Bennewitz ingrid (92 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (92)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Reclam Philipp Jun. 2000

    3150180473 / 9783150180471

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,88

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Reclam Philipp Jun. 2000

    3150180473 / 9783150180471

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,81

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Reclam, Ditzingen 2000

    3150180473 / 9783150180471

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,42

    EUR 11,57 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. German language. 5.79x3.82x1.14 inches. In Stock.

  • Verlag: Erich Schmidt 1999

    • Softcover

    Anbieter: Attic Books (ABAC, ILAB), London, KanadaAttic Books (ABAC, ILAB)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,34

    EUR 13,01 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. Zustand: ex library-good. Beihefte zur Zeitschrift fur Deutsche Philologie 9. 375 p. 23 cm. Paperback. Ex library withlabels on spine and front cover, ink stamps on top edge and title. German text. Zur Konstruktion der Kategorien 'Korper' und 'Geschlecht' in der deutschen Literatur des Mittelalters. Internationales Ko

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Göppingen, Kümmerle Verlag 1984

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 25,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    20,5 x 14,5 cm. Zustand: Wie neu. 1. Auflage, 2. Band (von 3). 4 Blatt, 923 - 1843 Seiten, 1 Blatt Softcover. Original Broschur. Vorderdeckel mit geknickter Ecke unten. Innen die ersten beiden Seiten ebenfalls mit geknickter Ecke unten, diese bei der 2. Seite verso etwas schmutzig. Sonst innen sehr sauber. Seitenschnitt angestau

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Göppingen, Kümmerle Verlag 1984

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 25,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    20,5 x 14,5 cm. Zustand: Wie neu. 1. Auflage, 1. Band (von 3). 4 Blatt, 922 Seiten, 1 Blatt Softcover. Original Broschur. Insgesamt neuwertig. B12-02-04B|A80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Reclam, Ditzingen 2000

    3150180473 / 9783150180471

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,92

    EUR 11,57 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. German language. 5.79x3.82x1.14 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kümmerle, Göppingen 2000

    3874529347 / 9783874529341

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 26,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 1. Auflage. IV, 203 S. graph. Darst., Notenbeisp. Innen sauberer, guter Zustand. Göppinger Arbeiten zur Germanistik Bd. 687. Festschrift für Franz V. Spechtler mit Porträt des Jubilars in Front. deu 1. Stock 153|7828DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21x15 cm. Taschenbuch in gutem Zustand.

  • Verlag: Göppingen: Kümmerle 1987

    • Softcover

    Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 33,36

    EUR 9,25 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paperback. Zustand: Very Good. Series: Göppinger Arbeiten zur Germanistik 350p red paperback, illustrations, tables, never used, as new, review copy, printed from typescript Language: German.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kümmerle, Göppingen 1987

    3874526682 / 9783874526685

    • Softcover

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 35,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: Gut. 346 S. Innen sehr sauber Göppinger Arbeiten zur Germanistik Bd. 437. Inhaltsübersicht: I. die rezeptionsgeschichtliche Bedeutung der Hs. R. II. Tendenzen redaktioneller Bearbeitung in der Gestaltung der Sammlung R. : Die Bedeutung formal-ästhetischer Kategorien im Aufbau der Hs. R.; Personale und motivliche Kongrue

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Peter Lang 2002

    3906767485 / 9783906767482

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, DeutschlandAntiquariat Dorner

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 31,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Studien zur Mediävistik unf Geschlechtergeschichte gewidmet Ingvild Birkhan. Bern, Peter Lang 2002. 230 S., OKart. Sehr gutes Exemplar.

  • Verlag: Goppingen: Kummerle Verlag, 1984

    Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 41,49

    EUR 3,90 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Very Good. Volume 2 only; [8], 923-1843, [3] pp., issued as Goppinger Arbeiten zur Germanistik, Nr. 418 II; near fine in paper wrappers. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties,

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kümmerle. Göppingen. 1984

    • Softcover

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 42,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Gut. 2 Teile. Insges. 1841 S. Buchschnitt teils leicht angest., sonst sehr saubere Exemplare. Göppinger Arbeiter zur Germanistik Nr. 481 I, II. deu B08-03-01C|17252BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 x 14,5 cm. Original Broschiert.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,00

    EUR 47,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. I: Gr.-8°.331 Ss., (1) S. verschiedene Abbildungen im Text, einige in Farbe. Beide Spiegel/Vorsätze mit je 1 doppelseitigen Karte. Leineneinband mit Schutzumschlag (dieser leicht nachgedunkelt und geringfügig bestoßen). Innen ein einwandfreies Exemplar. II: (4) Bll., 140 Ss., (1) Bl. Mit 64

  • Verlag: Kümmerle Verlag., Göppingen. 2007

    3874529959 / 9783874529952

    • Hardcover

    Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 44,80

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OBroschur. V, 428 Seiten. Mit Beiträgen zahlreicher Autoren. Exlibris-Stempel auf Titelblatt. Guter Zustand. Size: 8°.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kümmerle, Göppingen 1981

    3874525694 / 9783874525695

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, DeutschlandAntiquariat am St. Vith

