EUR 4,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Zustand: Muy bueno. : Tempo 2 es un libro de texto de francés, ideal para estudiantes que buscan mejorar sus habilidades en el idioma. Este libro ofrece un enfoque práctico y completo para el aprendizaje del francés, con ejercicios y actividades diseñadas para reforzar la comprensión y la expresión oral y escrita. Publicado por Hatier Didier, es una herramienta esencial para el aula y el autoestudio. EAN: 9788477113836 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Tempo 2 Autor: Évelyne Bérard| Yves Canier| Christian Lavenne Editorial: HATIER DIDIER Idioma: es Formato: tapa blanda.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Muy bueno. : Studio 60 niveau 1 es un método de francés para estudiantes. Este libro del alumno incluye un CD de audio y está diseñado para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades de comprensión y expresión, tanto oral como escrita. El método se basa en tareas prácticas y ofrece ejercicios conformes a las pruebas del DELF. EAN: 9782278049851 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Studio 60 niveau 1 Autor: Christian Lavenne| Evelyne Bérard| Gilles Breton| Yves Canier| Christine Tagliante Editorial: Didier Idioma: fr Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Studio 100 niveau 2 es un libro de texto de francés para estudiantes de nivel A2 del DELF y B1 del Marco Europeo Común de Referencia. A través de diversas actividades, los estudiantes aprenderán a desenvolverse en situaciones comunicativas sencillas y a participar en intercambios más complejos, donde deberán organizar su discurso para informar, explicar, narrar, convencer, argumentar y tomar la palabra. El libro está organizado en cuatro unidades didácticas, cada una de las cuales consta de cuatro secuencias de aprendizaje. EAN: 9782278051618 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Studio 100 niveau 2 Autor: Christian Lavenne| Evelyne Bérard| Gilles Breton| Yves Canier| Christine Tagliante Editorial: Didier Idioma: fr Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : Studio 60 niveau 1 es un método de francés para estudiantes. Este libro del alumno incluye un CD de audio y está diseñado para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades de comprensión y expresión, tanto oral como escrita. El método se basa en tareas prácticas y ofrece ejercicios conformes a las pruebas del DELF. EAN: 9782278049851 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Studio 60 niveau 1 Autor: Christian Lavenne| Evelyne Bérard| Gilles Breton| Yves Canier| Christine Tagliante Editorial: Didier Idioma: fr Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Studio 100 niveau 2 permet en 100 heure de préparer les élèves au niveau A2 du DELF et au niveau B1 du Cadre européen de référence.Il faut ajouter à ces 20 heures, 5 heures d'activités proposées par le cahier d'exercices. EAN: 9782278051656 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Studio 100 niveau 2 Autor: Evelyne Bérard| Yves Canier| Christian Lavenne| Gilles Breton| Christine Tagliante Editorial: DIDIER Idioma: fr-FR Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Muy bueno. : Tempo 1 es un libro de texto para el aprendizaje del francés, diseñado para adolescentes y adultos que se inician en el idioma. Este libro ofrece una metodología completa y accesible para facilitar el aprendizaje del francés como lengua extranjera. Publicado por Hatier-Didier, es un recurso valioso para estudiantes y profesores de francés. EAN: 9788477113812 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Tempo 1 Autor: Évelyne Bérard| Yves Canier| Christian Lavenne Editorial: Edelsa Grupo Didascalia Idioma: fr Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8477113823 ISBN 13: 9788477113829
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Tempo 1 Cahier d'exercices es un libro de texto en español para el aprendizaje del idioma. Este libro de ejercicios incluye un CD de audio para complementar el aprendizaje auditivo. Ideal para estudiantes de español como lengua extranjera. EAN: 9788477113829 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Tempo 1 Cahier d'exercices Autor: Evelyne Bérard| Yves Canier| Christian Lavenne Editorial: Hatier-Didier Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: French and European Publications Inc, 2013
ISBN 10: 2278044230 ISBN 13: 9782278044238
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Tempo 1 es un libro de texto para el aprendizaje del francés como lengua extranjera. Este libro está diseñado para estudiantes de nivel inicial y ofrece una metodología clara y estructurada para facilitar el aprendizaje del idioma. Incluye ejercicios prácticos, actividades interactivas y explicaciones gramaticales sencillas para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades de comprensión oral, expresión escrita y comprensión lectora. EAN: 9782278044238 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Tempo 1 Autor: Évelyne Bérard| Yves Canier| Christian Lavenne| Claude Le Goff Editorial: EDELSA-GRUPO DIDASCALIA,SA Idioma: fr Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Sprache: Baskisch
ISBN 10: 847711384X ISBN 13: 9788477113843
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Tempo 2 Cahier d'exercices es un libro de ejercicios para estudiantes de francés. Este cuaderno de ejercicios complementa el libro de texto Tempo 2 y está diseñado para ayudar a los estudiantes a practicar y consolidar sus habilidades en francés. Incluye un CD de audio para mejorar la comprensión auditiva y la pronunciación. EAN: 9788477113843 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Tempo 2 Cahier d'exercices Autor: Evelyne Bérard| Yves Canier| Christian Lavenne Editorial: HATIER-DIDIER Idioma: eu, fr Formato: tapa blanda.
