Bergener manfred (52 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 190 Seiten; 66 Ill. u. graph. Darst. ; 11 Tabellen Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentl…ich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer 1989
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 389 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ein…bandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 690.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. VIII, 288 S. : 95 graph. Darst. ; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Einige Buchseiten oben geknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,05
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : Este libro aborda el diagnóstico y tratamiento de la demencia senil, ofreciendo una visión detallada de la enfermedad. Explora los aspectos clínicos, las opciones de tratamiento y las consideraciones importantes para el manejo de pacientes con demencia senil. Es una guía valiosa para profesionales de la sal…ud y cuidadores. EAN: 9783540508007 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Diagnosis and Treatment of Senile Dementia Autor: Manfred Bergener| Barry Reisberg Páginas: 416 Formato: tapa blanda.
Verlag: Springer,New York 1983
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geropsychiatric Diagnostics and Treatment (Springer Series on Psychiatry, 3.). Blue HC., no DJ - clean fine book. 222 S. 0826144209.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,62
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 176 S. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,75
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
294 Ehemaliges Bibliotheksex. m. Stempel u. Sign. Nur leichte Lager- und Gebrauchsspuren, guter und gepflegter Zustand. --- Wir haben tausende weitere Titel aus den Bereichen Psychologie und Psychiatrie im Bestand, sprechen Sie uns an. --- Ex-library book with stamps and signature. Only slight traces of use- and shelf wear, good… and clean condition. --- We have thousands of titles dealing with pychiatric and psychological studies in stock, feel free to contact us. 0120901617 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 530.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,77
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
301 Ehemaliges Bibliotheksex. m. Stempel u. Sign. Nur leichte Lager- und Gebrauchsspuren, guter und gepflegter Zustand. --- Wir haben tausende weitere Titel aus den Bereichen Psychologie und Psychiatrie im Bestand, sprechen Sie uns an. --- Ex-library book with stamps and signature. Only slight traces of use- and shelf wear, good… and clean condition. --- We have thousands of titles dealing with pychiatric and psychological studies in stock, feel free to contact us. 0120901609 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 530.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,77
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
301 Ehemaliges Bibliotheksex. m. Stempel u. Sign. Nur leichte Lager- und Gebrauchsspuren, guter und gepflegter Zustand. --- Wir haben tausende weitere Titel aus den Bereichen Psychologie und Psychiatrie im Bestand, sprechen Sie uns an. --- Ex-library book with stamps and signature. Only slight traces of use- and shelf wear, good… and clean condition. --- We have thousands of titles dealing with pychiatric and psychological studies in stock, feel free to contact us. 0120901609 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 530.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,62
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 316 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, , DeutschlandTschaunersWelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Zustand: Sehr gut. 401 S. Sehr guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Condition: very good eh ISBN: 0826136907 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XX,389 S., m. 91 Fig. u. 54 Tfn., kt. 2.

- Hardcover
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, , DeutschlandTschaunersWelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,04
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Kunstleder. Zustand: Sehr gut. 552 S. Sehr guter Zustand. Kein Schutzumschlag. eh ISBN: 0826150705 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, , DeutschlandTschaunersWelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,04
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Kunstleder. Zustand: Sehr gut. 1. edition. 552 S.; 23,5 cm Sehr guter Zustand. Kein Schutzumschlag. eh ISBN: 0826150705 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York u. a. , Springer-Verlag 1986
Serie: MedR Schriftenreihe Medizinrecht, Buch 2 von 122. Buch 2 von 122 - MedR Schriftenreihe Medizinrecht
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 16 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. X, 48 Seiten, 2 Blatt Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Kanten und Ecken etwas berieben bzw. bestoßen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. - MedR Schriftenre…ihe Medizinrecht B16-03-04B|A22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neuwied, Darmstadt: Luchterhand 1981
- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 252 S. Gebraucht: innen mit einigen wenigen Antreichungen, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 252 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,03
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
389 Ehemaliges Bibliotheksex. m. Stempel u. Sign. Nur leichte Lager- und Gebrauchsspuren, guter und gepflegter Zustand. --- Wir haben tausende weitere Titel aus den Bereichen Psychologie und Psychiatrie im Bestand, sprechen Sie uns an. --- Ex-library book with stamps and signature. Only slight traces of use- and shelf wear, good… and clean condition. --- We have thousands of titles dealing with pychiatric and psychological studies in stock, feel free to contact us. 0387508007 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 530.

Drei Bücher: 1. Farbatlas der Hypertonie Band 2 ; 2. Hypertonie im Alter: Normvariante oder Krankheit? ; 3. Pharmakologie und klinische Pharmakologie von Hydergin
Kim M. Fox / Leonard M. Shapiro ; Manfred Bergener und Horst Grobecker ; Berde B. und H. O. Schild
Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 387706261x / 3794510178 / ; Schlüter 1988, Schattauer 1984, Springer 1980 ; kartoniert ; sehr guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,65
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
207 x 134 mm. 167 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar aus Psychatrischer Klinik. Signatur und Stempel, Sauber, Guter Zustand. /// Bei uns 3500 Titel zur Psychologie - sprechen Sie uns an! 9783856710750 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,76
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 294 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 401 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,97
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 552 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 95,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
xxvii. 618 S. mit Textabbildungen. ISBN: 0826186203. Springer. New York. 1995. Sehr guter Zustand/Very good condition. Kunstleder/Hardcover. Sprache: englisch/english.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 53,09
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 95,70
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Diagnosis and Treatment of Senile Dementia | Barry Reisberg (u. a.) | Taschenbuch | xx | Englisch | 1989 | Springer | EAN 9783540508007 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,99
EUR 63,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Senile dementia is one of the major health problems confronting mankind in this century. To some extent the problem has, of course, always existed. The condition was sufficiently troubling to classical philosophers and jurists to have apparently prov…oked comments by Solon in approximately 500 B. C. and Plato in the fourth century B. C. (Plutarch 1967 translation; Plato 1921 translation). Medical recognition can be traced at least as far back as the second century A. D. (Adams 1861). However, several factors have converged in this century to extend the absolute dimensions of the problem of senile dementia and to increase societal, medical, and scientific recogni tion of the magnitude of the condition. Perhaps the most important factor relating to the present importance of senile dementia is demographic. Although the human population has been increasing since the mid-eighteenth century, it has only been since the advent of the twentieth century that a decrease in mortality has been noted for those over the age of 45 (McKeown 1976). Consequently, the absolute number of aged persons and the proportion of increasingly aged persons in the populations of the world's industrial nations have been steadily increasing. For example, in the United States, 4% ofthe population was over the age of 65 in 1900. In the 1970 census, this proportion had grown to 10%.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 185,20
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 416 pages. 9.61x6.14x0.93 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 204,45
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
285 Ehemaliges Bibliotheksex. m. Stempel u. Sign. Nur leichte Lager- und Gebrauchsspuren, guter und gepflegter Zustand. --- Wir haben tausende weitere Titel aus den Bereichen Psychologie und Psychiatrie im Bestand, sprechen Sie uns an. --- Ex-library book with stamps and signature. Only slight traces of use- and shelf wear, good… and clean condition. --- We have thousands of titles dealing with pychiatric and psychological studies in stock, feel free to contact us. 0120901633 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 530.