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Göppinger Arbeiten zur Germanistik, Nr. 356; Neidhart - Materialien, Band I. XIV, 358 S. Broschur. Mit Notenbeispielen. gutes Exemplar.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wiesbaden: Dr. Ludwig Reichert Verlag 2014

    3954900807 / 9783954900800

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 42,50

    EUR 18,70 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Aufl. 1 Porträtabbildung von Hans-Joachim Behr als Frontispiz, X/210 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Oleinwand, Goldprägung auf Rücken und Vorderdeckel, sehr gut.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Peter Lang Verlag 2002

    3906767485 / 9783906767482

    • Softcover

    Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 24,95

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 13 verfügbar

    Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Studien aus Mediävistik und Geschlechtergeschichte. Gewidmet Ingvild Birkhan. Hrsg. von Ingrid Bennewitz. Das Spektrum der Festschrift reicht von mediävistischen Arbeiten bis hin zu philologischen, historischen und kunsthistorischen Untersuchungen, die alle 14 in ganz unter

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg 1991

    3499162512 / 9783499162510

    • Softcover

    Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,50

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Sehr gut. 539 Seiten Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-560-5/8-00785410 Sprache: Deutsch.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Stuttgart : Reclam 2000

    3150180473 / 9783150180471

    • Softcover

    Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 55,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. 485 S. Bindung gering gelockert // Belletristik G1060 9783150180471 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kümmerle, Göppingen 1987

    3874526682 / 9783874526685

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, DeutschlandAntiquariat am St. Vith

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 28,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Göppinger Arbeiten zur Germanistik, Nr. 437. 346 S. Broschur. Rücken etwas aufgehellt, gutes Exemplar.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Kümmerle Verlag, Göppingen 1984

    3874526429 / 9783874526425

    • Softcover

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 42,00

    EUR 26,44 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    21 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 1892 Seiten Softcover. Original Broschur. Vorderdeckel minimal fleckig. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Kopfschnitt bei Band 2 etwas fleckig. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Göppinger Arbeiten zur Ger

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,95

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. 539 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.

  • Verlag: Wiesbaden Reichert 2014

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, DeutschlandAntiquariat C. Hoffmeister

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 40,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Gr.-8vo. X, 210 S. Mit 1 Porträt. OLwd. Aus der Bibliothek des Germanisten und Barockforschers Dieter Merzbacher, wenige Bll. mit dessen zarten Bleistiftannotat. bzw. -anstreich. 0,800 gr.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Reclam Philipp Jun. Jul 2000 2000

    3150180473 / 9783150180471

    • Softcover

    Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 14,80

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Die Verserzählung von König Rother, zu den so genannten 'Spielmannsepen' zählend, entstand in der 2. Hälfte des 12. Jahrhunderts. Sie gilt als ein Meisterwerk aus der Übergangszeit zur 'klassischen' Literatur des hohen Mittelalters. Die zweisprachige Studienausgabe enthält den mittelhochdeutsc

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Reclam Philipp Jun. Jul 2000 2000

    3150180473 / 9783150180471

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 14,80

    EUR 61,09 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Die Verserzählung von König Rother, zu den so genannten 'Spielmannsepen' zählend, entstand in der 2. Hälfte des 12. Jahrhunderts. Sie gilt als ein Meisterwerk aus der Übergangszeit zur 'klassischen' Literatur des hohen Mittelalters. Die zweisprachige Studienausgabe enthält den mittelhochdeuts

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 50,00

    EUR 54,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    fester Einband. 456 S. Kart. *neuwertig* (V)erdichtete Leben" stellt die Frage nach dem Zusammenhang von autobiografischen und biografischen Elementen und literarischen Strategien. Dabei geht es weniger um die alte Frage, ob es ein richtiges Leben im erdichteten geben kann, also ob bestimmte autobiografische Angaben wirklich wah

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 54,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    176 S. Lit.verz. Gr 8° Ln. *verlagsneu*. Seit mehreren Jahren sind 'Visualität' und 'Visualisierung' zu Leitbegriffen der heutigen Mediävistik geworden. Dies nicht zu Unrecht: Denn nicht nur in Hinsicht auf die Performativität höfischer Interaktion im Mittelalter oder das Verhältnis zwischen Text und Bild in illustrierten Handsc

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Reclam Philipp Jun. 2000

    3150180473 / 9783150180471

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 14,80

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. König Rother | Ingrid Bennewitz | Taschenbuch | Reclam Universal-Bibliothek | 485 S. | Deutsch | 2000 | Reclam Philipp Jun. | EAN 9783150180471 | Verantwortliche Person für die EU: Philipp Reclam jun. Verlag GmbH, Siemensstr. 32, 71254 Ditzingen, info[at]reclam[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 45,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Wie neu. 576 Seiten : 17 Illustrationen, 3 Illustrationen. Tadelloses Exemplar. - Inhaltsverzeichnis -- Abkürzungen. -- Bernd Bastert/Ingrid Bennewitz: Einleitung. -- Liedkultur zwischen Tradition und Innovation -- Horst Brunner (Würzburg) -- Das deutsche Lied um 1500: Tradition und Erneuerung. -- Julia Gold (Bielefeld)