Zustand: Muy bueno. : Sumérgete en el mundo de 'Fables' de Adrien Théodore Benoit-Champy, una reimpresión de la edición original de 1872. Publicado por Antigonos Verlag, este libro de 124 páginas te transportará a través de relatos literarios en francés. Ideal para los amantes de la ficción literaria y las obras clásicas, 'Fables' es una joya que preserva el patrimonio cultural en cada página. EAN: 9783388174310 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Fables Autor: Adrien Théodore Benoit-Champy Editorial: Antigonos Verlag Idioma: fr Páginas: 124 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 17,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 17,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 28,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnWORK IS IN FRENCH This book is a reproduction of a work published before 1920 and is part of a collection of books reprinted and edited by Hachette Livre, in the framework of a partnership with the National Library of France, prov.
EUR 22,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 22,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 24,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 24,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 26,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 29,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Mai 2017, 2017
ISBN 10: 2013098103 ISBN 13: 9782013098106
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Jul 2018, 2018
ISBN 10: 2329012357 ISBN 13: 9782329012353
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Fables | Adrien Théodore Benoit-Champy | Taschenbuch | Französisch | 2024 | Antigonos Verlag | EAN 9783388174310 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | WORK IS IN FRENCH This book is a reproduction of a work published before 1920 and is part of a collection of books reprinted and edited by Hachette Livre, in the framework of a partnership with the National Library of France, providing the opportunity to access old and often rare books from the BnF's heritage funds.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Pensées / par le président Benoît-ChampyDate de l'édition originale: 1872Le présent ouvrage s'inscrit dans une politique de conservation patrimoniale des ouvrages de la littérature Française mise en place avec la BNF. HACHETTE LIVRE et la BNF proposent ainsi un catalogue de titres indisponibles, la BNF ayant numérisé ces oeuvres et HACHETTE LIVRE les imprimant à la demande. Certains de ces ouvrages reflètent des courants de pensée caractéristiques de leur époque, mais qui seraient aujourd'hui jugés condamnables. Ils n'en appartiennent pas moins à l'histoire des idées en France et sont susceptibles de présenter un intérêt scientifique ou historique. Le sens de notre démarche éditoriale consiste ainsi à permettre l'accès à ces oeuvres sans pour autant que nous en cautionnions en aucune façon le contenu. Pour plus d'informations, rendez-vous sur [LINK ENTFERNT].
Couverture rigide. Zustand: Bon. un volume in-8° (117 x 180mm), 136 pp. Reliure en plein veau rouge, dos à nerfs soulignés de filet doré, orné du titre, de l'auteur et de caissons encadrés de triple filet dorés, triple filet or sur les plats, filet sur les coupes, roulette dorée sur les chasses, gardes peignées. (reliure un peu frottée, dos éclairci, présence de rousseurs éparses mais néanmoins plus nombreuses sur les feuillets blancs et sur le portrait). Édition originale tirée sur papier fort, ornée d'un portrait en frontispice de l'auteur par Adrien MARIE. RARE.
Couverture rigide. Zustand: Bon. un volume in-8° (117 x 180mm). Reliure en plein veau blond, dos à nerfs orné de pièces de titre et d'auteur, caissons dorés, triple filet sur les plats, filet sur les coupes, roulette dorée sur les chasses, gardes peignées). (reliure un peu frottée, présence de rousseurs). Édition originale tirée sur papier fort et enrichie de sept eaux-fortes du peintre et graveur Adrien MARIE. RARE.
Sprache: Französisch
Verlag: Typographie de Henri Plon, 1871
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
rigide. Zustand: Bon. Passe-temps de vacances, par le Président Benoit-Champy, 1 vol. in-12 reliure pleine percaline marron, Typographie de Henri Plon, Paris, 1871, 2 ff., 120 pp. avec 25 eaux-fortes par Adrien Marie Bon exemplaire de belle fraîcheur intérieure, bien complet des 25 belles eaux-fortes par Adrien Marie (rares rouss.). Vicaire, I, 391 Langue: Français.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Trois Plumes, Angers, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Gabriel Benoit-Champy (1835-?), professeur de droit, l'un des créateur du sport nautique en France. L.A.S., 26 décembre, 1p 1/2 in-8. Au compositeur Léon Gatayes (1805-1877). Comme il va fait un article sur « la société » (le crédit commercial de France ?), il tient à préciser qu'il n'est que temporairement président et ne compte pas le rester. « J'ai intérêt à le dire car on exploit un peu contre mon côté d'homme sérieux le côte nautique ». [129-2].