Bender larissa (49 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bonn : Dietz 2012

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,45

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 2., überarbeitete Auflage.. XIV, 201 S. ; 21 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dietz Verlag J.H.W. Nachf 2012

    3801204332 / 9783801204334

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 6,54

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: edition faust 2014

    3981589378 / 9783981589375

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,85

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dietz Verlag J.H.W. Nachf 2012

    3801204332 / 9783801204334

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,86

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Volker Perthes (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dietz Verlag J.H.W. Nachf 2012

    3801204332 / 9783801204334

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,25

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Volker Perthes (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: edition faust 2014

    3981589378 / 9783981589375

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 28,07

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Blessing 2018

    389667627X / 9783896676276

    • Hardcover

    Anbieter: artbook-service, Berlin, , Deutschlandartbook-service

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 9,34

    EUR 19,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 6 verfügbar

    Gebunden. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Als Suleima im Wartezimmer eines Psychologen Nassim, einen Arzt und Schriftsteller, kennenlernt, entspinnt sich zwischen den beiden eine Amour Fou, die viele Jahre

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Unionsverlag 2024

    3293006086 / 9783293006089

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 24,20

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: Brand New. 160 pages. German language. 5.00x0.91x8.19 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Kiepenheuer & Witsch GmbH 2026

    3462005464 / 9783462005462

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,89

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 288 pages. German language. 5.20x1.14x8.27 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dietz, J H /PRO 2012

    3801204332 / 9783801204334

    • Softcover

    Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 11,25

    EUR 26,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kartoniert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet, Besorgungsartikel, mit längerer Auslieferungszeit. -Seit Jahrzehnten herrscht in Syrien ein diktatorisches Regime, das die Bevölkerung mit Hilfe eines umfangr

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Baobab Books 2024

    3907277279 / 9783907277270

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,90

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: Brand New. 32 pages. German language. 8.86x0.35x10.87 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rauch, Karl Verlag 2025

    3792002949 / 9783792002940

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 24,01

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 144 pages. German language. 5.08x0.67x7.99 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Weidle Verlag 2025

    3835375962 / 9783835375963

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 29,70

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 312 pages. German language. 5.39x1.10x8.27 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag Nagel & Kimche AG 2015

    3312006724 / 9783312006724

    • Softcover

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,29

    EUR 34,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. 3. 286 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: 2. Auflage 2016. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewi

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rowohlt Buchverlag 2016

    3498064452 / 9783498064457

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 7,09

    EUR 33,76 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. 3. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem h

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Edition Nautilus GmbH 2014

    3894017961 / 9783894017965

    • Hardcover

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 7,49

    EUR 33,42 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Wie neu. 1., Deutsche Erstausgabe. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Heyne Verlag 2011

    3453405765 / 9783453405769

    • Softcover

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 7,09

    EUR 34,01 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Dt. Taschenbuchausg. 416 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rowohlt Buchverlag 2016

    3498064452 / 9783498064457

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 7,49

    EUR 33,76 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Wie neu. 3. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hi

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nagel & Kimche 2015

    3312006724 / 9783312006724

    • Softcover

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 7,79

    EUR 34,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Wie neu. Erste Ausgabe. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsp

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Heyne Verlag 2020

    3453320468 / 9783453320468

    • Softcover

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 7,49

    EUR 34,30 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Deutsche Erstausgabe. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Uns

  • Sprache: Arabisch

    Verlag: Edition Korrespondenzen 2020

    3902951443 / 9783902951441

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 8,60

    EUR 33,68 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Wie neu. Erstausgabe. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. ar Gewicht in Gramm: 285 Taschenbuch, Maße: 14.1 cm x

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rowohlt Hardcover 2016

    3498064452 / 9783498064457

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 8,78

    EUR 33,76 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. 3. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem h

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nagel & Kimche 2015

    3312006724 / 9783312006724

    • Softcover

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 8,78

    EUR 34,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Wie neu. Erste Ausgabe. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsp

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Edition Faust 2016

    3981589378 / 9783981589375

    • Softcover

    Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,45

    EUR 34,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. geänderte Neuauflage. 296 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506 Taschenbuch, Maße: 15.4 cm x 2.5 cm x 23.6 cm.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Heyne Verlag 2011

    3453405765 / 9783453405769

    • Softcover

    Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,45

    EUR 34,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 416 S. Mängelstempel auf Buchschnitt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Taschenbuch, Maße: 11.8 cm x 3.2 cm x 18.8 cm.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bonn, Dietz 2012

    3801204332 / 9783801204334

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. 2., überarb. Auflage. 201 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783801204334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550. Volker Perthes (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Basel: Lenos-Verlag 1996

    385787239X / 9783857872396

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 23,80

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    20 cm, Taschenbuch. Zustand: Gut. 285 Seiten ; Zustand: gut. Oberer Schnitt fleckig, sonst nur geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 327 ISBN 9783857872396 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,50

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. 216 S. ; 22 cm minimale Gebrauchs/Lagerspuren, sonst sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bonn: Weidle, 2017

    3938803835 / 9783938803837

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, kartoniert. Zustand: Gut. 144 Seiten, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst sehr sauberes Exemplar. A10300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hamburg: Edition Nautilus, 2014

    3894017961 / 9783894017965

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, gebunden mit Umschlag. Zustand: Gut. Deutsche Erstausgabe, 1. Auflage.. 125 Seiten, 21,5cm, Umschlag etwas berieben und an den Kanten leicht bestoßen, sonst sehr sauberes Exemplar. A10198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.