Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: History Press Limited, The, 1997
ISBN 10: 0752408666 ISBN 13: 9780752408668
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: History Press Limited, The, 1997
ISBN 10: 0752408666 ISBN 13: 9780752408668
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
paperback. Zustand: Very Good.
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Dokumente aus China über die Fortführung der Revolution im Erziehungswesen Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Seiten angebräunt, Text sauber.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Heidelberg 1974;, Verlag Jürgen Sendler,, 1974
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
2., durchgesehene u. verbesserte Aufl.; 162 S.; karton.; 13x21cm. Ecken u. Kanten teils berieben; Papier gedunkelt; Besitzerinitialen; sonst ordentlicher Zustand.
Softcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3944610652 ISBN 13: 9783944610658
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3944610652 ISBN 13: 9783944610658
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Ohne Ort und Jahr
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalbroschur, 20 x 14 cm, 92 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, mäßig erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01948-105161.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bochum, Studienvlg. Brockmeyer, 1975., 1975
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
243 S. OKt. - Maschinenschrftl. - NaV., sonst gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Polenarbeitskreis des Stadtjugendrings,, 1987
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 71 Seiten mit sw. Abb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 ill. OBroschur. 21,5 x 14,5 cm.
Verlag: Imhof 2000, 2000
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
gut erhalten. Bischof, Domkapitel und Dom in Hildesheim 815 bis 1810 Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: [München] : [APA Publ.] Berlin ; München : Langenscheidt, 2002
ISBN 10: 382682301X ISBN 13: 9783826823015
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. Vollst. aktualisierte Ausg. 409 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 23 cm ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,06
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 68 pages. German language. 8.15x0.24x11.54 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,27
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. German language. 6.97x4.21x0.94 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Sind unsere Wahlkämpfe kontrovers genug Behandeln sie Themen, die die Bürger wirklich interessieren und bewegen Wohl kaum, denn sonst wäre - nur wenige Wochen vor der Bundestagswahl - die Zahl der Unentschlossenen nicht so hoch. Fast scheint es, als wollten die etablierten Parteien möglichst viele kontroverse Themen lieber gar nicht erst ansprechen.Dabei wissen die Parteiführungen genau, dass sich viele Wähler eine andere Politik wünschen. Doch sie wehren sich gegen den Druck 'von unten': Den Bürgern keinesfalls zu viel Entscheidungsbefugnis einzuräumen, scheint ihr Motto zu sein. Ist es da ein Wunder, dass immer weniger Menschen noch große Hoffnungen auf die Bundestagswahl setzen Die Beiträge in diesem Band beschäftigen sich mit der Krise der Parteienpolitik. Die Autoren gehören einem breiten Spektrum von konservativ bis links an. Sie eint der Wunsch, zu einer Politik zurückzukehren, die für die Bürger und nicht gegen sie gemacht wird.Mit Beiträgen von: Sabine Beppler-Spahl, Daniel Ben-Ami, Wolfgang Kaiser, Christoph Lövenich, Dirk Neubauer (Interview), Jörg Michael Neubert, Kai Rogusch, Bernd Schoepe, Thilo Spahl, Andreas Wehr und Kolja Zydatiss 158 pp. Deutsch.
EUR 18,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. PHOTOS SUR DEMANDE.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hrsg. Polenarbeitskreis des Stadtjugendrings Wiesbaden, 1987
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Druck : Wilhelm Lendle, Polengruppe 86, broschiert, 9-18-3-L4-06 HX-SB80-NCDB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Frankfurt am Main, Konfuzius Institut / Langescheidt, 2011
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
4°, 239 S., farbig illustr. original Kartonage (Paperback), Einband berieben, Einbandkanten stellenweise minimal berieben, Einbandecken leicht bestoßen, untere Ecke des Rückdeckels mit kleiner Knickspur, Seiten-Ecken ein wenig bestoßen, sonst gutes, sauberes Exemplar ohne Ansreichungen etc. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Sind unsere Wahlkämpfe kontrovers genug Behandeln sie Themen, die die Bürger wirklich interessieren und bewegen Wohl kaum, denn sonst wäre - nur wenige Wochen vor der Bundestagswahl - die Zahl der Unentschlossenen nicht so hoch. Fast scheint es, als wollten die etablierten Parteien möglichst viele kontroverse Themen lieber gar nicht erst ansprechen.Dabei wissen die Parteiführungen genau, dass sich viele Wähler eine andere Politik wünschen. Doch sie wehren sich gegen den Druck 'von unten': Den Bürgern keinesfalls zu viel Entscheidungsbefugnis einzuräumen, scheint ihr Motto zu sein. Ist es da ein Wunder, dass immer weniger Menschen noch große Hoffnungen auf die Bundestagswahl setzen Die Beiträge in diesem Band beschäftigen sich mit der Krise der Parteienpolitik. Die Autoren gehören einem breiten Spektrum von konservativ bis links an. Sie eint der Wunsch, zu einer Politik zurückzukehren, die für die Bürger und nicht gegen sie gemacht wird.Mit Beiträgen von: Sabine Beppler-Spahl, Daniel Ben-Ami, Wolfgang Kaiser, Christoph Lövenich, Dirk Neubauer (Interview), Jörg Michael Neubert, Kai Rogusch, Bernd Schoepe, Thilo Spahl, Andreas Wehr und Kolja Zydatiss 158 pp. Deutsch.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Social Animal in an Endless Cage | Social Interactions Among Young Adults in an Affluent Suburban Environment | Sean Beppler | Taschenbuch | Englisch | VDM Verlag Dr. Müller | EAN 9783639148138 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: KARMELITERKLOSTER FRANKFURT/M, 1994
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: APA Publ., München, 1995
ISBN 10: 3826810147 ISBN 13: 9783826810145
Anbieter: BonTaix, Aachen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Dieses Buch befindet sich in gutem Zustand, was bedeutet, dass es zwar bereits genutzt wurde, aber insgesamt noch gut gepflegt ist. Der Einband zeigt leichte Gebrauchsspuren, wie kleinere Kratzer oder leichte Abnutzung an den Ecken, ist jedoch intakt und ohne größere Beschädigungen. Der Buchrücken ist stabil und weist keine lose oder gebrochene Bindung auf, obwohl eine leichte Lesefalte sichtbar sein kann. Die Seiten des Buches sind vollständig, ohne größere Mängel wie Risse oder Flecken, und zeigen ein wenig Verfärbungen oder eine mögliche Vergilbung an den Rändern, die aufgrund des Alters normal sind. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind leicht abgenutzt, jedoch nicht stark beschädigt. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, weist dieser möglicherweise kleine Knicke oder Verfärbungen auf, ist jedoch nicht zerrissen oder stark beschädigt. Insgesamt ist das Buch in einem Zustand, der es weiterhin zu einem angenehmen Leseerlebnis macht.(mehr Informationen den Bildern entnemen---. nein.