Sprache: Deutsch
Verlag: Naumann Verlag;, 1947
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 151 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg : Naumann, 1947
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Englische Broschur. Zustand: Befriedigend. 115 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-01642 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 104.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Naumann,, 1947
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° OKart. m. OU. 160 S. Gutes Exemplar. - . . - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Naumann, 1947
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 115 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-3835 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Naumann, 1947
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 160 S. 8°, Softcover. Kleinere Gebrauchsspuren, Umschlag am rand leicht gerieben, Seiten und Umschlag altersbedingt etwas gebräunt, Widmung im Titelblatt, sonst innen sauber und ordentlich V16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Verlag: Breslau: Frankes Verlag (um 1930)., 1930
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 106 Seiten. Frakturdruck. Einband randgebräunt. Besitzstempel auf Vortitel. Mit mehreren Bleistiftanstreichungen. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, J.W. Naumann, 1947
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
114 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Einband bestossen, kleinere Anstreichungen möglich. Ex-library with stamp and signature. Still in a GOOD condition, some visible traces of use, bumped, small markings possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Naumann, 1947
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° R 195 fu0017899 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, 1947
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
OBr. 115 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breslau, Frankes verlag und Druckerei, Otto Borgmeyer, o.J.
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
8°, Orig. kartoniert. 106 Seiten in Frakturschrift Besitzestempel. Einband leicht nachgedunkelt mit einem Knick, zwei nachgedunkelte Spuren nach Kleberstreifen, einem kleinen Einriss und ein paar kleine Flecken, leichte gebrauchsspuren. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Vom Sinn der Meisterballaden Schillers. Naumann, Augsburg 1947, 115 S., OHeft., (Stimmen der Meister, Band 1.), OSU etwas lädiert, ordentlich. 3003553 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg : Naumann, 1947
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Zustand: Gut. 160 Seiten 160 S. ; 8° Papier gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.