspapier 663 (nach Jenne). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Insel Verlag,, 1982
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1.-25. Tsd.,. 50 S., ÜP Jenne 663. Sehr guter Zustand. /lager2 0060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband mit montiertem Deckel- und Rückenschild;
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Insel Verlag,, 1982
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1.-25. Tsd.,. 50 S., ÜP Jenne 663. Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /insel 01 sh Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband mit montiertem Deckel- und Rückenschild;
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag, 1982
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
8°. illustrierte OPappe., Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit 32 farbigen Tafeln., 50 Seiten., Insel-Bücherei Nummer 660. Der Einband ist leicht berieben, das Papier ist etwas gilb, die Vorsätze sind lichtrandig, Namenszug auf dem Vorsatzpapier, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel,, 1982
Anbieter: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Deutschland
8°, OPp. S. 52, Sprache: Deutsch (=Insel - Bücherei, Nr. 660). 1. Aufl., mit 32 farb. Tafeln,.
Verlag: insel verlag, leipzig, 1982
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen; farbig-illustrierter original-pappband mit original-montiertem titel- und rückenschild; 50 seiten.
Verlag: Published by Wydawnictwo Arkady, Warsaw First Edition . 1981., 1981
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 13,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. First edition hard back binding in publisher's original colour illustrated glazed boards. 4to. 11'' x 9½''. Contains 15 pp German text followed by thirteen colour plates and thirty-six monochrome illustrations. Great ecclesiastical and secular sculpture, all on loaded art paper. In Very Good clean condition, no dust wrapper as issued. Member of the P.B.F.A. ART [Italian].
Verlag: Museum der bildenden Künste., Leipzig,, 1981
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
30 x 23 cm. 74 S. ISBN:Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Kv2. (KU). Jpg.
Verlag: Insel -, Leipzig -, 1982
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Auflage. weitere Mitwirkende: Karl-Heinz Mehnert (Herausgeber) - internlpF-130-GR-3084 Deutsch - 50+(2) Seiten S. 19 x 13 x 1 cm - Oktav 200g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Buntpapierpappband (Hardcover) mit montierten Deckel- und Rückenschildchen -.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 30,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Sprache: Englisch
Verlag: Princeton Princeton University Press 1981, 1981
ISBN 10: 0691039763 ISBN 13: 9780691039763
Erstausgabe
4°, XVIII, 365 S. mit sehr zahlreichen Abbildungen, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe des hervorragenden, wissenschaftlich edierten Bestandskataloges der großen Bernini-Sammlung in Leipzig.- Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel-Bücherei Nr. 660 (2), 1982
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage,. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Englisch
Verlag: Yale University Press, New Haven and London, 2002
ISBN 10: 0300089821 ISBN 13: 9780300089820
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 113,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHARDCOVER. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. 1st Edition. Thick, heavy 4to. in brown faux cloth, gilt lettering to spine. 353pp on thick paper, numerous illustrations, plans drawings in text, bibliography, index etc . [CONDITION: An extremely well preserved AS NEW unread and unmarked copy in a NEW complete Dust Jacket. An excellent copy ] . . . . . . . . . . . . . To see more of our books on Architecture type DbbARCH in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel-Bücherei Nr. 660 (2), 1982
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage,. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag,, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. Malerei, Insel-Bücherei, Bernini Belletristik, Sonstiges 50 Seiten 32 farbige Tefeln, versehen mit einem Begleittext von Karl-Heinz Mehnert; Insel-Bücherei Nr. 660; Insel-Bändchen; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 ca. 19 x 12 cm, gebundene Ausgabe.
Verlag: L, Insel-Verlag, 1982., 1982
Anbieter: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Deutschland
EA, 1. - 25. Tsd. J-663. Sehr gut. Inselverlag, Kunst, Insel - Bücherei, Insel-Verlag, Inselbücherei.
Verlag: Insel, Leipzig 1982 (Insel-Bücherei Nr. 660)., 1982
Anbieter: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Deutschland
50 S., 2 Bl. mit 32 farbigen Tafeln. Ppbd. Gering berieben. 1.-25. Tsd. Einzige Auflage. Kästner 660, 2. Zeichnungen aus dem Bestand des Museums der bildenden Künste in Leipzig. Auswahl, Nachwort und Verzeichnis der Bildtafeln mit ausführlicher Beschreibung u. Inventarnummer von Karl-Heinz Mehnert. Aufnahmen von Barbara Reinhold und Peter Garbe.
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag,, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
ca. 19 x 12 cm, gebunden. Zustand: Gut. 1. Auflage. DDR, Insel-Bücherei, Kunst, Kunstgeschichte, Italien, Bernini, Zeichnung Kunst, Architektur, Denkmalpflege 50 S. Band Nr. 660 aus der Reihe Insel-Bücherei; Sammelband mit Zeichnungen des Architekten, Bildhauers und Zeichners aus dem 17. Jahrhundert; illustriert mit 32 farbigen Tafeln; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.