Berger arnold e hrsg (12 Ergebnisse)
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Bürgers Gedichte, leichte Gebrauchsspuren, 520 Seiten, Altdeutsche Schrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig u. Wien Bibliographisches Institut
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Meyers Klassiker-Ausgaben.. 520 S. mit 1 Porträt, Rücken gering berieben, Schnitt etwas fleckig, sonst sauber, gut erh., verschiedene Autoren in dieser Reihe vorh.! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 8°, braunes OHalbleder, 2 Rückenschildchen, Goldkopfschnitt.

Verlag: Leipzig : Bibliographisches Institut o. J.
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 520 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Bibliographisches Institut, o.J.
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Originalganzleinenband. ca 1930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Verlag: Leipzig u. Wien, Bibliographisches Institut (1917) 1917
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kritisch durchgesehene u. erläuterte Ausgabe, 360/383/408 S., Hln., Einband bestossen, Farbschnitt, mehrere Seiten stockfleckig, Einbände etw. ausgeblichen.
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig und Wien 1917
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.J.() 1 Bildnis, 1 Schriftprobe ca.1000 S. O.Halbleinen mit Goldprägung im Schuber 8° (Einbände minimal berieben, Schuber Gebrauchsspuren) Meyers Klassiker-Ausgaben Sprache: de.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,45
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3 Bände, Bibliographisches Institut, Leipzig/Wien (1917), 360/383/408 S., grüne Oln, Einbände etwas bestoßen, fleckig und gebräunt, Seiten gebräunt, Gelenke etwas aufgeplatzt.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,45
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3 Bände, Bibliographisches Institut, Leipzig/Wien (1917), 360/383/408 S., grün-rote OHln, Einbände etwas bestoßen und leseschief, Seiten leicht braunfleckig [KL].

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliographisches Institut, Lpz., (um 1920). 520 S., Ln. (gering berieben)--- 750 Gramm.

Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig und Wien 1890
- Hardcover
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, , DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 8° 520 Seiten mit einem Titelbild. Kritisch durchgesehene und erläuterte Ausgabe. Frakturschrift; Orig.-Leinen; 1070g; [Deutsch]; Einband am Rücken und an den Kanten leicht berieben, Ecken bestoßen; Besitzeintrag; die letzten ca. 15 Seiten an der oberen Ecke leicht fleckig _ xQx_. BUCH.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig und Wien: Bibliographisches Institut
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,98
EUR 63,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18,5 x 13,0 cm, Leinenband. Zustand: Gut. 520 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Schnitt gebräunt // Text in Fraktur. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkosten…frei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliographisches Institut, Leipzig und Wien, 1917. 360/383/408 S., Leinen --- - aus der Reihe: Meyers Klassiker-Ausgaben - 1185 Gramm.