Bernhard waldemar (23 Ergebnisse)

Materialien zur sozialen Erziehung im Kindesalter 2: Modelle, Spiele, Praxishilfen.
Stange, Waldemar, Bernhard Hübner Hermine Kölln-Atencio u. a.:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 210 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Stellenweise Anstreichungen im Text…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 210 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Verlag: FIB 1950
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,69
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hft. Zustand: Fine.

Die Biene Maja; Nacherzählt von Margret Mellert Illustriert von Bernhard Meyer - Gloria Bilderalben Band 19 - Bilder vollständig
Waldemar Bonsels/Margret Mellert (Nacherzähl.)/Bernhard Meyer (Illustr.)
Verlag: Spreitenbach/CH Gloria Verlag
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: FIB 1950
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,63
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hft. Zustand: As New. osprättad.
Verlag: Magdeburg:, Selbstverlag, 1922
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 116 S., 8°, Br., herusgegeben vom Verband mitteldeutscher Verkehrsvereine, mit 1 Karte und 66 Bildern. Rücken beschädigt. (HRMIV11/2) Band.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Köln Berlin 1954: Kiepenheuer & Witsch, 1.-4. Tausend, 303 Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Kanten etwas bestoßen, Einband angegraut, Besitzermonogramm auf Vorsatz, Seiten 275-297 oben rechts bestoßen, papierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-8752 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 38…8.
Die Biene Maja; Nacherzählt von Margret Mellert Illustriert von Bernhard Meyer - Gloria Bilderalben Band 19 - Bilder vollständig
Waldemar Bonsels/Margret Mellert (Nacherzähl.)/Bernhard Meyer, (Illustr.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Spreitenbach/CH Gloria Verlag 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,69
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 112 Seiten; Gloria - 1. Auf. 1972 : Waldemar Bonsels - gb. Gr. - 6-B-2-3 GM-03O8-OQ07 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Die Biene Maja; Nacherzählt von Margret Mellert Illustriert von Bernhard Meyer - Gloria Bilderalben Band 19 - Bilder vollständig
Waldemar Bonsels/Margret Mellert (Nacherzähl.)/Bernhard Meyer, (Illustr.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Spreitenbach/CH Gloria Verlag 1972
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,69
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Gloria - 1. Auf. 1972 : Waldemar Bonsels - gb. Gr. AB-EYLU-DJCJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rundqvists Bokförlag, Göteborg 1962. 44, [3] sidor. Häftad. Tillskrift. Gott skick.
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Einladung zur Ausstellungseröffnung Kunst im Dominikanerkloster mit eigenhändigem Gruß, Unterschrift signiert Frankfurt/M., 24.9.1983.
Die Biene Maja; Nacherzählt von Margret Mellert Illustriert von Bernhard Meyer - Gloria Bilderalben Band 19 - Bilder vollständig
Waldemar Bonsels/Margret Mellert (Nacherzähl.)/Bernhard Meyer, (Illustr.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Spreitenbach/CH Gloria Verlag 1972
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,13
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. 112 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AS7269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Die Biene Maja und ihre Abenteuer. Waldemar Bonsels ; mit Illustrationen von Kurt Wiese ; mit einem Nachwort von Bernhard Viel / In Beziehung stehende Ressource: ISBN: 9783150114414; In Beziehung stehende Ressource: ISBN: 9783150114636
Bonsels, Waldemar, Bernhard (Verfasser eines Nachworts) Viel und Kurt (Illustrator) Wiese:
- Hardcover
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschlandbuch & töne GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 53,87 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Festeinband. Zustand: Sehr gut. 186 Seiten : Illustrationen ; 20 cm Ungelesen. Der Einband ist etwas berieben bzw. angestoßen. Der Buchschnitt ist als Mängelexemplar gekennzeichnet. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. a_kinder_links 9783150114735 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Si…e der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.
Anbieter: Antikvariat Röde Orm, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Röde Orm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,45
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Christofers förlag, Stockholm 1963. Rött helskinnsband. Förgylld rygg- och pärmtitel. Blindpressade dekorationer på pärmarna. Format: 30,5 x 23 cm. Opaginerad. Illustrerad med Waldemar Bernhards träsnitt. Ryggen lätt solblekt. Boken är i gott skick. Bibliofilupplaga om 777 numrerade exemplar varav detta är nummer 318.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,45
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Christofers Bokförlag, Stockholm 1964. Förlagets skinnband med blindpressad dekor. 30x23 cm. Bibliofilupplaga om 777 numrerade exemplar, detta är nummer 143. Signerad av konstnären.Pärmar med skavmärken.

