Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,63
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,09
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,99
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,47
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Caspar Fritsch, Leipzig, 1794
Anbieter: Dirk Scholz, Althüttendorf, Deutschland
13 x 20,5 cm, 412 Seiten, laminierter Pappband der Zeit, mit einer Falttafel, Rotschnitt, Ecken leicht bestoßen, Kapitale mit Abrieb, leichte Lesespuren insgesamt noxh guter Zustand.
Verlag: Clarendon Press, 1820, 1820
Anbieter: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Vereinigtes Königreich
EUR 47,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTall 8vo. Contemporary gilt tooled full calf, marbled edges and endpapers (joints weakened - otherwise bright VG). Pp. xcv + 475 (Eton College contemporary inscription on front prelim). [Latin and Greek text].
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Schulbuchhandlung, 1796
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
LXX, 319 S., 1 Bl. Einzige Ausgabe dieses Kommentars. - Der Verfasser war Conrector in Schulpforte. - Vorderer Spiegel gestempelt. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Pp. d. Zt. mit Rsch. (etwas berieben und bestoßen, angestaubt). - (Erklärende Anmerkungen zu der Encyclopädie der lateinischen Classiker 9).
Verlag: Leipzig bey Caspar Fritsch, 1794. Erste Ausgabe., 1794
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Marmorierter Pappband der Zeit mit handschriftlichem Rückentitel auf rotem Rückenschild. Einband insgesamt etwas berieben. Vorbesitzernamenszug auf erstem Blatt. XX, 412 Seiten mit einer zweifach gefalteten Tafel nach Seite 254. Kleine Randanschmutzung auf Seiten 350/1. Sehr schön sauber, fest im Block. Richtig gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! AntGri.
EUR 29,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Verlag: Leipzig , 1819, 1819
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
geheftet, ohne Einband. Zustand: mäßig. 50, 39 S., 17 x 20,5 cm, papierbedingt gebräunt, stockfleckig, Wasserflecken, verrieben, Kanten bestoßen und teilweise geknickt, Titelblatt mit Tinten- und Bleistiftmarkierungen, Lichtrand; mit zahlreichen wissenschaftlichen Anmerkungen. Weiske (1783-1836) war sächsischer Philologe. Sprache: lat Erstausgabe.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Philosophie der Darstellung | Benjamin Gotthold Weiske | Taschenbuch | Deutsch | MV-Philosophy | EAN 9783968804316 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 43,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Prometheus und sein Mythenkreis | Benjamin Gotthold Weiske | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750149021 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Leipzig Köhler, 1842
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 8° 568 Seiten. Pappband. Einband bestossen, hinterer Deckel gewellt durch Wasserschaden. Seiten gebräunt und teils wellig durch Wasser. Biblioexempl. mit den üblichen Merkmalen wie kleine Aufkleber, Stempel, Notizen. Sprache: Deutschutsch 0,600 gr.
Verlag: Meissen, Goedschium, 1819., 1819
Anbieter: Charbo's Antiquariaat, Amsterdam, Niederlande
Zustand: VG. 3 vols. in 1. Small 4to. (II)+58;50;39 pp. Hardcover. Contemp. marbled boards. (Binding sl. rubbed; light foxing to endp., old lib.stamp on title).
Sprache: Deutsch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC Jun 2009, 2009
ISBN 10: 1104617889 ISBN 13: 9781104617882
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Caspar Fritsch,, 1794
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. Mit 1 gestochenen Falttafel, XX, 412 S. Stempel auf vorderem Vorsatz, Titelblatt mit Kaschierung, Vorsätze fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°, kartonierter Band der Zeit.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Caspar Fritsch, 1798-1804., 1798
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Aufl. 6 Teilbde. in 5 Bänden. Mit gestochenem Frontispiz. CXXVI, 210, 254, XXXIV, 316, XXXVI, 475, XVI, 456, XXX, 510 S. Gesuchte Ausgabe in allen sechs Bänden. Altgriechischer Text mit lateinischem Kommentar. Lederbezug des Buchrückens von Bd. I fehlt zur Hälfte, in Bd. II kleine Fehlstelle am unteren Kapital, Bände III-VI bestoßen, Band IV am Titelblatt etwas eingerissen und einzelne Seiten mit Tesa unfachmännisch repariert, sonst von guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°, OHLdrbde, Bde. III, IV und V: Karton aus späterer Zeit.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Eberhard Köstler Autographen&Bücher oHG, Tutzing, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Schulpforta, 5. VIII. 1793, 4°. 2 Seiten. An einen Verleger bei Übersendung eines Manuskriptes zum Druck und mit dem Wunsch, auch eine Ausgabe des griechischen Textes erscheinen zu lassen. Es handelt sich wohl um seine Ausgabe von Xenophons "Apomnemoneumata; eine Schrift Xenophons zur Ehre des Sokrates" (Leipzig, Fritsch, 1794). - Minimal knittrig.