Bernd thum (52 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. 519 S. -Gering best., kl. Aufkleber auf Vorsatzbl. 650 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Klrh Scheffelbund 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Obr.517S. -Etw. ber. u. best.- 684 gr.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Heidelberg 1968
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 264 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksstempel, Lichtrand. Sprache: deu.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 302 S. : graph. Darst., Noten ; 23 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 567.

- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
8° Paperback. Zustand: Sehr gut. 163 S. Dieses Buch soll eine Öffentlichkeit ansprechen, die wissenschaftlich, kulturell und politisch an einem Dialog mit islamischen Ländern interessiert ist. Sein Ziel ist es, diese Öffentlichkeit mit Ergebnissen der Hochschulzusammenarbeit zwischen Deutschland und der islamisch geprägten Arabi…schen Welt sowie mit entsprechenden Planungen vertraut zu machen. Im Vordergrund stehen dabei kulturwissenschaftlich geprägte Projekte. Der Band stützt sich in größeren Teilen auf eine Tagung, des Wissenschaftlichen Initiativkreises Kultur und Außenpolitik (WIKA) und der Fakultät für Geistes- und Sozialwissenschaften der Universität Karlsruhe (TH), die in Karlsruhe veranstaltet wurde. Der Initiativkreis wurde 2004 vom Institut für Auslandsbeziehungen (ifa) Stuttgart gegründet. B02-04-06E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Verlag: iudicium (Publikationen der Gesellschaft für interkulturelle Germanistik 2), München, 1985
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. LXVII, 600 S. OKt. 1. Aufl. Rücken gebräunt; letzte Lage papierbedingt abweichend gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3891290225.
Verlag: Waldkircher Verlagsgesellschaft 1979
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Aufbruch und Verweigerung. Literatur und Geschichte am Oberrhein im hohen Mittelalter Band I Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Waldkircher Verlagsgesellschaft , 1979 , Aufbruch und Verweigerung. Literatur und Geschichte am Oberrhein im…hohen Mittelalter Band I, Bernd Thum.
Verlag: München (iudicium) (= Erste Ausgabe) 1993
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, Originalkarton (Hardcover) 1035 S., ISBN 389120195 LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Schnitt leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Amsterdam, Editions Rodopi B. V o.J., ca. 1980. 1980
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. pag. von S. 310 - 378, 21,5 cm Einbandtitel: Lyrik des ausgehenden 14. und des 15. Jahrhunderts. Band 1. (= Chloe. Beihefte zum Daphnis) / Lese- und Alterungsspuren. Buch etwas gebräunt. Einband berieben und leicht bestoßen. Schnitt etwas angestaubt. Gutes Exemplar (H91.) H91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XII, 365 Seiten. Kartoniert. - = Stauffenburg Discussion, Bd. 10. Vord. Einbanddeckel am oberen Eck leicht angeknickt, innen gut. 9783860570388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: waldkircher verlagsgesellschaft, waldkirch 1979
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gute exemplare. ungelesen; farbige broschur; 1. band : 1 - 289 seiten; 2. band : 291 - 517 seiten; einbandkanten stellenweise minimal berieben.
Verlag: Iudicium, München 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. 15 x 21 cm. Publikationen der Gesellschaft für Interkulturelle Germanistik Band 2. Erste Auflage, LXVII, 600 S. Originalbroschur. Leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Band 2 Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Waldkircher Verlagsgesellschaft , 1980 , Aufbruch und Verweigerung. Literatur und Geschichte am Oberrhein im hohen Mittelalter. Band II, Thum, Bernd.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15. XIX, 519 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
XIX, 519 S., broschiert. Zustand: Wie neu. Aus dem Inhalt: »Aufbruch von Mensch und Gesellschaft« Hochmittalter am Oberrhein; »Von Basel bis Mainz« Profil und Gefüge eines geschichtlichen Kulturraums; Literatur am Oberrhein Übersicht und Vergleich; Armut und Askese: Eine epochale Verweigerung; »Die erste Frauenemanzipation der e…uropäischen Geschichte«; Geschlechter-Kultur und Minne am Oberrhein I: Minne als Gesellschafts-Kunst; Geschlechter-Kultur und Minne am Oberrhein II: Adelskrise und Psycho-Soziologie der Minne; Ausblick: Imperium und Skepsis Zum "Straßburger Alexander, "Reinhard Fuchs" und "Tristan"-Roman. Geringfügiger Lagerschaden (Umschlag leicht berieben), sonst tadelloser Zustand. Originalpreis 19,95 Euro. ISBN 3878850360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15. 519 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in Hardcovereinband mit goldgeprägtem Rückentitel. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 866.

- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Rüdiger Krohn, Bernd Thum, Peter Wapnewski (Hrsg.): Stauferzeit. Geschichte - Literatur - Kunst (Karlsruher Kulturwissenschaftliche Arbeiten Band 1). Klett-Cotta, Stuttgart 1978 (1. Auflage). Gebunden ohne Schutzumschlag, 418 Seiten mit 36 Abbildungen auf Tafeln; ordentlicher Zustand.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. XIX,519 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. GOOD condition, some traces of use. K659 3878850360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Waldkircher Verlagsgesellschaft, Waldkrich i. Br., 1979/1980. Zusammen 517 S., kartoniert--- - gute Exemplare - 664 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Propyläen-Verlag 1973
- Hardcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oln. 1019 S.; ; 20 cm leicht gebrauchsspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Propyläen-Verlag 1973
- Hardcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oln. m. OU. 1019 S.; ; 20 cm umschlag leicht gebrauchsspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,90
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 368 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 22,3 x 14,8 x 2,6 cm, Broschiert.
Verlag: 1979 und 1980. Waldkircher Verlagsgesellschaft, 1. Aufl. 1980
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, DeutschlandVersandantiquariat Neumann/Hönnige
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart, XIX/517 S. Aspekte eines geschichtlichen Kulturraums. Hrsg. von der Literarischen Gesellschaft (Scheffelbund) Karlsruhe. Sehr gut. Ortskunde, Landeskunde, Badenia.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gebunden mit Umschlag. Zustand: Gut. 1019 Seiten, 20cm, Umschlag etwas berieben und bestoßen sowie etwas lichtrandig, sonst sauberes Exemplar. A10636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Leinen (blau) mit Originalschutzumschlag, 302 Seiten. Umschlag leicht berieben und bestoßen, Einband und Buch innen sehr gut erhalten. Insgesamt guter Zustand. Handschriftliche Widmung von Friedrich Wilhelm Korff auf dem Titel. Gewicht: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Propyläen-Verlag 1973
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,98
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AS7378 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AN7508 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.