Verlag: W. Fischer Göttingen ca. 1955, 1955
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 62 S. Abb. Bindung lose guter Zustand.
Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USA
Hardcover. Zustand: Used-Very Good. Cloth, no dj. Minor shelf wear. Else a bright, clean copy.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. B2730-100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: 1955 Verlag W. Fischer GJB, 1955
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 117 79 Seiten.
Verlag: Denkendorf, Denkendorfer Forschungsgesellschaft für Chemiefaserverarbeitung.,, 1962
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
Orig.-Engl. Broschur. 113 S. mit zahlr. meist ganzs. farb. Abb. Einb. mit min. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch.
Verlag: W. Fischer., G?ttingen 1955.,, 1955
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., 3 Teile in einem Band., 80 + 72 + 63s., in gutem Zustand, [LSC30,6a] Deu 400g.
Verlag: W. Fischer., G?ttingen o. J., (etwa 1960).,, 1965
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., , 78s, 2 Taflen, in gutem Zustand, . [KSA4,5] (2) Deu 400g.
Verlag: W. Fischer, G?ttingen 1955,, 1955
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. priv. Pappband, 78s., in gutem Zustand, [SAP173]., Deu 400g.
Verlag: W. Fischer., G?ttingen 1955.,, 1955
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., 3 Teile in einem Band., 80 + 72 + 63s., in gutem Zustand, [LSC30,6a] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1955 Verlag W. Fischer GJB,, 1955
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe Buch 79 Seiten Pappband. Spuren der Zeit an Einband und Buchschnitt (leicht braunfleckig). Insgesamt befriedigendes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Göttingen Fischer, 1955
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
78, 72, 63 S., ill. OHLwd., Göttinger Jugend-Bände., 3 Bücher in einem Band., Kopffarbschnitt., Mit zahlreichen Abb. von F. M. Kieselbach., Deckelkanten beschabt., Ecken bestoßen., Seiten und Schnitt gebräunt., Namensstempel auf Vorsatz., [K5_Ki_5] Sprache: Deutsch 410 gr.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Plon, 1942
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Six années de politique allemande". Avec 9 gravures hors texte. Politique. 15x23,5 cm. 431 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Dos insolé. Non coupé en partie. Fort in-8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer, 1955
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Sprache: Englisch
Verlag: Baden-Baden: Nomos-Verl.-Ges., 1988
ISBN 10: 378901477X ISBN 13: 9783789014772
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 29,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 1. Aufl. 185 S. Good condition. Library copy with usual marks. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,24
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.69x8.23x0.35 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Fischer Göttingen, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 24,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.21x6.22x0.47 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Fischer Verlag, 1955
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 63 Seiten, illustriert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig. Insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Berlin, Ullstein, 1932
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Deutschland
Erstauflage. XIV, 643 und XIV, 611 Seiten. Illustriert mit mehreren Faksimiles (Briefe, Protokolle, etc.) Hier aus der dreibändigen Ausgabe Band 1 und 2. Aus dem Inhalt. Bd. I: Jugendjahre. Stresemann im Ruhrkrieg. Hundert Tage Reichskanzler. Das erste und zweite Kabinett. Der Weg in die Weltpolitik. Die Reparationsfrage. Nach den Wahlen in Deutschland und Frankreich. Die Londoner Konferenz. Der private Stresemann. Nach dem Dawes-Gutachten. Deutschland gegenüber dem Völkerbund. Innen- und außenpolitische Krisis Ende 1924. Verzeichnisanhang. Band 2: Das Schicksal der Kölner Zone. Kabinett Luther. Von Ebert zu Hindenburg. Der Sicherheitspakt. Stresemanns Locarno-Tagebuch. Entwaffnung und Räumung. Vom zweiten Kabinett Luther zu Marx. Die Parteien. Deutsche Außenpolitik nach Locarno. Deutschland und Italien. Deutschland und Rußland. Deutsch-polnische Beziehungen. Der Eintritt in den Völkerbund. Sprache: Deutsch [Deutsche Geschichte, 1. WK, Weimarer Republik, Reparation, Politik, Chamberlain, Briand, Mussolini, Hindenburg] Gr.-8°, 18 x 25 cm, schwarze Leinenbände mit Rückentitel, Kopffarbschnitt, Exlibri auf dem Innendeckel, zwei gut erhaltene Exemplare.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sonderdruck aus Mittellateinisches Jahrbuch, Band 44, Jahrgang 2009, Heft 2, Anton Hiersemann Verlag, Stuttgart, im Eigenverlag,, 2009
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. Seiten 303-360 Nur aus Heft 2 von Band 44, Jahrgang 2009. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Göttingen, W. Fischer Verlag, o. J. (um )., 1955
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
63 Seiten Mit Illustrationen von Carl Durban. (21 x 15 cm). Illustr. Orig.Halbleinenband ** Einband beschabt. Stempel auf Vorsatz. Sonst gut erhalten. Fischer-Buch. Unsere Tiergeschichten. (Für Jungen und Mädchen v. 11-15 Jahren).
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, W.Fischer Vlg.,, 1960
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. 79 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: The horrors of war, number 5 German: Die Schrecken des Krieges, Nummer 5 French: Les horreurs de la guerre, numéro 5 Spanish: Los horrores de la guerra, número 5 High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 18th century (1742). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: The horrors of war, number two German: Die Schrecken des Krieges, Nummer zwei French: Les horreurs de la guerre, numéro deux Spanish: Los horrores de la guerra, número dos High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 18th century (1742). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Title print for the series on the horrors of war German: Titeldruck für die Serie über die Schrecken des Krieges French: Tirage de titre pour la série sur les horreurs de la guerre Spanish: Título impreso para la serie sobre los horrores de la guerra High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 18th century (1742). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: The horrors of war, number 7 German: Die Schrecken des Krieges, Nummer 7 French: Les horreurs de la guerre, numéro 7 Spanish: Los horrores de la guerra, número 7 High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 18th century (1742). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: The horrors of war, number 6 German: Die Schrecken des Krieges, Nummer 6 French: Les horreurs de la guerre, numéro 6 Spanish: Los horrores de la guerra, número 6 High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 18th century (1742). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: The horrors of war, number 4 German: Die Schrecken des Krieges, Nummer 4 French: Les horreurs de la guerre, numéro 4 Spanish: Los horrores de la guerra, número 4 High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 18th century (1742). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.