Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. 319 S. Es hat bis heute gedauert, bis eine populäre Gesamtdarstellung des Kriegsgeschehens von 1914 bis 1918 und seiner politischen Hintergründe möglich wurde, die international Gültigkeit beanspruchen kann. Der renommierte britische Militärhistoriker H.P. Willmott legt sie mit diesem Band vor. Willmott stellt dar, wie es aufgrund neuer Waffentechniken zu Lande, zur See und in der Luft zu Schlachten mit noch nie dagewesener Zerstörungskraft kam. Er dokumentiert das Leiden und Sterben der Soldaten und analysiert nicht nur die Strategien, sondern auch die Mentalitäten der Regierenden und der führenden Militärs. Er arbeitet die Kriegsziele jeder Seite und ihre Veränderung mit dem Kriegsgeschehen heraus. Und er macht in einer Weise, die für die deutsche Tradition der Geschichtsschreibung eher ungewöhnlich ist, deutlich, wie global die Strategien und Ziele des Machtkampfs der Nationen damals schon waren. Eine ungeheure Fülle von dokumentarischem Bildmaterial, von Schriftdokumenten, von Karten und Ablaufdiagrammen geben Willmotts Buch eine bei dem Thema wohl noch nicht erreichte Anschaulichkeit. B144-90 9783806725490 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1996.
Sprache: Deutsch
Verlag: Coventgarden Verlag, München,, 2007
ISBN 10: 3831090580 ISBN 13: 9783831090587
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ; geb. A.; farb. ill. OKart; hardcover, 244 S.; bebildert; gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk; Versand EURO 4 ; beiliegend: Delius / Gatzemeier: GESCHICHTE DER PHILOSOPHIE von der Antike bis heute, Könemann, 2000; zusammen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M.: Verlag Neue Kritik, 1981
ISBN 10: 3801501752 ISBN 13: 9783801501754
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschur. Zustand: Sehr gut. 207 S., Minimale äußere Gebrauchsspuren, ansonsten einwandfrei, wirkt ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main, Neue Kritik, 1977., 1977
ISBN 10: 3801501531 ISBN 13: 9783801501532
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Erstausgabe, 210 S., Broschur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
8° , Broschur. Zustand: Befriedigend. 672 Seiten : Illustrationen Kai Bird/Martin J. Sherwin ; aus dem Amerikanischen von Klaus Binder und Bernd Leineweber / Lese- und Lagerspuren, zahlreiche Bleistiftanstreichungen im Text / / H244 60831 244 ISBN 9783548609805 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1484 Ungekürzte Ausgabe im List Taschenbuch, 8. Auflage.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutsche Verlags-Anstalt,, 2016
ISBN 10: 3421047227 ISBN 13: 9783421047229
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Festeinband. Zustand: Sehr gut. 1 . Auflage. 764 Seiten : Illustrationen, Karten ; 23 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag mit leichten Spuren der Zeit. Innen wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Münster Westphälisches Dampfboot 2000, 2000
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe. 8° 227 Seiten, 2 Blätter, mit einigen Illustrationen. Original-Broschüre. Schnitt seitlich minim fleckig, sonst gutes, sauberes Exemplar. Kritische Theorie und Kulturforschung. Herausgegeben von Ursula Apitzsch, Alex Demirovic und Heinz Steinert. Band 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Westfälisches Dampfboot,, 2000
ISBN 10: 389691703X ISBN 13: 9783896917034
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
21 x 15 cm, Hochglanzbroschur. Zustand: Gut. 1. Auflage. 227 Seiten. Reihe: Kritische Theorie und Kulturforschung; Band 3. Rücken mit Leseknicken, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2009
ISBN 10: 3423345527 ISBN 13: 9783423345521
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
pocket_book. Zustand: Gut. 624 Seiten; dtv - 1. Auf. 2009 : Eli Zaretsky - tb - 9-9-3 I2-WL7S-PXKH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 28,37
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Brand New. 768 pages. German language. 5.35x1.73x8.50 inches. In Stock.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
Erstausgabe
