Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Sonderausg. 144 S. B3169-48 9783933366252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Kock
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 3., überarb. Aufl. 0 S. B1914-191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 143 S. B3079-113 3933366259 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3921991080 ISBN 13: 9783921991084
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3921991080 ISBN 13: 9783921991084
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 143 S. 203 x 170 mm.
Verlag: Bielefeld: Hans Peter Kock ca, 1990
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
143 S. mit zahlr. Abbildungen. Oktav. Pp.
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
1st edition. Near fine copy in the original colour-printed boards. Spine bands and panel edges very slightly dulled. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 143 p. Ill., Kt. 21 cm. Subjects: 21st century. Germany. Ethnic cooking. Cultural cookery. Cookery. Genre: Illustrated. 3 Kg.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 173 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783921991084 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Verlag: Frechen (Komet) o.J. (= Sonderausgabe)
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Gr.-8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) , 143 S., Abbildungen gutes Exemplar.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, gebunden Pp. Sonderausg. 143 S. : Ill., Kt. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Komet, 1990
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe, 144 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3-933366-25-9 Deutsch 300g.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 143 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB8321 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, KOMET Verlag GmbH ohne Angaben., 1987
ISBN 10: 3933366259 ISBN 13: 9783933366252
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
20 cm, Hardcover/Pappeinband. Sonderausgabe. 144 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, . Eine Großstadt wie Berlin, die erst im 18. und 19. Jahrhundert durch den enormen Zustrom von Einwanderern aus vielen Regionen Deutschlands, aber auch Europas zur Weltstadt angewachsen ist, bietet auch in Bezug auf Ess- unc Trinkgewohnheiten eine beträchtliche Vielfalt. So wurde die Berliner Küche geprägt von Einwanderern aus Schlesien, Böhmen, Ostpreußen, Mecklenburg und Pommern. Das zeigen die Rezepte dieses Buches. Nicht zuletzt waren es die Hugenotten aus Frankreich, die im 17. Jahrhundert ihren Gemüseanbau sowie viele neue Gerichte nach Berlin brachten. . (vom Einband) aus dem Inhalt: Aus Berliner Suppentöpfen - Von märkischen Garten- und Ackerfrüchten - Aus dem Stralauer Fischfang - Aus Pfannen und Schmortöpfen - Rund um die Gans und anderes Federvieh - BerlinerSüßspeisen - Berliner Gebäck - Laubenpiepers Selbstgemachtes 3i6b ISBN-Nummer: 3-933366-25-9 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Sonderausg. 143 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.4 cm x 1.8 cm x 21.7 cm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 3., überarb. Aufl. 143 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., überarb. Aufl. 143 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. Sonderausg. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.4 cm x 1.8 cm x 21.7 cm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. Sonderausg. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.4 cm x 1.8 cm x 21.7 cm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 3., überarb. Aufl. 143 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Komet, Frechen, (um 1980). 143 S. mit zahlr. Illustr., Pbd.--- 750 Gramm.
Zustand: Gut. 144 S. Gedunkelt. Ohne Jahresangabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.4 cm x 1.8 cm x 21.7 cm.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Kock, 1994
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Signiert
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 3., überarb. Aufl. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Original-Autorenautogramm. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Kock, 1994
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 3., überarb. Aufl. 0 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.