Berger ludwig (331 Ergebnisse)
Verlag: Rembrandt Verlag Berlin 1958
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schönes Buch Schauspieler mit vielen SW Bildern und wissenswerter Text Buch im guten zustand minimale Gebrauchsspuren; Gesamtzustand: Gut 45 Hardcover 19/14cm Deutsch 150g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,86
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 176 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 103 S.; Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 127 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Verlag: Akademie der Kunste, Berlin 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran November 5-25, 1969. Text in German by Ernst Schroder and Ulrich Gregor. Includes some black and white illustrations. A near fine copy in wrappers.

Verlag: Berlin Weiss oJ
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
166 S., Gelbe OLwd. m. Deckelvignette und OU.(dieser berieben, etwas angeschmutzt und mit Druckstellen)., insgesamt gut., [K1_Musik_3] Sprache: Deutsch 0 360 gr.
Verlag: Berlin-Schöneberg: Gebrüder Weiß Verlag. 1960
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
355 Seiten. Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Erstausgabe.
Verlag: Berlin, Rembrandt Verlag 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
63 S. (davon 31 Tafeln). Original-Pappband. (Bühne und Film. 2).

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Rembrandt-Verl. 1958
- Signiert
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 64 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Tübingen Rainer Wunderlich Verlag 1957
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
145 S., Gelbe OLwd., 8. Aufl., Einband mit geringen Gebrauchsspuren., gut., [K1_Musik_2] Sprache: Deutsch 310 gr.

Verlag: Rembrandt Verlag, Berlin 1957
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OriginalPappBand, gebunden. (= Bühne und Film. 2) Herausgegeben von Klaus J. Lemmer. Ein gutes und schönes, vom Autor mit einer Widmung versehenes Exemplar über die Schauspielerin. Siehe FOTO! Mit zahlreichen Fotografien. 62 Seiten.
Verlag: Berlin, Rembrandt Verlag (1958). 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 64 S. mit 31 Phototafeln und einem Handschriftenfaksimile. Illustrierter Opbd. Sehr gutes Exemplar. Rembrandt-Reihe Bühne und Film, Band 9. Schröder (1915 - 1994 Selbstmord) war Schauspieler und Regisseur, galt als einer der größten Charakterköpfe des deutschen Theaters. Neben dem Theater war er auch in zahlreichen Filmen zu… sehen, einem breiteren Publikum wurde er später durch seine Rollen in Krimiserien wie "Der Alte" oder "Derrick" bekannt. Sprache: de.
Verlag: Velber b Hannover : Friedrich 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
107 S., mit Abb. ; 8 °. Orig.-Leinen mit OU. [Reihe Theater heute ; 10].
Verlag: In Kommission bei Helbing, Basel 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, USACOLLINS BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,58
EUR 6,04 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
HARDCOVER. Zustand des Schutzumschlags: very good. first edition. 115pp &44ills b/w illustrations quarto hardbound. very good in slightly worn dustwrapper.
Verlag: Berlin (Gebr. Weiß Verlag) ca. . 1968
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,41
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Leinen, Schutzumschlag, Oktav, 198 S. Geschichten über: Franz Schubert, Carl Maria von Weber, Felix Mendelssohn, Robert Schumann, Richard Wagner, Jacques Offenbach, Johannes Brahms. Mit Widmung und Signatur des Autors auf dem Vorsatzblatt. - Leicht schief, Umschlag lichtrandig gebräunt. Sonst guter Zustand.
Verlag: 1960 Verlag Gebrüder Weiss 1960
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Schlecht. Buch Leine 136 356 Seiten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Haase und Köhler
- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. B3749-209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Velbert, Friedrich 1962. 1962
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 107 S. mit 24 Phototafeln. Oln. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Theater heute (Band) 10. Sprache: de.
Verlag: Velber. Friedrich 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 107 S. Leinen. Schutzumschlag berieben, gedunkelt und mit Einrissen. = Theater heute 10. 1.Aufl. [K 670].

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,27
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag, Frankfurt/M. 1967
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,70
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 176 Seiten. Buch sehr gut erhalten. Im allg. nachgedunkelt. Einband leicht berieben. Coverrücken hinten leicht Rest vom Aufkleber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 Broschiert, Softcover/Paperback.

Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Wunderlich Leins 1957
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Befriedigend. 462 (2) Seiten Kanten leicht bestossen, Einband angebräunt, Fleckchen auf Schnitt und Vorsatz, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . ISS-19645 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Verlag: Verlag Erhard Friedrich, Velber bei Hannover 1962 1962
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
107 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag beschädigt.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. 60 S. Size: 205 g. Buch.
Verlag: Ullstein Verlag, Frankfurt, 1970 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. F. Taschenbuchausgabe, illustrierter Deckel, 176 Seiten, Zustand gut leichtere Gebrauchsspuren.
Verlag: Rembrandt, Berlin1958., 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb.,64s., Einband etwas berieben und besto?en, , sonst in gutem Zustand, , [LSC17,2a]- () Deu 400g.
Schauspielfuehrer. II/1.DeutscheDramatik bis 1945. Dramatik der BRD und DDR.
Berger, Karl Heinz, Kurt Boettcher, Ludwig Hofmann, Manfed Naumann (Eds.)
Verlag: Henschel, Berlin 1975, 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Fks.)., , , 319s., Stempel a.d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand [VBP8,2]., Deu 400g.
Verlag: Rembrandt Verlag Berlin, Berlin 1958
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, , DeutschlandAntiquariat Luna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Erstausgabe. , reich bebildert, dem unsigniertem Buch liegt ein Foto signiert von dem deutschen Schauspieler Ernst Schröder ( 1915-94) bei. leichte Gebrauchsspuren. with signed Foto. Size: 8°. Buch.
Schauspielfuehrer. III/2. Russische und sowjetische, tuerkische, chinesische, japanische, indische und lateinamerikanische Dramatik.
Berger, Karl Heinz, Kurt Boettcher, Ludwig Hofmann, Manfed Naumann (Eds.)
Verlag: Henschel, Berlin 1975, 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Fks.)., , 391-718s., Stempel a.d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand [VPB8,2]., Deu 400g.