Verlag: Arnsberg: Selbstverlag, 1971
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Engl. Broschur, 8°, 25 S. sowie Abbildungen auf Tafeln. Der Einbanf etwas fleckig, Besitzeintrag, gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Verlag: Städtische Sparkasse zu Arnsberg in Westfalen ohne Jahr
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalbroschur, 24 x 17 xm, 25 Seiten mit einer farbigen Textkarte und vielen Abbildungen auf Tafeln, richtig gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00190-206728.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Landschaftsverband Westfalen-Lippe,, 1978
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Deutschland
319 S., zahlr. s/w-Porträts. 20 x 27,5 cm, Broschur - Katalog zu Ausstellungen im Landesmuseum Münster, Stadtmuseum Köln, Ritterhaus-Museum Offenburg, 1978/79. Aus dem Inhalt: Ärzte machen Medizingeschichte / Das Bildnis des Arztes in der Graphik / Vom Bild des Arztes in der Literatur . Im Katalogteil: Ärzteporträts von der Antike bis zur naturwissenschaftl. Medizin des 19. Jahrhunderts. Mit ausführlichen Biographien der porträtierten Ärzte. - Broschierter Einband berieben u. am Rücken u. an den Ecken bestoßen, innen gut. - Versandkosten als Paket (Gewicht über 1 kg): 7 (in D), 18 (EU). A/F6 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Städtische Sparkasse, Arnsberg,, 1971
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 25 Seiten Nur Heft 7. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Heft 7 Städtekundliche Schriftenreihe über die Stadt Arnsberg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Selbstverlag,, 1965
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8°, Originalumschlag. 110 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arnsberg ,Städtische Sparkasse,, 1971
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
25 Seiten mit 13 Münzabbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Gr.-8°,Originalpappband mit Umschlag.
Verlag: Münster 1965.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe
(=Schriften des Landschaftsverbandes Westfalen-Lippe; 1). Erste Ausgabe. (Katalog zur Ausstellung des Jubiläums 150 Jahre Verwaltungseinheit Westfalen). - Einband tls. gebräunt, sonst gut erhalten. - 110 S. Orig.-Karton.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck und Werbe GmbH, Münster, 1965
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. P. Berghaus / B. Korzus u.a.: Westfalen 1815 (Schriften des Landschaftsverbandes Westfalen-Lippe Nr. 1). Druck und werbe GmbH, Münster 1965. Broschur, 110 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand. - Erschienen aus Anlaß von 150 Jahren als eigenständiger Verwaltungsraum.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Scriptorium, Antje Sander, 1989., 1989
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Signiert
Mit Abb. auf 37 Tafeln. 177 S. OKt. - Sehr gutes Ex. * Inhalt u.a. : I. Münzen u. Medaillen (S.1-64). II. Siegel u. Porträt (S.65 - 100). - Mit hs. sign. Widmung beider Hrsg. 1.
Verlag: International Numismatic Commission, 1979
Anbieter: Ancient Art, London, Vereinigtes Königreich
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Near Fine.
Verlag: Münster ,, 1982
Anbieter: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Deutschland
8°, 40 S., zahlr. Abb., OKart., guter Zustand.
Landschaftsverband Westfalen-Lippe, Münster, 1979. 319 Seiten mit Abb., quart, kartoniert (Rücken berieben)---.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1996
ISBN 10: 3432268718 ISBN 13: 9783432268712
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Nachschlagewerk zur Anamnese und allgemeinen Krankenuntersuchung, mit Beiträgen von verschiedenen Experten auf dem Gebiet. Eignet sich als Leitfaden für Medizinstudenten und Ärzte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-314-5/8-00836877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Verlag: Bochum, 1990
Anbieter: Ancient Art, London, Vereinigtes Königreich
EUR 27,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. From Ex Libris Lord Ian Stewartby's Collection.
Verlag: International Numismatic Commission, 1979
Anbieter: Ancient Art, London, Vereinigtes Königreich
EUR 33,36
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: As New. From Ex Libris Lord Ian Stewartby's Collection.
Verlag: Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte, Münster, 1978
Anbieter: Papier Mouvant, Houilles, Frankreich
Zustand: Bon. 309 pages : illustrations en noir et en couleurs, couverture illustrée en couleurs ; 23 x 26 cm || Texte allemand + français.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Druck und Werbe GmbH, 1965
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
8° Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 110 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - Pin und Widmung im Vorsatz - sonst guter Zustand. EC7920 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: Goltzius, Lisse, Niederlande
34x25cm, large lithograph portrait of Frederik Willem Conrad (Spaarndam, 15 februari 1800 - München, 1 februari 1870) who was a Dutch engineer and railwaypioneer.