Sprache: Deutsch
Verlag: Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2011
ISBN 10: 3832955240 ISBN 13: 9783832955243
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2011
ISBN 10: 3832955240 ISBN 13: 9783832955243
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Blind Spot, New York, 2004
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition Softcover. Includes color and black and white images by Bernd & Hilla Becher, Candida Hofer, JOhn O'Reilly, Orit Raff, Redrigo Rey-Rosa, Kiki Smith, and Michael Zwack. Also includes an itnerview of Rey-Rosa. A fine copy in wrappers.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3936773173 ISBN 13: 9783936773170
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3936773858 ISBN 13: 9783936773859
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. 128 S. B395-17 9783893735907 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flensburger Hefte, 1991
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Taschenbuch kart. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 184 S. Ill. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flensburg, Flensburger-Hefte-Verl.,, 1991
ISBN 10: 3926841427 ISBN 13: 9783926841421
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, kart. 211 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Unbekannt. Zustand: Gut. 873 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachverlag für Wirtschafts- u. Steuerrecht Schäffer, 1982
ISBN 10: 3820202129 ISBN 13: 9783820202120
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 149 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beltz, Psychologie-Verlags-Union, Weinheim,, 1994
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 3. Auflage. XIX+873 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Zustand: New. 2016. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3945992184 ISBN 13: 9783945992180
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 2. 156 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. 2. Auflage. Ausgabejahr: 2016. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 Taschenbuch, Maße: 15.24 cm x 0.64 cm x 22.23 cm.
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Erstausgabe Signiert
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. 4 Original-Pappband de Fische, Literatur, Meerestiere dt./engl.; 70 pp. - Erstausgabe - Information zur Signatur: Mit eh. Widmung d. Autors. 1.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 3rd edition. 150 pages. German language. 8.94x5.98x0.47 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Weinheim, Psychologie-Verlags-Union, Urban u. Schwarzenberg, 1986
ISBN 10: 3621143114 ISBN 13: 9783621143110
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
XIV, 873 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur, moderate Gebrauchsspuren, Seiten Sauber. Guter Zustand. 9783621143110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm XVIII, 521 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest u. Besitzerstempel (Außen); Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; Besitzerstempel auf Schnitt; Unterer Schnitt hat einen schwarzen Filzstrich u. eine Anmerkung; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Hardcover. Zustand: New. 1. Neu---. nein.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F25244 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 599.
Verlag: Kulturkreis im BDI, 1987
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Deutschland
Englische Broschur. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. de (illustrator). 1. Foto / Realismen - Ludger Gerdes, Candida Höfer, Daniel Poensgen, Thomas Ruff, Thomas Struth - ars viva '87/88. Katalog der Ausstellung der Förderpreisträger des Kulturkreises des BDI in der Villa Dessauer, Bamberg, im Kunstverein München und der Nationalgalerie Berlin 1987/1988. Vorwort von Arend Oetker und Brigitte Conzen. Einführung von Lothar Henning, Zdenek Felix und Britta Schmitz. Erläuterung von Stephan Schmidt-Wulffen. ca. 50 S., 21x28 cm. Mit zahlreichen, meist farb. Abbildungen. Umschlag leicht lichtrandig, leicht berieben, Seiten minimal lichtrandig, sauber. Gesamtzustand gut. 2. Photographie in der deutschen Gegenwartskunst - Joseph Beuys; Gerhard Richter; Sigmar Polke; Bernd und Hilla Becher; Peter Roehr; Hanne Darboven; Jürgen Klauke; Thomas Struth; Andreas Gursky etc., Edition Cantz 1993. Erstausgabe des Katalogs erschienen anlässlich zur Ausstellung "Photographie in der deutschen Gegenwartskunst", die 1993 im Museum Ludwig Köln in Zusammenarbeit mit dem Walker Art Center Minneapolis zu sehen war. Künstler: Joseph Beuys; Gerhard Richter; Sigmar Polke; Bernd und Hilla Becher; Peter Roehr; Hanne Darboven; Jürgen Klauke; Thomas Struth; Andreas Gursky; Candida Höfer; Martin Kippenberger; etc. Vorwort v. Marc Scheps; Beiträge von Gary Garrels und Reinhold Mißelbeck.162 S., 21x30 cm mit zahlr. Abb. Umschlagrücken leicht berieben, sonst (sehr) gut und sauber. Sprache: de Size: 4°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Richard Boorberg Verlag, 2009
ISBN 10: 3415043231 ISBN 13: 9783415043237
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. XVIII, 521 S. Originaler Verlagskarton. Verlagsfrischer Zustand! (NP 62,-- EUR). Dissertation, Christian-Albrechts-Universität zu Kiel, 2009.
Verlag: Verlag der Deutschen Uhrmacher Zeitung / Deutsche Verlagswerke Strauß, Vetter & Co., Berlin 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20,7 x 14,7 cm. Graue Originalbroschur mit schwarzen Einbandtiteln. Vorbesitzername in alter Tinte im Innendeckel. 64 Seiten mit einigen Zeichnungen und Fotografien im Text. Außen und innen sauber. Wirklich gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Huber, Andreas: Formgebung der Uhr und die Stilentwicklung / Hofer, Hermann: Grundbedingung der Formgebung - Einfache und klare Verhältnisse / Ehmcke, F.H.: Die Uhr fordert eine individuelle, über eine bloße Normierung hinausreichende Gestaltung / Oehmichen, Bernd: Ehrliche, zeitgemäße, zweckgerechte Gestaltung, fern von Prunk und Puritanismus / Ziegler, Anton: Gutgeformte und gutverkäufliche Uhren schaffen! / Bistrick, Rudolf: Zuverläsige Uhrwerke, deutliche Zeitangabe, zu ihrer Umgebung passende Formen! / Leuchs, Carl Adolf: Gute Gangleistungen und klare, aber nicht kahle Formen! / Thiesen, Ferdinand: Die Uhr als Zweckinstrument und Kunstwerk - Richtige Verhältnisgrößen von Zifferblättern und Zeigern / Richter, Gustav: Öffentliche Uhren in Zweckform - Wohnraumuhren in Wohnkulturform/ Peus, Karl Heinz: Zweckmäßig, schön, zeitlos und dauerhaft sei die Uhr / Vorschläge für die Formgebung der Uhr -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01853-602641.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2022
ISBN 10: 3848757931 ISBN 13: 9783848757930
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 47,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.