Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
Pp. 192 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
392 S. O.Leinen (grau) 8° (Einband etwas berieben; Stempel auf Vorsatz) Sprache: de.
Verlag: Insel, Leipzig, 1973
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. 188 S. O.Pappband 8° (Einband berieben) IB 983 Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin Weimar, 1974
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
2.Aufl. 392 S. O.goldgeprägtes Leinen mit SU 8° (SU berieben mit Gebrauchsspuren); u.a. Phantom Gold, Nigger Jeff Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: ETHICON GmbH, Hamburg-Norderstedt, 1981
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Werk über die Praxis der Operationspflege im Bereich der Orthopädie, geschrieben von einem Autorenteam aus Experten im Gesundheitswesen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-776-6/8-00412452 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424.
Sprache: Deutsch
Verlag: ETHICON GmbH, Hamburg-Norderstedt, 1977
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein Fachbuch über die Praxis der Operationsschwester im Bereich Hals-Nasen-Ohren, herausgegeben vom ETHICON OP FORUM, mit Beiträgen zahlreicher medizinischer Fachautoren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-776-6/8-00412451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Sprache: Deutsch
Verlag: ETHICON GmbH
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein Fachbuch zur Praxis der Operationsschwester im Bereich Gynäkologie, herausgegeben vom ETHICON OP FORUM. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-776-6/8-00412461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Sprache: Deutsch
Verlag: ETHICON GmbH, Hamburg-Norderstedt
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassender Leitfaden für Operationsschwestern und -pfleger im Bereich der Neurochirurgie. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-776-6/8-00412449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Sprache: Deutsch
Verlag: ETHICON GmbH, Norderstedt, 1979
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein Fachbuch über die Praxis der Operationsschwestern im Bereich der Ophthalmologie. Es umfasst praktische Anleitungen und theoretische Grundlagen für die Arbeit im OP-Bereich. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-776-6/8-00412450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ethicon GmbH, Hamburg-Norderstedt, 1983
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Fachbuch über die Praxis von Operationsschwestern mit Fokus auf Herz, Lunge und Gefäße. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-776-6/8-00412454 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wädenswil, Nimbus, 2014
Erstausgabe
OHLwd. Gr.8°, 223 S., 64 Abb. (meist auf Tafeln). Tadellos. Erstausgabe.