Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 99 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 18 cm Kanten leicht bestossen /// Standort Wimregal . ISS-08703 ISBN 3932785711 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3906691500 ISBN 13: 9783906691503
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3906691357 ISBN 13: 9783906691350
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch 190 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben, . Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Knaur München , 1996 190 S., Marderhof. Eine Kindheit im Schweizer Bergidyll., Bernet, Ralph.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3932785711 ISBN 13: 9783932785719
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
brosch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 191 S., zahlr. farb, Abb., 18 cm Leichte Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar (VK.Eis.) A/Z 31137 VK.Eis. A/Z ISBN 3932785711 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: München, GeraMond Verlag, 2000., 2000
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
126 S., 1 Bl. Farbig illustrierter Original-Hardcoverband mit illustrierten Vorsätzen. Mit zahlreichen, teils ganz- oder doppelseitigen, teils farbigen Abbildungen und Illustrationen auf Kunstdruckpapier. Neuwertiges Exemplar.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. 191 S. : zahlr. Ill., Kt. 2. Aufl., gebraucht; guter und sauberer Zustand. Zum Buch: Dieser Reiseführer begleitet Sie auf Schienen durch die Schweiz. Übersichtlich gegliedert führt Sie das Autorenteam unter Ralph Bernet nicht nur zu den schönsten Zielen, sondern gibt auch viele praktische Hinweise rund um das Reisen mit der Bahn: Das Schweizer Bahnsystem / 99 Ausflugsziele für Familien und Eisenbahnfans / Die schönsten Alpentouten / Die günstigsten Tarife. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. 1. Aufl. 191 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 400 gr. Neu und originalverschweißt! --- Brand new and welded! 9783906691213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Verlag: München GeraMond (), 2012
ISBN 10: 3862451224 ISBN 13: 9783862451227
Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 136 Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 830 gr.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 24cm 143 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Besitzerstempel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: broschiertes Taschenbuch 191 S. 3., aktualisierte Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Zug-Reiseführer, Zugreisen, Ausflugsziele für Familien und Eisenbahnfans, Die schönsten Alpenrouten u.v.m.].
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 143 Seiten zahlreiche Illustrationen + graphische Darstellungen. Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 172 ISBN 9783932785597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554 24 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Verlag: Knaur (1996)., München:, 1996
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 190 Seiten, O.Kart., 8° (Einband etw. berieben / Reste vom Aufkleber auf Hinterdeckel / Seiten gebräunt).
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
München, GeraMond, 143 pp. B./w. ills. Orig. hardcover.
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Pp. 1. Aufl. 24 cm Sehr gut kein Schutzumschlag 126 S. / Sprache: deutsch / 615 g / Weiter Info: zahlr. Ill., Kt. / Zustand: sehr gut / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: GeraMond, München, 2000
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untertitel: Von £Basel bis Zürich: Strassenbahnbetriebe einst und jetzt Untergebiet: Helvetica Abbildungen: Zahlr. Abb., teils in Farbe Zustand: Neuwertig Seiten: 143 S. Format: Gr.-8°. Einband: Ln. Gebiet: Bahnen, Verkehr.
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°. ill. OPappe., Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen teils farbigen fotografischen Abbildungen., 143 Seiten., Leichter Rauchgeruch, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 144 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
paperback. Zustand: Sehr gut. 190 Seiten; NR-05-C-57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 4., durchges. Aufl. 191 S. ; zahlr. farb. Fotogr. + Karten Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, gebunden. Zustand: Gut. 1. Auflage. 143 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, noch in Folie eingeschweißt, sehr gutes Exemplar. 117241_Eisenbahn Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 144 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: GeraMond Verlag GmbH, München 2000,., 2000
ISBN 10: 3932785568 ISBN 13: 9783932785566
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
gebundeen Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 126 Seiten, in sehr gutem Zustand, TE-2889 9783932785566 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 144 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.