Therapie psychischer Erkrankungen Reihe, KLIN. PSYCHOLOGIE Psychologe Klinische Psychologie Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Psychiatrie Psychotherapie Psychiatrie Psychische Erkrankung Psychische Erkrankungen Psychologen Psychotherapie Möller, Hans-Jürgen; Arolt, Volker; Bandelow, Borwin; Bassler, Markus; Bauer, Michael; Becker, Thomas; Berner, Wolfgang; Beutel, Manfred E.; Boerner, Reinhard Joachim; Bottlender, Miriam; Brenner, Hans Dieter; Bronisch, Thomas; Buchheim, Peter; Buchkremer, Gerhard; Croissant, Bernhard; Dammann, Gerhard; Egle, Ulrich Tiber; Eikelmann, Bernd; Falkai, Peter; Feldmann, Reinhold; Fichter, Manfred; Frey, Richard; Fritze, Jürgen; Gaebel, Wolfgang; Gastpar, Markus; Giersch, Dorothee; Grande, Tilman; Greil, Waldemar; Grohmann, Renate; Grunze, Heinz; Götze, Paul; Habermeyer, Elmar; Hajak, Göran; Hampel, Harald; Hand, Iver; Haring, Claus; Harter, Christian; Hartmann, Klaus; Haupt, Martin; Hautzinger, Martin; Hegerl, Ulrich; Heilmann, Martin; Herpertz, Sa
Helmut Remschmidt Hans-Jürgen Möller Arolt, Volker; Bandelow, Borwin; Bassler, Markus; Bauer, Michael; Becker, Thomas; Berner, Wolfgang; Beutel, Manfred E.; Boerner, Reinhard Joachim; Bottlender, Miriam; Brenner, Hans Dieter; Bronisch, Thomas; Buchheim, Peter; Buchkremer, Gerhard; Croissant, Bernhard; Dammann, Gerhard; Egle, Ulrich Tiber; Eikelmann, Bernd; Falkai, Peter; Feldmann, Reinhold; Fichter, Manfred; Frey, Richard; Fritze, Jürgen; Gaebel, Wolfgang; Gastpar, Markus; Giersch, Dorothee; Grande, Tilman; Greil, Waldemar; Grohmann, Renate; Grunze, Heinz; Götze, Paul; Habermeyer, Elmar; Hajak, Göran; Hampel, Harald; Hand, Iver; Haring, Claus; Harter, Christian; Hartmann, Klaus; Haupt, Martin; Hautzinger, Martin; Hegerl, Ulrich; Heilmann, Martin; Herpertz, Sabine C.; Hetzel, Günter; Heuser, Jörg; Hiemke, Christoph; Hofmann, Marc; Hohagen, Fritz; Hollweg, Matthias; Hornung, Peter; Kallert, Thomas W.; Kapfhammer, Hans-Peter; Kasper, Siegfried; Kaufmann, Rainer; Kind, Hans-Peter; Kleindie
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 43,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Alle therapeutischen Möglichkeiten im Überblick - Praxisgerechte Gliederung nach Krankheitsbildern - Darstellung der verschiedenen Therapieoptionen und ihrer Kombinationen Reihe/Serie Reihe, KLIN. PSYCHOLOGIE Co-Autor Volker Arolt, Borwin Bandelow, Markus Bassler, Michael Bauer, Thomas Becker, Wolfgang B…erner, Manfred E. Beutel, Reinhard Joachim Boerner, Miriam Bottlender, Hans Dieter Brenner, Thomas Bronisch, Peter Buchheim, Gerhard Buchkremer, Bernhard Croissant, Gerhard Dammann, Ulrich Tiber Egle, Bernd Eikelmann, Peter Falkai, Reinhold Feldmann, Manfred Fichter, Richard Frey, Jürgen Fritze, Wolfgang Gaebel, Markus Gastpar, Dorothee Giersch, Tilman Grande, Waldemar Greil, Renate Grohmann, Heinz Grunze, Paul Götze, Elmar Habermeyer, Göran Hajak, Harald Hampel, Iver Hand, Claus Haring, Christian Harter, Klaus Hartmann, Martin Haupt, Martin Hautzinger, Ulrich Hegerl, Martin Heilmann, Sabine C. Herpertz, Günter Hetzel, Jörg Heuser, Christoph Hiemke, Marc Hofmann, Fritz Hohagen, Matthias Hollweg, Peter Hornung, Thomas W. Kallert, Hans-Peter Kapfhammer, Siegfried Kasper, Rainer Kaufmann, Hans-Peter Kind, Nikolaus Kleindienst, Joachim Klosterkötter, Götz Kockott, Andreas Kordon, Alexander Kurz, Heinrich Küfner, Hermann Lang, Gerd Laux, Bernd Lehle, Michael Linden, Karl Mann, Andreas Marneros, Matthias Martin, Philipp Martius, Iris Maurer, Paraskevi Mavrogiorgou-Juckel, Thomas Messer, Werner Mombour, Franz Müller-Spahn, Daniel R. Müller, Walter E. Müller, Ralf Nickel, Nico Niedermeier, Frank Padberg, Mario Pfammatter, Andrea Pfennig, Wolfgang Poser, Christian Carl Reimer, Thomas Reker, Arnold Retzer, Matthias Riedel, Volker Roder, Gerd Rudolf, Eckart Rüther, Henning Saß, Annette Schaub, Henning Schauenburg, Max Schmauß, Heinrich Schulze Mönking, Frank Schwarz, Markus Schwarz, Michael Soyka, Gabriele Stotz-Ingenlath, Wilhelm Stuhlmann, Serge K.D. Sulz, Ludwig Teusch, Hans-Peter Volz, Karina Wahl, Andreas Warnke, Stefan Weinmann, Hans Willenberg, Thomas Wobrock, Manfred Wolfersdorf, Michael Zaudig, Renate de Jong-Meyer, Martina de Zwaan Herausgeber (Serie): Helmut Remschmidt Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Gewicht 2934 g Geisteswissenschaften Psychologe Klinische Psychologie Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Psychiatrie Psychotherapie Psychiatrie Psychische Erkrankung Psychische Erkrankungen Psychologie Psychotherapie ISBN-10 3-13-117663-6 / 3131176636 ISBN-13 978-3-13-117663-9 / 9783131176639 In deutscher Sprache. 220 pages. 195 x 270 mm 2006 | 3. vollständig überarbeitete Auflage.
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
RICHARD HESS Omaggio a Mantegna. Edizioni D Arte Ghelfi, Verona 1996, 80 SS. illustriertes Pb. ca. 4 to, mit vielen ganzseitigen Abbildungen seiner Skulpturen in Farbe und S/W, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift (Vorname) signiert Für Jörg und Gabriele in Freundschaft RICHARD 1.10.1996 (Die Widmung für… JÖRG BOSTRÖM, 1936-2025, deutscher Maler , Fotograf und Hochschullehrer ).

