Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. Seiten; Ge6,162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Berlin, Georg-Kolbe-Museum u. Bildhauergalerie Messer-Ladwig, 1991
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. 80 SS. mit vielen Abbildungen. Katalog der gleichnamigen Ausstellung. Auf Titel von der Künstlerin signiert. - Rücken am Kopf leicht bestoßen, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Fol., Illustrierte Original-Broschur.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Klinkhardt & Biermann Verlag, 1992
ISBN 10: 3781403211 ISBN 13: 9783781403215
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Klinkhardt & Biermann Verlag, 1992
ISBN 10: 3781403211 ISBN 13: 9783781403215
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin: Georg-Kolbe Museum / Arenhövel, 1982
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 67 Seiten. Gr.-8; Illustrierter OriginalKarton. Guter Zustand!.
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. 96 pages. Exhibition catalog for a show that ran June 16 through September 9 2001. Text in German. A fine copy in wrappers. As new and still in the publisher's shrinkwrap.
Verlag: Herzog Anton Ulrich Museum 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Ausstellungskatalog. Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 67 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Böhlau [in Komm.], 1978
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 2*97 S.; mit Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Herzog Anton Ulrich Museum 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 Ausstellungskatalog, guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Georg Kolbe Museum, Berlin 1980. Druck: Johann Schönwald, Berlin., 1980
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 26 x 20 cm. Weiße Original-Broschur mit illustriertem Deckblatt. Einführender Text von Ursel Berger, Austellungsverzeichnis mit 54 Positionen, einfarbige Abbildungen von Plastiken und Zeichnungen. Die Ecken sehr leicht gebogen; außen und innen sauber. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00941-610940.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 333 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. ISBN: 9783781403215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Prestel, 1987
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8° Broschur 128 Seiten kaum Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 9783791319094 Deutsch 300g.
Verlag: Berlin, Georg-Kolbe-Museum, 1984
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 47 Seiten. Illustrierter OriginalKarton, etwas gebrauchsspurig. Seiten gut u. frisch!.
Berlin; Georg-Kolbe-Museum & Hamburg; Ernst Barlach Haus & Museen der Stadt Hanau; Nicolai, 1999. 25x20 cm. 215, (1 blank) pp. Illustrated. Original printed wrappers. A fine copy. Catalogue for the exhibition that ran 1999-2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wädenswil, Nimbus, Kunst und Bücher AG, 2017., 2017
ISBN 10: 3038500232 ISBN 13: 9783038500230
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23,2 x 15,5 cm. Silberfarbene Original-Klappenbroschur mit bebildertem Vorderdeckel. 503 (1) Seiten, reich einfarbig und farbig bebildert. Wohl unbenutztes, sehr gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Verlag: Berlin,, 2009
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
22 x 25,5 cm, 79 S., mit zahlreichen farb. Abb., Orig.-Klappenbroschur, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Klinkhardt & Biermann 1992., 1992
ISBN 10: 3781403181 ISBN 13: 9783781403185
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
4°, 333 S. mit zahlreichen Abb., OPpbd. mit illustriertem Umschlag. Sehr gut erhalten.
Zustand: Neuf.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 244 S.; überw. mit Abb. ; 24 x 30 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1895.
Verlag: Klinkhardt & Biermann, München 1992., 1992
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag, 4°, 333 S.; mit 375, oft farbigen Abb. Verlagsfrisches Exemplar.
Verlag: Herzog-Anton-Ulrich-Museum, 1993
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4° Pappe ohne Schutzumschlag 356 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 9783922279280 Deutsch 300g.
Verlag: München, Klinkhardt & Biermann., 1992
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
23,5 x 28 cm. 333 S. mit zahlr. (teils farb.) Abbildungen, farb. illustr. OKt. (Rücken mit zwei produktionsbedingten Falten). Sonst tadellos. EA. * Erste große Werkmonographie über einen der vielseitigsten bildenden Künstler der Jahrhundertwende, erschienen anläßlich der Ausstellung im Münchner Stadtmuseum.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 29,5x24,5cm; 103 S. Broschiert; Ill. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.