gebunden. Zustand: Sehr gut. 1., Aufl. 860 S. Spion für die Nazis, Glücksritter, Weiberheld und selbstloser Retter der Juden: Das Leben von Oskar Schindler war spannender, als Steven Spielberg ahnte. Spätestens seit Steven Spielbergs Film Schindlers Liste glaubt man, über Oskar Schindler Bescheid zu wissen: Er war der Mann, der unter Lebensgefahr und unter Aufopferung seines Vermögens selbstlos über tausend unschuldiger Mitmenschen vor dem Tod in den Konzentrationslagern der Nazis rettete. David M. Crowes monumentale Biografie zeigt, wie spannend, widersprüchlich und wechselhaft dieses außergewöhnliche Leben wirklich war. Denn Schindlers beispiellose Tat war das Ergebnis eines langes Weges: Schindler arbeitete zunächst als Spion für die Nazis, half bei den Kriegsvorbereitungen mit und lieferte die polnischen Uniformen, die beim Überfall auf den Sender Gleiwitz zum Einsatz kamen. Als Fabrikbesitzer hoffte er, in den von den Nazis besetzten Gebieten schnell zu Geld zu kommen. Doch als Schindler bemerkte, dass die Pogrome der Nazis System hatten, begann er zunächst heimlich, dann immer offensiver seine jüdischen Arbeiter zu retten. Die Entstehung der berühmten Listen (David M. Crowe fand nicht nur eine, sondern mehrere Versionen davon) war jedoch viel komplizierter, als man bisher wusste. Sie wurden zwar in Schindlers Auftrag erstellt - aber er selbst hatte nicht bestimmt, welche Namen auf ihnen standen. Er saß damals bei der Gestapo in Haft. Schindlers Leben nach dem Zweiten Weltkrieg klingt ebenfalls, als sei es der Feder eines Romanautors entsprungen: Vollkommen verarmt überlebte der gebrochene und vereinsamte Retter nun selbst nur durch die Hilfe seiner "Schindler-Juden" - verehrt und gewürdigt als ein Mann, der ohne Rücksicht auf sein Schicksal den Nazis die Stirn bot. Ge281,23 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2012
ISBN 10: 3423347643 ISBN 13: 9783423347648
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 352 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362 Taschenbuch, Maße: 13.5 cm x 1.92 cm x 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2011
ISBN 10: 3423248696 ISBN 13: 9783423248693
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 4. 352 S. 4. Auflage 2011. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Softcover, Maße: 13.5 cm x 3.2 cm x 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 2014
ISBN 10: 3446438769 ISBN 13: 9783446438767
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen NB 104591 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 336 Seiten; Ge72,17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 336 Seiten; Ge69,11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 702 S. : Ill., Kt. ; 23 cm Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 4. 704 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020 Gebundene Ausgabe, Maße: 16.31 cm x 4.6 cm x 23.5 cm.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 4. 704 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Gebundene Ausgabe, Maße: 16.31 cm x 4.6 cm x 23.5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neue Kritik KG Frankfurt am Main, 1981
ISBN 10: 3801501752 ISBN 13: 9783801501754
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
8°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 207 S. geringe äußere Gebrauchsspuren, Seiten nachgedunkelt und leicht lichtrandig, sonst innen sauber und ordentlich überV47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 1280 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1398.
Zustand: Wie neu. 5. 768 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070 Gebundene Ausgabe, Maße: 16.3 cm x 4.7 cm x 23.4 cm.
Verlag: Verlag Westfälisches Dampfboot (2000)., Münster:, 2000
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 227 Seiten, O.Kart., 8° (= Kritische Theorie und Kulturforschung; Band 3) (Rücken verzogen / Kanten etw.berieben / ca. 30 Seiten mit kleinen Randanstreichungen in Blei).
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Erstausgabe
Opd.m.OU. 1. Aufl. 702 S. : Ill., Kt. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Verlag: Berlin. Piet Meyer Verlag. ., 2019
ISBN 10: 3905799529 ISBN 13: 9783905799521
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
662 S. Hardcover mit Leinenrücken. Mit zwei Lesebändchen. Gr. 8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hamburger Edition, 2009
ISBN 10: 3868542051 ISBN 13: 9783868542059
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Kartoniert. Neuausgabe. 393 Seiten. 23 cm. Minimale Lagerspuren. Buch wirkt ungelesen. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutsche Verlags-Anstalt, 2016
ISBN 10: 3421047227 ISBN 13: 9783421047229
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Opd.m.OU: 1 . Auflage. 764 Seiten : Illustrationen, Karten ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.