Bergner edith meyer rey ingeborg (43 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (43)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Berlin 1975;, Der Kinderbuchverlag, 1975

      • Hardcover

      Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 8,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      5. Aufl.; o.Pag.; fol. Ppbd.; 18x27cm. Kapitale deutl. bestoßen; Ebd. leicht gedunkelt; Schmutztitel mit Fleckchen; geringer Kellergeruch; sonst ordentlich.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kinderbuchverlag Berlin, o.J., um (??), 1970

      • Hardcover

      Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      o.P., illustrierter OPappband, Groß 8°, rückseitg etwas Lagerspuren, Namenseintrag, sonst gut erhalten Sprach: deu 444.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Beltz GmbH, Julius 2016

      3407771541 / 9783407771544

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,70

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Beltz GmbH, Julius 2016

      3407771541 / 9783407771544

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,21

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kinderbuch Verlag GmbH

      3358030350 / 9783358030356

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,22

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kinderbuch Verlag GmbH

      3358030350 / 9783358030356

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,41

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1958

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: Gut. S. 123. Ill. von Ingeborg Meyer Rey (illustrator).

    • Verlag: Éditions la Farandole

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 6,49

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Verlag: Kinderbuchverlag 1975

      • Hardcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4° Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 32 Deutsch 300g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Beltz GmbH, Julius

      3407771797 / 9783407771797

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,49

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: Kinderbuchverlag (ca. 1960) 1960

      • Hardcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und gelockert, Ecken und Kanten leicht berieben 28 Deutsch 450g.

    • Verlag: Berlin. Kinderbuchverlag 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 7.Auflage. 32 nn S. Pappband. Einband leicht gedunkelt und mit leichten Eckdruckspuren. Gutes Exemplar. [K 241].

    • Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1965

      • Hardcover

      Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 19,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. 4.Auflage. 123 S.,altersgemäßer Zustand,Ecken etwas bestoßen,innen Papier altersgemäß gebräunt,eine Widmung und Namenseintrag,die ersten beiden Blätter am unteren Rand mit kleinem Einriß,sonst gut erhalten. Ingeborg Meyer-Rey (illustrator).

    • Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1972 - 1979 + Verlag für Lehrmittel, Pössneck, 1984 1972

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      alle 4 Exemplare 8°, Oppbd, o. Seitenanagabe, Einbände leicht berieben, liebevolle Illustrationen,Naturschutzfiben ist ein Beschäftigungsbuch für Kinder ab 8 Jahre, guter Zustand , über 1000 g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Augsburg, Beltz für Sammler-Editionen in der Verlagsgruppe Weltbild 2008

      Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 9,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Groß-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. um 31 Seiten, durchgehend teils ganzseitig farbig bebildert, illustrierter Einband, nahezu neuwertig, Ein Apfelbaum im Garten, das Zwitschern der Vögel im Sommerwind und ein kleiner Star, der plötzlich zum besten Freund wird - diese liebevoll erzählte Geschichte gehört zu den unverge

    • Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1961

      • Hardcover

      Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,00

      EUR 19,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. 5. Auflage. unpag., Ecken und Kanten etwas bestoßen, Cover oben mit Fehlstelle im Papierüberzug, auf erster Seite von Kinderhand gezeichnet,sonst gut erhalten. Meyer-Rey Ingeborg (illustrator).

    • Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1985

      • Hardcover

      Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 34,85 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      12. Auflage. 18,5 x 27,5 cm Das bunte Buch. [32] S. fester Pappband. farbige Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren.

    • Verlag: Kinderbuchverlag Berlin 1974

      Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4° Original-Papp-Einband; 3. Aufl.; unpag.; fester Buchblock; leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst guter Zustand; sauber; Widmungseintrag Sprache: de 450 gr.

    • Verlag: Der Kinderbuchverlag 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Kinderkritzeleien auf unbedrucktem Vorblatt Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag , 1976 , Der Star im Apfelbaum, Edith Bergner, Ingeborg Meyer-Rey, B006K1EEZU, BU387403.

    • Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1959

      • Hardcover

      Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 19,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. 3.Auflage. Idee und Bilder Ingeborg Meyer-Rey,ausgezeichnet mit einem Preis beim Preisausschreiben für Kinder-und Jugendliteratur des Ministeriums für Kultur 1957.14 Bl.,altersgemäßer Zustand,außen Ecken und Kanten etwas bestoßen,angestaubt,stellenweise fleckig,sonst gut erhalten.(2-). Ingeborg Meyer-Rey (illustrator

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Beltz, Der KinderbuchVerl, Weinheim ; Basel 1966

      3407771541 / 9783407771544

      • Hardcover

      Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 34,85 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8. Auflage. 16,5 x 24 cm [32] S. fester Pappband (foliert). farbige Illustrationen. Buch und Einband mit Gebrauchsspuren; Ecken bestossen.

    • Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Eine Bilderbuchgeschichte. Berlin: Der Kinderbuchverlag, 6. Auflage (1976). Farb. illustr. OHardc. 32 Seiten mit farb. Textillustrationen und 17 ganzs. Farbzeichnungen. - 27 x 18. * Gelöschter Name auf Vorsatzblatt; sonst sauber und sehr gut erhalten .

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Berlin, Der Kinderbuchverlag, 1975

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 20,00

      EUR 72,75 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. (32 S.), 27x19 cm Ill. OPp.; ohne Umschlag. Durchgehend farbig ill. Kapitale und untere Ecken leicht berieben/bestoßen, innen sauber und fest; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kinderbuchverlag, berlin 1959

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , DeutschlandRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 13,00

      EUR 34,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Ausreichend. 1. Auflage. Halbleinen Einband bestoßen und beschabt, Innendeckel und Vorsatz mit Bleistiftgekrakel, Seiten fingerspurig.

    • Verlag: Berlin (DDR). Der Kinderbuchverlag [ca. 1957]. 1957

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,40

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Aufl. 4to. 28 n.n. S. Farbig illustrierter OHLn.-Einband. Einband sowie Buchblock mit Gebrauchsspuren.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1959

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 30,00

      EUR 19,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. farbig illustriert,16 Bl.,altersgemäßer Zustand zufriedenstellend, Ecken bestoßen, innen ein paar geklebte Einrisse. Ingeborg Meyer-Rey (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kinderbuchverlag 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 31,89

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Befriedigend. 19 Seiten; Kinder Berlin - 3. Auf. 1974 : Edith Bergner / Ingeborg Meyer-Rey - gb #. Gr. - 9-19-4-L3 OY-05Z8-R8XI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kinderbuchverlag 1976

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,49

      EUR 32,59 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 6. Auflage. 19 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Der Kinderbuchverlag, [1958], Berlin 1958

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Third edtion, (28) pp., bound in half cloth and pictorial boards. Light wear and age toning, name and dedication on verso front cover. Very good copy with ills. in colour. 27 x 19 cm.

    • Verlag: Der Kinderbuchverlag 1978

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 29,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut - gebraucht. 8. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag 8. Aufl, 1978 , Der Star im Apfelbaum, Edith Bergner, Ingeborg Meyer-Rey.