Search preferences
Direkt zu den wichtigsten Suchergebnissen

Suchfilter

Produktart

  • Alle Product Types 
  • Bücher (3)
  • Magazine & Zeitschriften (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Comics (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Noten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Kunst, Grafik & Poster (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Fotografien (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Karten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Manuskripte & Papierantiquitäten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Zustand Mehr dazu

  • Neu (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Wie Neu, Sehr Gut oder Gut Bis Sehr Gut (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Gut oder Befriedigend (1)
  • Ausreichend oder Schlecht (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Wie beschrieben (2)

Einband

Weitere Eigenschaften

  • Erstausgabe (2)
  • Signiert (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Schutzumschlag (2)
  • Angebotsfoto (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Sprache (1)

Preis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

Gratisversand

  • Kostenloser Versand nach USA (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Land des Verkäufers

  • Berges, Max L.

    Verlag: The Jewish Publication Society of America, Philadelphia, 1939

    Anbieter: The Deva Bookshop, Holt, Vereinigtes Königreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 29,83

    EUR 19,11 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. First US edition; lacks dustjacket. Good copy in the original gilt-blocked cloth. Boards have edge and corner wear, spine and boards are stained and dulled. Foxing to edges and endpapers, but content remains very well-preserved overall: tight, bright, clean and strong; 8vo 8" - 9" tall; 280 pages; Physical desc. : 280 p. ; 22 cm.

  • BERGES, Max L.

    Verlag: Philadelphia. 1939., 1939

    Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 180,00

    EUR 72,00 Versand
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Philadelphia. 1939. Illustrated in colour & b/w. 8°. 280 (2) Seiten / pages. Original cloth with dust jacket. Ganzleinen mit Schutzumschlag. Mit dem gut erhaltenen reizvollen Schutzumschlag. - (Sternfeld/Tiedemann S.51) - Übersetzt von Benjamin Epstein. Berges hat diesen Roman in Shanghai verfaßt, exiliert gerät er danach über Manila in die USA. Schutzumschlag von Albert A. (Anonym). Der bemerkenswerte, insgesamt guterhaltene Schutzumschlag mit Bestossungen an den Ecken. - Gutes Exemplar. Very good copy. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

  • BERGES, Max L.

    Verlag: Philadelphia. 1939., 1939

    Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 200,00

    EUR 72,00 Versand
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Philadelphia. 1939. 8°. 280 (2) Seiten / pages. Original cloth with dust jacket. Ganzleinen mit Schutzumschlag. Mit dem gut erhaltenen reizvollen Schutzumschlag. - (Sternfeld/Tiedemann S.51) - Übersetzt von Benjamin Epstein. Berges hat diesen Roman in Shanghai verfaßt, exiliert gerät er danach über Manila in die USA. Schutzumschlag von Albert A. (Anonym). Gutes Exemplar. Near fine copy with near fine good d/j. Excellent! Rare in this condition Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.