Verlag: Stockholm Christofers Bokförlag 1963
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 4to. 218 Seiten, 1 Portrait, 50 Abbildungen nach Holzschnitten des Künstlers. Rotbrauner blindgepresster Original-Lederband mit Kopfgoldschnitt. - Portrait handschrichtlich vom Künstler signiert. - In schwedische Sprache. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. swe 2,100 gr. Rotbrauner blindgepresster Original-Lederband mit Kopfgolds…chnitt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Klett Stuttgart 1951
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, 15*23. Zustand: Gut. 182 Seiten altersbedingt guter Zustand, angegilbt, angestoßen 200410052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Gloria-Verlag, Spreitenbach/CH 1972
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 27,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. alle Sammelbilder vorhanden und sauber eingeklebt; zwei S/W-Bilder wurden stellenweise ausgemalt; sonst gut erhalten! Gloria Bilderalben Band 19 In deutscher Sprache. 112 pages. 21 x 24,5 cm.

Die Biene Maja - Gloria Bilderalben Band 19
Waldemar Bonsels/Margret Mellert (Nacherzähl.)/Bernhard Meyer (Illustr.)
Verlag: Gloria Verlag, Spreitenbach/CH 1972
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 32,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. alle Bilder komplett, in hervorragendem Zustand! Herrliches Sammlerstück! Inhalt: - Die Warnung - Die Schlacht - Wie alles anfing - Peppi - Der Waldsee - Kurt - Der Grashüpfer - Puck - Thekla - Fritz - Fridolin und Hannibal - Alois Siebenpunkt - Die Räuberburg - Die Flucht - Wie es weitergeh…t In deutscher Sprache. 112 pages. 24,5 x 19,8 x 1,5 cm.

Anbieter: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SchwedenAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 185,69
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
50 träsnitt. Förord av Prins Wilhelm. Text till bilderna av Fil. dr Ivar Schnell. Aktiebolaget Nordiska Bokhandelns Förlag (1944). Folio. Nr 131 av 300 numrerade exemplar. 7,(1) s. + 50 planscher. Signerade originalträsnitt monterade på papper med passpartout. Blått skinnband med övre guldsnitt. Förgyllda inre denteller. Något b…lekt och något fläcka rygg med fem upphöjda bind och guldlinjer vid binden. Pärmar med tre förgyllda ramar. Främre pärm något fläckad och med WJ i guld. (AB Nordiska Bokhandelns Bokbinderi, Stockholm). 43 x 32,5 cm.[#\1180].
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Lenzen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 290,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[50] Blätter in privater Halbleinenmappe mit Marmorpapierbezug, 28 x 35 cm. 50 Original-Holzschnitte vom alten Stockholm, jeweils unterhalb der Abbildung von Waldemar Bernhard mit Bleistift bezeichnet und signiert, hinter Passepartout montiert. Blattgröße: 22 x 28 cm, Plattengröße: ca. 17 x 22 cm, Passepartout: 25,5 x 32,5 cm. […Erschien in einer Auflage von 200 Exemplaren im Nordiska Bokhandelns Förlag, Stockholm. Hier nicht nummeriert und ohne das Begleitheft.] Passepartouts an den Außenkanten papierbedingt etwas gebräunt. Guter bis sehr guter Zustand.