Verlag: Librairie Armand Colin, Paris, 1920
Anbieter: A.C. Daniel's Collectable Books, South Paris, ME, USA
Hard Cover. Zustand: Good Plus. No Jacket. Boards lightly soiled. Former owner's name inside front cover. Text clean, binding sound.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,79
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,69
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Librairie Armand Colin, 1933
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Librairie Armand Colin, 1933. 1 volume bon bon état ornée de 112 gravures et de 5 cartes format 18x12.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,04
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Editions Armand Colin. 1945., 1945
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Gravures et cartes, résumés et questionnaires, lexique. Cartonnage de l'éditeur. 125 pages.
Verlag: Editions Armand Colin. 1921., 1921
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
112 gravures ,cartes, résumés et questionnaires, lexique. Cartonnage de l'éditeur. 124 pages.
Verlag: Editions Armand Colin. 1930., 1930
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cartonné. 152 pages.
Verlag: Editions Armand Colin. 1897., 1897
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Gravures et cartes, résumés et questionnaires, lexique. Cartonné. 124 pages. Rousseurs. Couverture légèrement défraîchie.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,15
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. Sans date. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Armand Colin et Cie. Editeurs, Paris, 1899
Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Ancien testament et nouveau testament contenant des cartes, des devoirs a rediger et un lexique. Trente quatrieme edition. 151 pages. Illustré.
Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paris Librairie Classique DEugene Berlin, 1874
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 23. edition, 5400 Wörter 841 Seiten 8°, kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, gebundene Ausgabe, Halbleinen.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0005024: 1932. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 151 pp. - Avec gravures reproduisant les peintures murales exécutées dans l'église Saint-Germain-des-Prés de Paris - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Verlag: Armand Colin., 1903
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa dura. Zustand: Bien. Historia.(93) Armand Colin. Paris. 1903. 19 cm. 151 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Idioma francés . Cubierta deslucida. (=3594442=) LI272.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60053713: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Fortes mouillures. 151 pages. Illustré de nombreuses gravures et cartes en noir et blanc dans le texte. Couverture et quelques cahiers se détachant. Annotations au dos du 1er plat. Texte bien lisible. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60053725: 1879. In-12. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos satisfaisant, Déchirures. 119 pages. Illustré de nombreuses gravures et cartes en noir et blanc dans le texte. Annotations au dos des plats. Taches d'encre sur les bords (marges) de plusieurs pages, n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320007818: VERS 1900. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Rousseurs. 151 + 10 pages illustrées de nombreuses gravures et cartes - Page 91 partiellement déchirée. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40147393: 1920. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur acceptable. 123 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Verlag: Armand Colin, 1896
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60026150: 1896. In-12. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos frotté, Déchirures. 151 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Dos, plats et cahiers détachés. Annotations au dos du premier plat. Quelques annotations et taches dans le texte. Quelques pages passées. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Verlag: Armand Colin, 1908
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60026152: 1908. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Mouillures. 151 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Annotation au dos du premier plat. Dernières pages (147-fin) déchirées avec parties manquantes, altérant fortement la lecture. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Verlag: Paris, Clin, 1923., 1923
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
151 pages. (18,5x11,5cm.). Cartonnage avec motifs floraux. Dos lisse. Petites manques de papier aux coiffes. Coins émoussés. Intérieur en bon état. Quelques illustrations in-texte.
Verlag: Armand Colin, 1933
Couverture rigide. Zustand: bon. R320173032: 1933. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 123 pages - quelques illustrations et cartes en noir et blanc dans le texte - papier jauni - coins frottés - plats jaunis, rousseurs - tâche d'encre sur le 1er plat - étiquette de librairie collée sur le second plat. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Couverture souple. Zustand: bon. R260182680: 1900. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Papier jauni. 1008 pages - Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
Verlag: Armand Colin, 1932
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60053717: 1932. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Déchirures. 151 pages. Illustré de nombreuses gravures et cartes en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.