Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 206 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 206 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 215 269 S. : graph. Darst. ; 24 cm 24cm, Broschiert Deutsch 450g.
Anbieter: Bad Animal, Santa Cruz, CA, USA
Soft cover. Zustand: Near Fine. Facsimile Publisher. Quarto. Soft cover. Still in publisher's original shrink wrap but has a small bump to the front portion of the text block. Near fine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuwied, Hermann Luchterhand Verlag, 1968
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 239 S., Originalbroschur, Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, Widmung auf dem Deckblatt, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Verlag: Bielefeld : Aisthesis Verl., 2002
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 191 S., 21 cm. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bielefeld : Aisthesis Verl., 1996
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 195 S., 23 cm. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bielefeld : Aisthesis Verl., 1997
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 187 S., 23 cm. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bielefeld : Aisthesis Verl., 2004
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 180 S., 21 cm. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Voltaire, 1970
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1970. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 22-3317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuwied & Berlin : Luchterhand, 1965
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 709 Seiten ; Mit 1 Porträt von Lukacs Leineneinband mit Schutzumschlag, Einband fleckig. Innen mit Besitzvermerk, Seiten mit wenigen Bleistiftmarkierungen im Text und/oder am Textrand, Anfangsseiten leicht fleckig, sonst sauber B12-02-01A|S12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Neuwied, Luchterhand 1984. 327 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 61,23
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 771.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sammlung Luchterhand Verlag, 1983
ISBN 10: 347261451X ISBN 13: 9783472614517
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
unknown_binding. Zustand: Wie neu. 253 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F07237 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuwied u. a., Luchterhand, 1965
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
17 S. Priv.Brosch. Leichte Gbrsp.
Verlag: hermann luchterhand verlag, neuwied, 1977
ISBN 10: 3472725095 ISBN 13: 9783472725091
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. 6. auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. farbig-illustrierte original-broschur; 568 seiten, minimal lichtrandig.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
FRANK BESELER, HANNELORE MAY, HANNES SCHWENGER LITERATURPRODUZENTEN! VoltaireHandbuch 8, Edition Voltaire Berlin, 136 SS. Pn. (°, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift in Tinte von Frank Beseler signiert 22.9.1970.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Neuwied, Luchterhand 1965. 709 Seiten. Orig. Engl. Broschur, 8°. Ganz, ganz wenige Unterstreichungen mit Bleistift im Text, sonst gut erhalten.
Verlag: Hamburg: VSA-Verlag, 1982
ISBN 10: 3879752273 ISBN 13: 9783879752270
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 206 Seiten. Einband mit Lichtkante und leicht fleckig, Ecken und Kanten leicht bestoßen. Vorderschnitt fleckig. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783879752270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen, Westdeutscher Verlag, 1994
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 285 S. Originaler Verlagskarton.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Voltaire, 1970
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Prime-Versand durch Amazon.Minimale Gebrauchsspuren. H1-057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: s'Gravenhage: Eversdijck, 1972
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
kart. mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 160 S. Der Einband ist berieben und leicht bestoßen, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhalt - Friedrich Engels: Von der Autorität - Diskussion: Autoritäten und Revolution - Frank Benseler: Uber literarische Produktionsverhältnisse - Ulrich Küntzel: Lenin, ein toter Hund - Friedrich Tomberg: Von der Entfremdung des Bewußtseins zum Bewußtsein der Entfremdung - Hans G. Helms: Fetisch Revolution - Paul Oehlke, Hans-Henning Herzog: Wissenschaft und Intelligenz im Spätkapitalismus - Viktor Agartz: Die deutschen Gewerkschaften in ihrer letzten Phase - Georg Lukács: Die ontologischen Grundlagen des menschlichen Denkens und Handelns - Wladimir Iljitsch Lenin: Zwangsrekrutierung von 183 Studenten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Lucius & Lucius, Stuttgart, 2010
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
EUR 7,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. Ss. 120 - 322; Hauptartikel: Georg Auernheimer, Pro Interkulturelle Pädagogik Size: 29,6 cm. Zeitschrift.
Verlag: Lucius & Lucius, Stuttgart, 2012
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
EUR 8,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. 148 S.; Hauptartikel: Markus Wild, Tierphilosophie Size: 29,6 cm. Zeitschrift.
Verlag: Lucius & Lucius, Stuttgart, 2013
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
EUR 8,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. 156 S.; Hauptartikel: Benno Werlen, Gesellschaft und Raum: Gesellschaftliche Raumverhältnisse. Grundlagen und Perspektiven einer sozialwissenschaftlichen Geographie Size: 29,6 cm. Zeitschrift.
Verlag: Lucius & Lucius, Stuttgart, 2010
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
EUR 8,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. Ss. 120 - 230; Hauptartikel: Georg Auernheimer, Pro Interkulturelle Pädagogik + Hans Mohr, Evolutionäre Ethik Size: 29,6 cm. Zeitschrift.
Verlag: Lucius & Lucius, Stuttgart, 2009
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
EUR 8,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Sehr gut. Ss. 239 - 337; Hauptartikel: Anne Foerst, Robots und Theology + Wolfgang Sander, Bildung und Perspektivität - Kontroversität und Indoktrinationsverbot als Grundsätze von Bildung und Wissenschaft Size: 29,6 cm. Zeitschrift.
Verlag: Lucius & Lucius, Stuttgart, 2008
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
EUR 8,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Noch befriedigend. 146 S.; Hauptartikel: Herfried Münkler, Krieg; beiliegend Inhaltsverz. Jahrgang 19/2008; Einband verkratzt, berieben Size: 29,6 cm. Zeitschrift.
Verlag: Lucius & Lucius, Stuttgart, 2012
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
EUR 8,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. Ss. 322 - 472; Hauptartikel: Gabi Reinmann, Interdisziplinäre Vermittlungswissenschaft: Versuch einer Entwicklung aus der Perspektive der Didaktik Size: 29,6 cm. Zeitschrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luchterhand Verlag, Darmstadt und Neuwied, 1984
ISBN 10: 3472880201 ISBN 13: 9783472880202
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Broschiert. 327 Seiten. Broschur. Mit vereinzelten schw.-w. Abb. Einband geringf. lichtrandig, gutes Exemplar.