Bernhardt jürgen (16 Ergebnisse)

Verlag: O.V., o.J.
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. 154 S., 20,5cm, OBr.
Verlag: VEB Hermann Haack Gotha
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1983; 72 Seiten; Broschur geklammert. Einband und Vorsatz stark papierfleckig (braunfleckig). Textseiten gut erhalten; wie oben beschrieben.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wetzlar : Schulte, 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 64 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 8° , Taschenbuch , Gutes Exemplar.
Verlag: Breitkopf & Härtel Musikverlag Cartoonbuch 2009
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur 44 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Namenseintrag im Nachsatz Deutsch 300g.

Excel für Techniker und Ingenieure : eine grundlegende Einführung am Beispiel technischer Problemstellungen. Vieweg Ausbildung und Studium
Holland, Hans-Jürgen (Verfasser) und Uwe (Verfasser) Bernhardt:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Auflage. 189 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 3., überarb. und erw. Aufl... VIII, 189 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Grenzgedanken Ein Lesebuch
Barnick Rüdiger Bernhardt Jürgen Jankofsky Hermann Heister und Joachim Sailer Ulrich Land, Helmut:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Bund - 1. Auf. 1991 : Helmut Barnick etc. - tb - 9-48-3-L1 FR-V6MM-NPXO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Freiburg 1967
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 133 S. OKt. Rücken gebräunt; etwas rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); N.i.Dk.; sonst guter Zustand. Dissertation an der Albert-Ludwigs-Universität zu Freiburg im Breisgau unter Horst Müller und Hans Heinrich Jescheck.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,44
EUR 33,48 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. 128 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Gebundene Ausgabe, Größe: 12.5 x 1.1 x 19.6 cm.

Naturwissenschaft - Rüstung - Frieden: Basiswissen für die Friedensforschung (Friedens- und Konfliktforschung) (German Edition)
Altmann, Jürgen; Bernhardt, Ute; Nixdorff, Kathryn; Ruhmann, Ingo; Wöhrle, Dieter
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,51
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus, Gütersloh 1990
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,38
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung fiktiver Briefe an historische Ketzer und Heilige, die verschiedene religiöse und philosophische Themen kritisch beleuchten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-906-4/8-00821305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 266.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, dtv (Deutscher Taschenbuch Verlag), 1998. 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,18
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Sehr guter Zustand. dtv portrait. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. 1998-2007 erschienen. 7 Broschuren, jeweils ca. 150-190 Seiten und farbig illustriert. Minimale Gebrauchsspuren, alle in sehr gutem Zustand. Gewicht: 1690.

Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 133 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Ei…nbandkanten sind leicht bestossen; Schnitt und Einband etwas staubschmutzig. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Naturwissenschaft - Rustung - Frieden: Basiswissen Fur Die Friedensforschung
Altmann, Jurgen/ Bernhardt, Ute/ Nixdorff, Kathryn/ Ruhmann, Ingo/ Wohrle, Dieter
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 75,88
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 594 pages. German language. 8.26x5.82x1.35 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 49,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 3. Das Buch bietet eine umfassende Einführung in das gesamte Spektrum der Möglichkeiten von Excel. Als Tutorial konzipiert, ermöglicht es Schritt für Schritt die selbständige Erarbeitung seiner Funktionen. Anhand eines durchgängigen Beispiels werden ein Berechnungsformular erstellt, Diagramme ei…ngebunden, Datenbanken für Werkstoffkennwerte entwickelt und Optimierungen mit der Mehrfachoperation, Zielwertsuche und dem Solver durchgeführt. Von Nutzen sind außerdem die Anleitungen zur Selbsterstellung von Funktionen und Makros sowie die Möglichkeit, Meßdaten einzulesen und sie zu aussagekräftigen Protokollen aufzubereiten. Die vorliegende 3., überarbeitete und erweiterte Auflage dieses erfolgreichen Buches basiert auf der aktuellen Version von Office 97, enthält aber auch viele Hilfen und Hinweise für die Versionen Excel 5 und 7. In deutscher Sprache. 190 pages. 21 x 14,7 x 1,4 cm.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 48,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.