Verlag: Rowohlt Taschenbuch, Reinbek b. Hamburg, 1992
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 190 S. Size: 185 g. Buch.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Unknown. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Reinbek 1995, 1995
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
Taschenbuch, 176 Seiten.
Verlag: Reinbek 1996, 1996
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
Taschenbuch, 176 Seiten, Umschlag gestempelt.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 255 S. Klebspur an Impressum, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal . ISS-13197 ISBN 9783499609589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.
Broschur. Zustand: sehr gut. 219 S. : 21 cm. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Gieseking, 1992
21 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 54 Seiten ; Mit 1 Porträt Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband berieben B03-01-04C|S7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ernst und Werner Gieseking GmbH, 1992
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 54 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen.der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Reinbeck,, 1996
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
24 cm, kart. XXII, 794 S. ; + 1 DVD Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. The books cover does have shelfware that includes scuffs, staining and scratches. Otherwise the content is in good condition. There is a bend in the book also the remains of a sticker on the back of the cover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst und Werner Geiseking, 1992
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. 54 Seiten; Ausgesondertes Buch aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband berieben. Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Reinbek, Rowohlt TB 2011. 189 Seiten. Orig. Softcover, kl 8°. Sehr gut erhalten.
Verlag: Rowohlt rororo 1998/99, 1998
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Bücher für Eltern. Mit Kindern leben. Gesamtverzeichnis 1998/99 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Rowohlt rororo , 1998/99 , Bücher für Eltern. Mit Kindern leben. Gesamtverzeichnis 1998/99, Bernd Gottwald, 0, BU373788.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1990
ISBN 10: 3499186454 ISBN 13: 9783499186455
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
19 cm, kartoniert. 137 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, \lle Fußballtrainer, Übungsleiter und Sporflehrar finden hier fertige Übungs- und TrainingsProgramme für den gesamten Jugendbereich, für alle Altersklassen und Niveaustufen, ergänzt durch eine kurze Darstellung der Trainingsgrundlagen. . aus dem Inhalt: Zur Entwicklung des Jugendfußballs - Training im Grundlagenalter - Hinweise zur Anwendung der Trainingseinheiten - Die Trainingseinheiten - Anhang Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1h4b ISBN-Nummer: 3 49918645 4 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 2009
ISBN 10: 3499609754 ISBN 13: 9783499609756
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 8. Auflage, 188 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Literatur, illustrierter Einband, Stempel auf Fußschnitt, sonst frisch rororo sachbuch 60975. Dieses Buch ist ein Plädoyer für die "Kunst des Durchwurstelns" in der Erziehung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 224 S. Gedunkelt. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381 Taschenbuch, Maße: 15.1 cm x 1.4 cm x 21.8 cm.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 5. 184 Seiten Von 2003. Besitzereintrag innen. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, hamburg, 2000
ISBN 10: 3499609584 ISBN 13: 9783499609589
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. oktav softcover. sehr gutes exemplar. ungelesen; 255 seiten.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
pocket_book. Zustand: Gut. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DG5055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1991
ISBN 10: 3499186977 ISBN 13: 9783499186974
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EQ4315 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1995
ISBN 10: 3499194090 ISBN 13: 9783499194092
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 96 Seiten Dieses Buch bietet ein effektives 10-Minuten-Übungsprogramm zur Verbesserung der Körperfigur, mit besonderem Fokus auf Po und Beine. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-510-6/8-00829127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1995
ISBN 10: 3499194392 ISBN 13: 9783499194399
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. Originalausgabe. 160 Seiten Dieses Buch bietet ein 10-Minuten-Programm für Männer, um sich mit minimalem Aufwand fit zu halten und die Figur zu verbessern. Es enthält leicht nachvollziehbare Übungen und Programme, die helfen, in Form zu kommen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-630-3/8-00411208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1991
ISBN 10: 3499186365 ISBN 13: 9783499186363
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Dieses Buch bietet vielseitige Übungen zum Dehnen, Kräftigen und Entspannen und richtet sich an alle, die ihre Gesundheit und Fitness verbessern möchten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-841-5/8-00450520 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1993
ISBN 10: 3499189232 ISBN 13: 9783499189234
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. Originalausgabe. 123 Seiten Dieses Buch bietet eine Vielzahl von Origami-Rätseln und Papierkunstwerken und richtet sich sowohl an Anfänger als auch an erfahrene Origami-Künstler. Es enthält Anleitungen und Lösungen für verschiedene Schwierigkeitsgrade. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-711-6/8-00450367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1996
ISBN 10: 3499194503 ISBN 13: 9783499194504
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten Ein Fitnessprogramm, das in 12 Wochen eine tolle Figur verspricht. Schrittweise Anleitung zur Verbesserung der Fitness und Körperformung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-782-6/8-00427617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1981
ISBN 10: 349917040X ISBN 13: 9783499170409
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Squash ist leicht zu erlernen und äußerst bewegungsintensiv. Das vorliegende Buch gibt einen umfassenden Überblick über das Sportspiel. In Form eines Lehrgangs werden die verschiedenen Techniken mit den entsprechenden Übungsformen eingeführt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-636-5/8-00594331 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1993
ISBN 10: 3499186241 ISBN 13: 9783499186240
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Originalausgabe. 123 Das Buch \'Lernfeld Sport\' untersucht die Rolle der Bewegungskultur in der modernen Gesellschaft. Es thematisiert die Vielfalt des Sports von Wettkampf über Fitness bis hin zur Prävention und stellt praktische Wege zur Vermittlung dieser Kulturen vor. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-110-5/8-00546545 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1987
ISBN 10: 3499186152 ISBN 13: 9783499186158
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. Originalausgabe. 123 Seiten Das Buch bietet umfassende Programme, Übungen und Lernhilfen für Tischtennis-Begeisterte. Es richtet sich an Spieler, Trainer und Autodidakten und gibt praktische Tipps zur Verbesserung der Spieltechnik und Trainingsmethodik. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-807-5/8-00441632 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 197.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 2003
ISBN 10: 3499617064 ISBN 13: 9783499617065
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Dieses Buch erweckt alte Kinderspiele zu neuem Leben, bietet Anleitungen und Inspiration für Spiele drinnen und draußen, und verbindet traditionelle Spielideen mit modernen Varianten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-308-2/8-00538109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.