Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig, 1942
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 48 S. in Frakturschrift gedruckt, zum Verschicken als Feldpostbrief vorbereitet, aber nicht verwendet, heller Einband etwas bescghmutzt und mit kleinen Flecken, M-6.
Sprache: Deutsch
Verlag: Barmherziger Brüder-Verlag, 1932
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 85 Seiten mit zahlr. Abb. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Bild von Deckblatt wurde entfernt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Martin Kelter Verlag, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 159 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Barmherziger Brüder Verlag, 1932
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 82 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Leipzig Velhagen Klasing, 1940
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
93 S.; Oppbd.; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand.
Verlag: Verlag vom Orden der Barmherzigen Brüder, Neuburg a.d. Donau, 1932
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Hln. 94 Seiten; Leichte Stockflecken auf Umschlag, sonst sehr gut erhalten Leichte Stockflecken auf Umschlag, sonst sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen und Klasing Bielefeld, 1940
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
93 S., HC, 8°, Ln, unfrisch, Papier gebräunt, Namenseintrag, befriedigend Sprach: deu 444.
Verlag: Franck`sche Stuttgart 1943, 1943
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 222 S. guter Zustand.
Verlag: Gerlach & Wiedling, 1925
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Paperback. Zustand: Good. shows minor wear, tanning.
Verlag: Verlag Oskar Meister, Werdau
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 302 Seiten. Size: kl. 8°.
Verlag: Oskar Meister, Werdau 1941.,, 1942
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., 231s.,Fraktur., in gutem Zustand, [LSC45,2b] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien/Leipzig (Verlag Gerlach & Wiedling) 1925, 1925
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 77 S. und 14 Taf. im Anhang. Brosch.
Verlag: Buchdruckerei Wendelstein GmbH, Rosenheim 1965., 1965
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 16 cm. Originalbroschur, die Folierung des Einbands beginnt sich zu lösen. 144 Seiten mit Kalendarium und vielen einfarbigen Abbildungen. Gutes Exempler. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24342-425201.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Berchtenbreiter, 2002., 2002
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
47 S. Mit Farb- und Schwarzweißabbildungen. Farbig illustr. OPpbd. 4°. Tadelloses Exemplar. 390 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Berchtenbreiter, 2002., 2002
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
47 S. Mit Farb- und Schwarzweißabbildungen. Farbig illustr. OPpbd. 4°. Tadelloses Exemplar. 400 Gramm.
Verlag: Oskar Meister Werdau i.Sa., 1941
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° OHLn.; 231 S.; fester Buchblock; Seiten gebräunt, aber sauber; eine Einbandecke mit Knickspur, sonst guter Einband; frischer Deckel-Titel; Widmung auf Vorsatz (1946) Sprache: de 380 gr.
Verlag: Oska Meister, 1942
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen 214 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband und Rücken etwas fleckig, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Neuburg a. d. Donau Orden d. Barmh. Brüder St. Wolfgang, 1932
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
8, Halbleinen , 93 S. mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren , Einband und Vorsätze etwas stockfleckig, Ecken leicht bestoßen , 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Barmherziger Brüder-Verlag, Johannesbrunn,, 1932
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 85 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Einband und erste Seiten fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Werdau (Sachs): Oskar Meister, 1942
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Hln. ohne Schutzumschlag, 231 S. gebunden, Frakturschrift, Schnitt gebräunt, Widmungstext von 1946 auf dem Titel. mäßiger Zustand 261 gr.
Verlag: Oskar Meister, Werdau 1942,, 1942
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., 214s., Fraktur, in gutem Zustand, [MSA7,1], Deu 400g.
Verlag: Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1943
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: gebrauchter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 11. - 20. Tausend. 222 Seiten. Buchrücken fehlt. Buchblock fest.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld, Feldpost-Ausgabe,, 1940
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 2. Auflage. 47 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Val. Höfling Verlag, München,, 1960
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 3.+4. Auflage. 43 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: BVerlag von Velhagen & Klasing Bielefeld und Leipzig, 1940
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Oktav. 93 Seiten. Leinen. gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Decker & Müller, 1984
ISBN 10: 3811408844 ISBN 13: 9783811408845
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. XVI, 126 S. Originaler Pappeinband. Neuwertiger Zustand! (Schriften zum Wirtschafts-, Arbeits- und Sozialrecht, hrsg. v. Bernd Rüthers u. a., 31).
Verlag: L.Berchtenbreiter Kunstverlag, Rosenheim, 1937
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Pappeinband. H.M.Krauß (illustrator). 1.Auflage. Ein winterliches Käfer-Märchen,Neue Kinder- und Märchenbüchersammlung,10 Bl.mit altersgemäßen Gebrauchsspuren,außen Ecken und Kanten bestoßen,berieben und angeschmutzt,innen Namenseintrag,fingerfleckig,Lagen teils lose,Zustand eher mäßig 3 . Selten !
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,99
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wien und Leipzig Gerlach & Wiedling, 1925
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
Illustr. OKtn. 0. 4°. 77 S. Illustr. OKtn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.