Sprache: Baskisch
ISBN 10: 847711384X ISBN 13: 9788477113843
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Tempo 2 Cahier d'exercices es un libro de ejercicios para estudiantes de francés. Este cuaderno de ejercicios complementa el libro de texto Tempo 2 y está diseñado para ayudar a los estudiantes a practicar y consolidar sus habilidades en francés. Incluye un CD de audio para mejorar la comprensión auditiva y la pronunciación. EAN: 9788477113843 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Tempo 2 Cahier d'exercices Autor: Evelyne Bérard| Yves Canier| Christian Lavenne Editorial: HATIER-DIDIER Idioma: eu, fr Formato: tapa blanda.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0135573: 1996. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte - une étiquette collée sur le 2nd plat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0135030: 1998. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - coins abimés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0135027: 1999. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 223 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - coiffes et coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0135574: 1998. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 127 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag Musee oceanographique, Monaco, Monaco, 2008
ISBN 10: 2726002498 ISBN 13: 9782726002490
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Yves Berard: Das Ozeanographische Museum Fürstentum Monaco. Abenteuer - Reisen - Forschung - Geheimnisse der Ozeane - Entdeckungen (dt. Ausgabe). Eigenverlag Musee oceanographique, Monaco 2008. Broschur, 72 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Sprache: Französisch
Anbieter: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, Frankreich
Signiert
Couverture souple. Zustand: Parfait. Fréhel : Club 35 Astoure, 2000. Collection Les Bretons Célèbres. Réédition de l'ouvrage de Louis Honoré de Bérard 'Bertrand du Guesclin en Bretagne' paru en 1855, présenté par Yves Castel. Envoi manuscrit de Yves de Castel au verso de la page de titre. 190pp. Couverture souple illustrée. Comme Neuf. Format 13,5 x 20 cm. "Ce 'Bertrand Duguesclin en Bretagne' n'est pas, comme on pourrait le croire, l'une des nombreuses vies romancées du Connétable, parues au XIXe siècle, mais un véritable 'Livre d'Histoire'. Son auteur, le comte Louis Honoré de Bérard, fit imprimer cette édition, en 1855 à Dinan et la vendit hors commerce. Dans ce long récit passe le souffle lyrique de l'épopée, la verve épique d'un grand écrivain, ainsi que le goût délicieusement suranné des textes romantiques. Pour écrire cet ouvrage, M. de Bérard a effectivement étudié 'La Vie du Vaillant Duguesclin' Fils de Jeanne de Malemains et de Robert Duguesclin, seigneur de la Motte-Broons, Bertand Duguesclin est, par sa naissance, dans la mouvance des Penthièvre. Il conservera une fidélité tétue à son duc, Charles de Blois, époux de Jeanne de Penthièvre, héritière du duché à la mort de Jean III. Puis à la mort du duc Charles, à la bataille d'Auray (29 septembre 1364), il entre au service unique de Charles V, roi de France qui, reconnaissant sa grande valeur militaire, lui remettra l'épée de connétable de France le 2 octobre 1370. De ce connétable fidèle, le comte de Bérard fera, cinq cents ans plus tard, le modèle du 'patriote moderne' au service de l'état, semblant oublier sa nature brutale et obstinée.". Signé par l'auteur.
Sprache: Französisch
Verlag: Cornelsen Schulverlage, 2003
ISBN 10: 3464698688 ISBN 13: 9783464698686
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.