Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt: Societätsdruck, 1996
ISBN 10: 3797306202 ISBN 13: 9783797306203
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 23,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 326 p. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 560.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Universitätsverlag Winter, 2014., 2014
ISBN 10: 3825363635 ISBN 13: 9783825363635
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Originalpappband, 24 x 16cm. 327 Seiten mit einigen Abbildungen, gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
8° Pp. Zustand: Wie neu. 327 S. : Ill. ; 24 cm DE-10-01c Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 312939009X ISBN 13: 9783129390092
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt Societäts-Verlag, 1995
ISBN 10: 3797306113 ISBN 13: 9783797306111
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 308 S., Oktav, kartoniert. Einband leicht berieben und teilweise aufgehellt. Sehr gutes ehemaliges Bibliotheksexemplar, lediglich Stempel vorne. Deutsche Stiftung für Internationale Entwicklung; Inhalt: Das allgemeine Krisenbewußtsein und der Umgang mit der Krise; Nachhaltige Entwicklung und das "Neue Wohlstandsmodell"; Exkurs: Die Umsteuerung der Industriegesellschaft; Die allgemeine Bildungskrise und Umrisse eines neuen Bildungsbegriffs. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 456 gr.
Verlag: Weidmannsche Buchhandlung, 1962
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Sixth Edition. Scholar's small bookplate to ffep (R. E. Fantham). Front hinge is cracked and 2 pages have been repaired with tape to their gutters which has now browned. Fraying to head of spine. ; 312 pages.
hardcover. Zustand: New. 1st.
Sprache: Englisch
Verlag: S Karger Publications, Switzerland, 1999
ISBN 10: 3805567146 ISBN 13: 9783805567145
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fair. First Edition. 221 pages. Index. References. "Aspergillus fumigatus has become one of the most important fungal human pathogens in industrialized countries. This book provides a comprehensive overview of the classical and molecular techniques used in the isolation, analysis, diagnosis, and the identification of potential virulence factors of A. fumigatus. A useful reference for both clinical investigators and basic research scientists." - from back board. Usual library markings, otherwise contents clean and unmarked. Above-average external wear. Binding intact. A sound working copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Historischen Vereins für Geldern und Umgegend, 2005
ISBN 10: 392176033X ISBN 13: 9783921760338
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original pictorial boards, some illustrations in colour and b/w, 4to.
Pp. 327 S. : Ill. ; 24 cm Fast neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Hardcover. 327 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Q09061 9783825363635 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Pp. 327 S. : Ill. ; 24 cm Fast neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthes und Seitz, München ca. 1979., 1979
ISBN 10: 3882210168 ISBN 13: 9783882210163
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 351 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-461-6/8-00496037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1993
ISBN 10: 3631454015 ISBN 13: 9783631454015
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Zur Konstruktion von Wirklichkeit in Pilgerberichten, Amerikareisebeschreibungen und Prosaerzählungen. Mit Hilfe des erweiterten Raumbegriffs der kognitiven Kartographie lenkt diese Arbeit den Blick auf die Eigenheiten frühneuzeitlicher Räume in Texten und untersucht verschiedene Raumtypen. Gattungstraditionen, Gebrauchsfunktionen, kulturelle Traditionen im weiteren Sinne sowie die Wahrnehmungen des reisenden Subjektes erzeugen, sich wechselseitig beeinflussend, die Wirklichkeit eines Raumes im Text. Die Analyse dreier Prosaerzählungen beschäftigt sich mit der Frage von fiktionalen Raumstrukturen und ihrer Abhängigkeit von nichtfiktionalen Texten. 377 Seiten mit einigen Abb. und Tab., broschiert (Mikrokosmos; Band 34/Peter Lang Verlag 1993). Statt EUR 78,95. Gewicht: 480 g - Softcover/Taschenbuch.
Verlag: Berlin/Bern/Bruxelles/New York/Oxford/Warszawa/Wien, Peter Lang Verlag, 2019., 2019
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. VI, 295 Seiten. Gebundene Ausgabe. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Hamburger Beiträge zur Germanistik, Band 62).
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2017
ISBN 10: 3034327595 ISBN 13: 9783034327596
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2017
ISBN 10: 3034327595 ISBN 13: 9783034327596
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 74,22
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
gebundene Ausgabe. 160 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. gering fleckig, Kanten etw. bestoßen L030 9783894452346 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchhandlung Gebrüder Holzmeyer, Leinfelden-Echterdingen, 1987
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Heft 97, XXV. Jahrgang. 123 Das Buch thematisiert den Alltag in der DDR mit einem besonderen Fokus auf die Alltagssprache, Frauenemanzipation und kulturelle Aspekte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-530-3/8-00536973 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Böhlau|Brill Deutschland GmbH, 2020
ISBN 10: 3412520497 ISBN 13: 9783412520496
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 32,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Von der Beantwortung der hier genannten Fragen haengt auch ab, welchen Stellenwert die prognostischen Praktiken in der Lebenswelt besassen. In diesem Band analysieren ausgewiesene Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler nicht nur, in welcher Varianz und in w.
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Wie neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main/Bern/Bruxelles/New York/Oxford/Warszawa/Wien, Peter Lang Edition, 2016., 2016
ISBN 10: 3631665563 ISBN 13: 9783631665565
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. 593 Seiten. Gebundene Ausgabe. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Hamburger Beiträge zur Germanistik, Band 56).
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler V, 2016
ISBN 10: 3034321341 ISBN 13: 9783034321341
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Fine. in plastic wrap.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 76,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2017
ISBN 10: 3034327595 ISBN 13: 9783034327596
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 74,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2016
ISBN 10: 3034321341 ISBN 13: 9783034321341
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Zustand: New. 2014. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 39,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Extravaganz und Geschaeftssinn bilden die Eckpunkte, die das weite Feld von Georg Philipp Telemanns Wirken in Hamburg abstecken. Der Komponist verband mit wechselnder Gewichtung aesthetische Ziele und oekonomisches Kalkuel, wobei er beides auf diffizile Wei.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang Publishing, Incorporated, 2016
ISBN 10: 3034321341 ISBN 13: 9783034321341
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 86,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 352.